Несмотря на отказ от новой маршрутной сети в Кирове, ее разработчики получат 15 млн рублей

Работа по созданию новой схемы маршрутной сети города Кирова будет продолжена. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на главу администрации города Кирова Илью Шульгина. Контракт по разработке транспортной схемы заключен, поэтому, по мнению градоначальника, он должен быть выполнен и, соответственно, оплачен. Сейчас проектом развития транспортной системы в Кирове продолжает заниматься рязанский «Институт развития транспортных систем», который должен…

Читать

В Кирово-Чепецке ребенок ушел из детского сада

6 сентября в 11 часов утра маленький мальчик ушел с прогулки в детском саду в Кирово-Чепецке. Ребенок сел в автобус маршрута №2 у остановки «Цетральный рынок». По словам очевидцев, увидев мальчика, которому на вид всего около 3-4 лет, кондуктор автобуса вызвала полицию. По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, прибывшие на место сотрудники полиции опросили ребенка и увели его обратно…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет фестиваль фантастического кино «Best Sci-Fi»

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi — самый крупный международный фестиваль фантастического короткометражного кино. В 2017-2019 годах «BEST SCI FI» проходил в 100+ городах более чем в 15 странах мира — России, Швейцарии, США, Испании, Польше, Хорватии, Литве, Болгарии, Украине, Армении, Беларуси, Мексике, Парагвае и ЮАР. Описание сюжета: Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения?…

Читать

Игорь Маковский: в Единый день голосования «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут работать в режиме предельной мобилизации

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в Единый день голосования. 8 сентября выборы пройдут во всех 20 субъектах РФ, где работают компании. Шесть регионов будут охвачены ими полностью. В Курской и Липецкой областях выберут глав субъектов, а в Орловской области пройдут довыборы депутата Государственной…

Читать

В Нолинском районе неизвестный водитель сбил 73-летнюю женщину и скрылся с места ДТП

6 сентября в полночь на ул. Свободы, 36 в д. Среднее в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 73-летнюю женщину. В результате аварии пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. На данный момент проводятся разыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Девам нужно заняться планированием, а Скорпионы должны сконцентрироваться: гороскоп на субботу

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 сентября. Овен Очень насыщенный день. Вам потребуется много сил для решения важных вопросов и срочных дел. Стремитесь проявлять инициативу, и вам откроются новые возможности. Телец Хороший день для крупной покупки (например, квартиры). Ну а если не хватает средств – все равно побалуйте себя хотя бы новой сахарницей или ковриком для компьютерной мыши. Близнецы…

Читать

Кировэнерго уделяет особое внимание практическому обучению студентов профильных образовательных учреждений

С января по август 2019 года 144 студентов образовательных учреждений прошли учебную, производственную и преддипломную практику в Кировском филиале «Россети Центр и Приволжье». Филиал тесно сотрудничает с вузами и ссузами, которые обучают студентов по профильным для электросетевого комплекса направлениям. Из вузов, наиболее активно сотрудничающих с Кировэнерго, можно выделить Вятский государственный университет и Марийский государственный университет. Среди учащихся профессиональных образовательных организаций…

Читать

Кировским студентам колледжей подняли стипендию на 22 рубля

Студентам кировских колледжей с 1 сентября 2019 года увеличили размер стипендии на 22 рубля. По информации регионального минфина, общий размер повышения составляет 4,3%. Таким образом, студенты учреждений среднего специального образования начнут получать стипендию в размере 539 рублей (до этого ее размер составлял 517 рублей). Всего на выплату стипендий учащимся колледжей в Кировской области за 8 месяцев 2019 года из бюджета…

Читать

В Кирове пьяный 18-летний бесправник на «ВАЗе» врезался в припаркованную машину

6 сентября в 1.30 ночи на ул. Попова, 12 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль ГАЗ. В результате аварии молодой человек получил травмы, госпитализация не потребовалась. В ходе выяснения обстоятельств ДТП, оказалось, что у кировчанина не было прав на управление…

Читать

В Кирове горело здание крупного торгового центра

6 сентября утром на ул. Риммы Юровской, 11Б произошло возгорание в ТЦ. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сигнал о пожаре поступил к спасателям в 6.50 утра. На место выехали 4 пожарных расчета. В результате пожара обгорела внешняя облицовка здания. По предварительной версии, причиной начала возгорания могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. На данный момент…

Читать

Дальнобойщик из Пензы получил штраф за попытку дать взятку кировскому инспектору ДПС

В июне 2019 дальнобойщик из Пензы остановился для отдыха у кафе «Автопорт». Употребив в кафе спиртного, он несколько часов поспал в машине, а затем направился в сторону Кирова. Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД на 15 км федеральной автодороги «Вятка» мужчина проехал по крайней левой полосе, где движение запрещено, проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке и продолжил движение. Остановился он только…

Читать

В Кирове столкнулись «ГАЗ» и «ВАЗ»: госпитализирован 58-летний мужчина

5 сентября в 15.15 на ул. Профсоюзная, 48 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302 на регулируемом перекрестке при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю ВАЗ-2106 под управлением 49-летнего водителя, и совершил столкновение. В результате аварии 58-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-2106 получил травмы и…

Читать

В Нолинском районе в ДТП пострадали два человека

5 сентября в 11 часов 20 минут на 14-ом км автодороги Нолинск – Швариха – Советск в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля ИЖ-2126 при повороте налево не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении попутному автомобилю ВАЗ-212140 под управлением 37-летнего водителя и совершил столкновение. В результате происшествия водитель…

Читать

В Верхнекамском районе мать 5-х детей отправили в колонию за уклонение от уплаты средств на содержание своих детей

Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 44 — летней ранее судимой за хищение и угон автотранспорта (ст. 160, 166 УК РФ) местной жительницы, матери 5-х детей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей). В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о…

Читать

В Омутнинске мужчина снова сообщил в полицию о «заложенной бомбе» в жилом доме

На днях в полицию Омутнинска поступило сообщение из ЕДДС о том, что в жилом доме «заложена бомба». По информации УМВД по Кировской области, сотрудники незамедлительно выехали по указанному адресу по улице Буденного города Омутнинска. При осмотре прилегающей территории и дома ничего подозрительного обнаружено не было. Личность злоумышленника, который сообщил о заведомо ложном акте терроризма, была установлена. Им оказался местный житель…

Читать

Более 900 сотрудников Кировэнерго прошли обучение с начала года

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги обучения персонала за 8 месяцев 2019 года. В течение этого периода было организовано и проведено обучение для 917 сотрудников филиала. Основная часть производственного персонала традиционно проходила обучение на базе корпоративного учебного центра – АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик». За 8 месяцев этого года здесь обучились 803 сотрудника Кировэнерго, из них 82 человека…

Читать