В отношении кировского «вора в законе» возбуждено дело по новой статье УК

В отношении «вора в законе» Вадима Сабрекова возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ. Об этом сообщает проект «Место происшествия». С 2018 года Сабреков находится в федеральном розыске, по некоторым данным он скрывается за границей. Сейчас в отношении уроженца города Слободского возбуждено уголовное дело по новому составу преступления, недавно установленному в Уголовном кодексе, — занятие высшего положения в преступной…

Читать

Раскрыты подробности жизни готовившего массовую «бойню» в Кирове подростка

16-летний подросток недавно приехал из Казани и учится в одной из школ Кировской области. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на свои источники. По информации издания, родители мальчика находятся в разводе. Однако, несмотря на их фактическое наличие, в школе подросток всем говорил, что является сиротой. Между тем, в соседней Республике он жил у матери. В Кировскую область приехал к своему…

Читать

В Кирове мужчина вымогал деньги у женщины, угрожая опубликовать их интимную переписку

На днях в полицию Кирова обратилась женщина с сообщением, что она стала жертвой вымогательства. По информации УМВД по Кировской области, кировчанка познакомилась в социальной сети с мужчиной и начала с ним переписываться. В течение нескольких дней общение дошло до обсуждения интимных вопросов. Однако вскоре между новыми знакомыми возник конфликт, и мужчина неожиданно стал угрожать женщине опубликованием их переписки, требуя перечислить…

Читать

Овнов может ждать курьез, а Козерогам лучше помалкивать с друзьями: гороскоп на среду, 25 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 сентября. Овен Чтобы обрести комфорт в душе, вам не следует быть столь категоричными. Есть опасность попадания в курьезные и конфликтные ситуации. Финансовая картина также неблагоприятная, постарайтесь не тратить больше, чем имеете. Обратите внимание на свое здоровье, даже легкий насморк не следует игнорировать. Телец Даже ваши друзья начнут отворачиваться в ужасе от ваших экстравагантных…

Читать

#ВместеЯрче: энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на волне фестиваля

Более 130 тематических мероприятий для 19 000 гостей провели энергокомпании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках четвертого всероссийского фестиваля энергосбережения. Участниками уроков, семейных праздников, конкурсов и квестов стали жители 95 населенных пунктов из регионов операционной ответственности электросетевых компаний. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ежегодно активно поддерживают инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения…

Читать

«Слесарь-сантехник готовит пищу»: после жалоб родителей в Кирове проверят детский сад

На днях в социальных сетях появились жалобы родителей о том, что в одном из детских садов в Кирове на кухне работает слесарь-сантехник. В пресс-службе администрации Кирова сообщили, что информация не соответствует действительности. На самом деле, в детском саду №63 одновременно заболели все повара, и их пришлось заменить на других сотрудников, которые имели опыт соответствующей работы. Замеченный в пищеблоке слесарь-сантехник, по…

Читать

Кировчанка перевела деньги мошеннику, взломавшему в соцсети страницу ее мужа

38-летняя жительница Кирова, поверив сообщению, полученному в социальной сети со страницы своего мужа, перевела неизвестному 5000 рублей. По словам женщины, муж в это время был на работе, поэтому она поверила сообщению, что нужны деньги, и перевела указанную сумму на номер указанной банковской карты. Чуть позднее, позвонив мужу, женщина поняла, что отдала деньги мошеннику. Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело…

Читать

Известен мотив готовившего нападение на школу кировского школьника

Кировский ученик готовил массовое убийство в школе из-за проблем с другими школьниками. Об этом изданию «Взгляд» сообщил уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин. Напомним, сегодня стало известно, что один из учеников готовил нападение на школу с использованием взрывного устройства и холодного оружия. Владимир Шабардин сообщили, что речь идет о школе, которая находится не в Кирове, а в…

Читать

В Кирове предотвратили массовое убийство в одной из школ

В Кирове сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовое убийство в школе. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД Владимир Макаров. По информации ведомства, на днях стало известно, что один из учащихся образовательного учреждения Кирова планирует осуществить атаку с применением самодельного взрывного устройства и холодного оружия. Силовым ведомствам удалось предотвратить данное деяние. На данный момент другие подробности инцидента…

Читать

В школах Кировской области планируют включить игру в шашки и шахматы в образовательный процесс

Так называемые «точки роста» будут создаваться в рамках реализации национального проекта «Образование» с 2020 года. Об этом было заявлено на семинаре, прошедшем на днях в Институте развития образования Кировской области. Для воплощения задумки в реальность уже стартовал региональный проект «Шахматы и шашки детям», в рамках которого 1000 наборов шашек и 400 наборов шахмат переданы в образовательные организации региона. Предполагается, что…

Читать

Житель Кирова три года развращал детей на улицах города

Собранные следователями области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в  совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, в отношении двух…

Читать

В Лебяжском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: пострадали два человека

23 сентября в 13 часов на 15-ом км дороги Криуша – Советск – Лебяжье – Марчата в Лебяжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель и 64-летняя женщина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

В Кировской области разыскивают опасного насильника

Кировские полицейские объявили в розыск Кузьминых Алексея Владимировича обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности. По информации УМВД по Кировской области, мужчина, 1979 года рождения, может находится на территории Советского района. Полицейские подчеркивают, что мужчина склонен к совершению преступлений против половой неприкосновенности. Если вам известно местонахождение мужчины, просьба сообщить по телефонам: 8-999-361-02-20, 66-48-22. Анонимность гарантируется. Фото…

Читать

В Кирово-Чепецке осужден мужчина, изнасиловавший в подъезде 26-летнюю девушку

Собранные СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия), п. «б» ч.…

Читать

Появились кадры смерча, который прошел рядом с селом в Кировской области

29 июня 2019 года у села Роговое в Слободском районе прошел смерч. Видеозапись природного явления появилась в паблике «Любительская метеорология в Кирове». На видео запечатлен момент, когда смерч уже проходит мимо села. От стихии пострадали 5 домов населенного пункта. Всего в этот день в регионе было зарегистрировано пять смерчей, прошедших в различных районах Кировской области. Фото – скриншот видео «Любительская…

Читать

Каждая пятая организация Кировской области закончила 2018 год с убытком

В Кировской области за 2018 год прибыль в размере 34,5 млрд рублей получили 80,9% организаций. По информации Кировстата, остальные 19,1% организаций в регионе оказались убыточными с общей суммой потерь в 12 млрд рублей. Более трети от прибыльных организаций Кировской области составляют перерабатывающие производства (35%), доля организаций оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспорта в списке прибыльных – 18,7%. На сельскохозяйственные организации…

Читать

В Котельниче бесправник на «ВАЗе» врезался в мусорные баки: госпитализированы два человека

22 сентября в 17.05 на ул. Октябрьская, 89 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний бесправник на автомобиле ВАЗ-21074 не справился с управлением, врезался в мусорные баки и дорожные знаки. В результате аварии сам водитель и 29-летний мужчина-пассажир автомобиля получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать