В Кировской области школьники подкинули мину к администрации села

В Кирово-Чепецком районе местные школьники бросили мину у административного здания поселения. По информации портала «Город Ч», на днях у администрации села Филиппово Кирово-Чепецкого района была обнаружена мина. На место происшествия были вызваны полиция и специалисты по разминированию. В ходе изучения опасного предмета было установлено, что он представляет собой муляж взрывного устройства. После проведенного расследования удалось установить, что мина была украдена…

Читать

Синоптики: «Бабье лето» в Кировской области продлится до 14 сентября

Паблик «Любительская метеорология» рассказал о том, что «бабье лето» не задержится на территории региона, и вскоре в область придет небольшое похолодание. В целом, на этой неделе температурный режим будет держаться выше нормы. Для севера области — на 2-3°С, юга — на 1-2°С. Так, со вторника по пятницу воздух в дневное время будет прогреваться в дневное время до +16°С …+23°С, достигнув…

Читать

Тельцам нужно беречь деньги, а Весов ждет ловушка: гороскоп на вторник, 10 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 сентября. Овен Держитесь подальше от людей, которые могут расстроить ваши планы, и вы сможете сегодня достичь многого. Хороший день для новых знакомств. Телец Не идите на поводу у своего авантюрного настроения, вкладывая деньги в чьи-то начинания. И прибыли вам это не принесет, и свой родной капитал можете потерять. Хороший день для переезда на…

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель на «Ниссане» опрокинулся в кювет

8 сентября в 6.35 минут на 12-ом км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель и 4 пассажира автомобиля…

Читать

Участниками акции «Дружины здоровья» в выходные стали более 1800 жителей Кировской области

В минувшие выходные волонтеры-медики посетили 5 населенных пунктов, охват населения составил 1833 человека. Акция министерства здравоохранения Кировской области «Дружины здоровья» прошла сразу в пяти районах Кировской области: Куменском, Опаринском, Мурашинском, Юрьянском и Уржумском. Масштабная акция «Дружины здоровья» стартовала в феврале 2019 года. Это межведомственный проект, объединяющий усилия волонтеров-медиков – студентов Кировского государственного медицинского университета и медицинского колледжа, и специалистов министерств…

Читать

В Кикнурском районе в ДТП пострадали пять человек

7 сентября в 12.25 на 43 км трассы Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью в Кикнурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-212140 на перекрестке при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Хендэ Гетц» под управлением 43-летней женщины. В результате столкновения 3 пассажира автомобиля ВАЗ-212140,…

Читать

Кировэнерго просит жителей Кировской области оказать содействие в раскрытии хищений энергооборудования

В 2019 году на территории Кировской области зафиксированы массовые однотипные кражи электросетевого оборудования с железобетонных опор ВЛ-10кВ, принадлежащих Кировэнерго. Все случаи произошли вдоль или вблизи дорог (в т.ч. федеральных трасс). Подобные преступления — угроза надёжности электроснабжения потребителей. Особенно это значимо в преддверии осенне-зимнего сезона. Кировэнерго просит жителей района проявлять бдительность и сообщать о любых работах на линии электропередачи, которые проводятся…

Читать

В Омутнинском районе полицейский получил удар ножом в живот, пытаясь задержать хулигана

8 сентября в два часа дня в поселке Восточной Омутнинского района участковый уполномоченный полиции получил ранение. По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина, расположенного по адресу: пгт. Восточный, улица 30 лет Победы, д. 3, действуя умышленно с целью убийства сотрудника правоохранительных органов, нанес 1 удар клинком ножа в живот участковому уполномоченному полиции отдела УУП и…

Читать

В Юрьянском районе на трассе столкнулись «Шкода» и «Фольксваген»: пострадали три человека

6 сентября в 20.10 на 396-ом км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 38-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также 10-летний мальчик-пассажир автомобиля «Фольксваген Джетта» получили травмы, госпитализация не…

Читать

В Белой Холунице осуждён местный житель за причинение смерти посетителю кафе: суд отклонил апелляцию

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 26–летнего уроженца Белохолуницкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В суде установлено, что в ночное время 12 ноября 2018 года осуждённый вместе с потерпевшим находился вблизи кафе Белохолуницкого РайПО, расположенном в доме № 28А по ул. Юбилейной г.…

Читать

В Орловском районе 18-летняя девушка на «ВАЗе» опрокинулась в кювет

7 сентября в 2 часа на 367-ом км федеральной автодороги «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 18-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-21099 (не имеет права управления транспортными средствами, употребила спиртные напитки после ДТП) не справилась с управлением, совершила съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия девушка-водитель и 32-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-21099 получили…

Читать

В Куменском районе водитель «Лексуса» врезался в прицеп трактора: погиб 37-летний мужчина

8 сентября в 19 часов на 59-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля «Лексус» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего трактора «Беларус-1221.2» с прицепом под управлением 52-летнего водителя и совершил столкновение. В результате аварии 37-летний мужчина-пассажир автомобиля «Лексус» погиб, водитель автомобиля…

Читать

В Кировской области построят четвертую газозаправочную станцию

5 сентября 2019 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе. Кировскую область на совещании представляли главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин, министр транспорта региона Николай Соколов. На сегодняшний день метан или…

Читать

На Слободском тракте запустили круговое движение

На Слободском тракте в Кирове запустили круговое движение. 8 сентября на перекрестке Слободского тракта и улицы Павла Корчагина в Кирове появилась разметка и знаки кругового движения. На данный момент способ, по которому организовано движение, является экспериментальным. Специалистам предстоит проанализировать эффективность данного нововведения. Фото — progorod43.ru

Читать

Избирком огласил результаты довыборов в Кировскую городскую Думу

9 сентября избирательная комиссия подвела итоги довыборов в Думу города Кирова по двум одномандатным округам. Депутатами по избирательным округам №5 и №6 стали Надежда Сураева и Альберт Бикалюк. Фото — new-variant.ru

Читать

Жителей Кировской области ждет еще одна теплая неделя

На рабочей неделе жителей Кировской области ожидает теплая погода без осадков. По информации «Гисметео», ночная температура будет опускаться до +9…+13°С. Днем столбики термометров будут показывать от +17 до +21°С. Небольшие кратковременные дожди ожидаются только в понедельник. В остальные дни будет переменная облачность, без осадков. Фото – gismeteo.ru

Читать