В Кирове продают кошку за 1 000 000 рублей

Житель областного центра решил продать трехцветную кошку за 1 млн рублей, мотивируя столь высокую стоимость «живого товара» тем, что его подопечная приносит удачу своему хозяину. Объявление о продаже появилось на одном из сайтов бесплатных объявлений. Его автор утверждает, что кошка по имени Маруся – это «уникальный товар», в котором функция «приносить удачу» хозяину включается автоматически после ее приобретения. Отметим, что…

Читать

Названы причины, по которым женщины Кировской области откладывают рождение детей

В результате опроса 5500 женщин в возрасте от 18 до 44 лет удалось выяснить, когда прекрасный пол решает обзавестись детьми, почему откладывает рождение первого ребенка и как относится к абортам. Так, из 71% женщин, имеющих детей, 39% родили только одного ребенка, 45% — двух, 13% — трех и 3% — четырех и более. При этом наблюдается четкая взаимосвязь между возрастом…

Читать

Овнам грозит конфликт, а Девам нельзя пропустить ценную информацию: гороскоп на пятницу, 20 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 сентября. Овен Сегодня постарайтесь не быть втянутыми в конфликтные ситуации. Чтобы избежать ссор и обид, не реагируйте на провокации и не обращайте внимание на людей, которые будут вмешиваться в ваши дела. Сохраняйте спокойствие, а лучше – отнеситесь ко всему происходящему с юмором. В этот день лучше не делать крупные покупки, тем более в…

Читать

На повышение зарплат кировских чиновников планируется выделить 500 млн рублей

В августе 2019 года Росстат опубликовал результаты исследования, согласно которому кировские чиновники оказались одними из самых бедных в стране. И вот на сентябрьском заседании Заксобрания будут обсуждаться поправки в бюджет на этот год, которые, в том числе, предусматривают увеличение фонда оплаты труда местных чиновников на 500 млн рублей. Так, по информации «Эхо Москвы в Кирове», на 4,5% планируются повысить зарплаты…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» сбил 7-летнего мальчика на велосипеде

18 сентября в 15.25 минут на ул. Чистопруднецкой, 12 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на 7-летнего мальчика, который пересекал дорогу на велосипеде. В результате аварии мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинске умер охотник, которого нашли спустя три дня после его пропажи

Сергей Владимирович Жуков, 1955 г.р., ушел на охоту и пропал 16 сентября. Автомобиль, на котором он уехал, был найден закрытым на автодороге г. Омутнинск – п. Васильевка в 300 метрах от трассы. В полдень 19 сентября поисковикам удалось найти 63-летнего мужчину. Он был жив. Однако, вскоре скончался. «Сергей Владимирович был найден живым. К сожалению, не хватило сил и здоровья, скончался.…

Читать

Стал известен график включения отопления в домах Кирова

Из-за сложившихся за окном погодных условий было принято решение о преждевременном начале отопительного сезона. Распоряжение незамедлительно дать тепло в дома кировчан отдал глава администрации Илья Шульгин. Таким образом, согласно опубликованному графику, начиная с 19 сентября, отопление должно появиться у всех жителей областного центра. Кроме того, в ближайшие дни тепло появится и в 17 социальных объектах, где его не смогли дать…

Читать

График подключения домов к отоплению в Кирове

В Кирове сформирован 10-дневный график подключений домов с учетом требований технологии. Заполнение систем отопления жилых домов начнется сегодня, 19 сентября. Г Р А Ф И К очередности включения систем отопления г. Киров в 2019 г.   День включения Участок ТС ЦТП Перечень потребителей 1 от кот. № 6.1 ул. Парковая, 1, 6, 7, 8, 10; ул. Советская, 2, 6 от кот.…

Читать

В Кировской области появилась мобильная стоматологическая помощь

В Кировский клинический стоматологический центр поступило новое оборудование – мобильный комплекс для оказания стоматологической помощи. Передвижная установка приобретена в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» национального проекта «Здравоохранение». Как отметил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, новое оборудование предназначено в первую очередь для пациентов из районов Кировской области. Максимальная доступность, своевременное и качественное…

Читать

В Белой Холунице осуждён местный житель за повторное управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 29 — летнего жителя Белохолуницкого района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что 19 июля 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль мотоцикла «Иж». Двигаясь на мотоцикле по дорогам Белохолуницкого…

Читать

В Удмуртской Республике стартовал проект цифровой модернизации городских диспетчерских пунктов «Россетей»

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов дали старт работе первого цифрового городского диспетчерского пункта (ГДП) в Ижевске. Торжественная церемония передачи полномочий диспетчерам нового ГДП состоялась сегодня, 19 сентября, в рамках мероприятий «Дня оружейника» в столице Удмуртской Республики. Новый современный объект стал подарком оружейной столице России к празднику. Ижевский ГДП создан в рамках проекта «Цифровая…

Читать

В Кирове мужчина расплатился фальшивой 5-тысячной купюрой

7 сентября в 18.30 в торговой точке на ул. Олега Кошевого, 2 в Кирове мужчина расплатился фальшивой купюрой. По информации УМВД по Кировской области, мужчина отдал сотрудникам купюру номиналом 5 тысяч рублей, которая оказалась поддельной. Действия злоумышленника попали на запись камер видеонаблюдения. Полицейские объявили подозреваемого в розыск. Приметы мужчины: 30-35 лет, рост 170-180 см., телосложение среднее, волосы темные. Был одет…

Читать

Уголовное дело в отношении депутата, «уронившего» муляж гранаты перед кировским полицейским, прекращено

Уголовное преследование в отношении депутата Слободской городской Думы Николая Дубравина прекращено в связи с отсутствием события преступления. По информации progorod43.ru со ссылкой на Следственный комитет, уголовное дело было прекращено еще 23 августа 2019 года. Правоохранители, изучив проступок депутата, пришли к выводу, что в деянии нет состава преступления. Напомним, 24 июня в Кирове полицейские задержали 22-летнего Николая Дубравина за выпавшую из…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обучают школьников основам электробезопасности

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма. 18 сентября 2019 года уроки электрограмоты прошли в школе №37 города Кирова. Их участниками стали 70 детей из второго, третьего и шестого классов. Программа каждого занятия была составлена с учетом особенностей возраста целевой аудитории. Школьники, как правило, в полной мере не осознают опасность, которую представляет собой электричество, поэтому энергетики…

Читать

Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова представят регион на окружном фестивале «Вернуть детство»

С 20 по 21 сентября в Саранске пройдет окружной фестиваль ПФО по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Приволжья». Проекты реализуются при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, и второй год подряд проходят на одной площадке в столице Республики Мордовия. Традиционно фестиваль «Вернуть детство» пройдет по…

Читать

В Кирове столкнулись «Шкода» и «Мицубиси»

18 сентября в 10.30 на ул.Казанской, 20 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «Шкода-Октавиа» не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мицубиси Паджеро» и совершил с ним столкновение. В результате аварии травмы получила 37-летняя пассажирка автомобиля «Шкода Октавиа», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Кировчанка потеряла 2,5 млн рублей пытаясь заработать на ставках в сети

На днях в полицию Кирова обратилась местная жительница с сообщением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 53-летняя жительница Кирова решила подзаработать в сети и нашла предложение с обещаниями больших выплат. Зарегистрировавшись на сайте, женщина, с помощью связавшегося с ней «консультанта», стала переводить на специальный счет деньги, играя на биржевых котировках и ставках. В течение двух…

Читать