Стрельцов будут преследовать поклонники, а у Раков обнаружат скелет в шкафу: гороскоп на четверг, 26 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 сентября. Овен Сегодня вам нужно немного понизить свою самооценку, она у вас слишком завышенная. Воплощайте свои идеи в жизнь без пафоса. Возможно, некоторые дела вам не захочется доделывать сегодня, так как вы очень устанете. Не теряйтесь, обратитесь за помощью и завершите начатое. Вечер предстоит спокойный, возможно, к вам придут в гости родственники. Телец…

Читать

В Кирове мужчина закрасил сплошную линию на дороге

В социальной сети появилось видеозапись, на которой мужчина закрашивает сплошную линию на улице Чапаева в Кирове, чтобы появилась возможность поворота во двор. Напомним, сейчас в Кирове автолюбители привыкают к появлению на многих улицах разметки в виде сплошной линии, которую осознанно наносят под руководством управления дорожной и парковой инфраструктуры администрации города Кирова с целью уменьшения аварийных ситуаций, связанных с левыми поворотами…

Читать

В Кирове на улице ограбили девушку, изрезав ей лицо ножом

24 сентября около 12 часов ночи на проспекте Строителей города Кирова сотрудники Росгвардии заметили девушку, которая стояла на улице с окровавленным лицом. Кировчанка рассказала росгвардейцам, что на нее напал неизвестный мужчина и отобрал сумку, порезав лицо ножом. Вызвав пострадавшей бригаду медиков, сотрудники вневедомственной охраны приступили к поискам злоумышленника по приметам, которые сообщила кировчанка. Вскоре мужчина был обнаружен во дворе одного…

Читать

В Кировской области дикая лиса напала на женщину на улице поселка

23 сентября в поселке Верхошижемье на улице на женщину напала агрессивная лиса. Информация о происшествии появилась в социальных сетях. Около 9 часов вечера местная жительница возвращалась домой, когда в районе нового детского сада увидела, что к ней побежало животное. «Когда оно приблизилось, увидела, что это лиса. Я начала ее отгонять. Она стала подходить все ближе и ближе. Я стала кричать,…

Читать

Водители Кировэнерго подтвердили свое мастерство на профсоревнованиях

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» приняли участие в соревнованиях профмастерства водителей, которые состоялись в городе Кирове на базе АО «Автотранспортное хозяйство». Цель состязаний – повышение уровня профессиональной подготовки водителей, совершенствование навыков безопасного вождения и профилактика дорожно-транспортных происшествий. В конкурсе профмастерства участвовали 8 команд, в составе трех из них были представители Кировэнерго. Участникам предстояло пройти три этапа: проверка теоретических знаний…

Читать

В Кирове водитель автобуса сбил 61-летнюю женщину

24 сентября в 15.0 5 на ул. Московской, 156 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автобуса ПАЗ-320302 совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу. В результате аварии 61-летняя кировчанка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области (не госпитализирована).

Читать

Утвержден новый глава Нововятского района города Кирова

Сегодня депутаты Кировской городской Думы единогласно одобрили кандидатуру Сергея Грухина на должность главы Нововятского района города Кирова. Представляя депутатам кандидата, глава администрации Кирова Илья Шульгин подчеркнул, что Сергей Грухин до этого работал заместителем начальника района, а в последнее время исполнял обязанности руководителя территориального управления, поэтому знаком с проблемами района и имеет налаженные связи с руководителями местных предприятий. Напомним, должность главы…

Читать

После проведенного управляющей компанией ремонта, кировчанка провалилась в подвал в собственной квартире

В ходе замены канализационных труб в многоквартирном доме на улице Кольцова, 12 в Кирове, управляющая компания заменила в подъезде бетонные полы на деревянные, а также вскрыла пол в одной из квартир. По информации ОНФ по Кировской области, разобрав пол на кухне одной из квартир первого этажа и заменив трубы в подвале, рабочие ушли, оставив большое отверстие незакрытым, заявив, что на…

Читать

В Кирове задержали организатора преступной группы, осуществлявшей сбыт нелегальных лекарственных средств

Сотрудники УФСБ по Кировской области задержали организатора незаконного сбыта в Кирове незарегистрированных лекарственных препаратов. Напомним, 12 сентября в Кирове была пресечена деятельность группы лиц, которые продавали в косметологические салона города лекарственные средства «Neuronox», «Botulax», «Refinex». По данному факту было возбуждено уголовное дело. 23 сентября суд вынес решение об избрании в отношении задержанной женщины, являвшейся организатором незаконного бизнеса, меру пресечения в…

Читать

В Куменском районе на предприятии обнаружили нелегальных работников, получающих «серую» зарплату

В Куменском районе прокуратура выявила и пресекла факт трудоустройства 5 граждан на деревообрабатывающее предприятие без заключения трудовых договоров и выплаты им «серой» заработной платы. Прокуратура Куменского района Кировской области на основании поступившей информации контролирующих органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занятого в лесоперерабатывающей сфере. Установлено, что предприниматель в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ длительное время…

Читать

В Кировской городской больнице № 9 проходит акция «10 шагов к здоровому сердцу»

В городской больнице № 9 стартовала ежегодная акция «10 шагов к здоровому сердцу». Четвёртый год это мероприятие проводится в рамках Месяца здорового сердца и ежегодно количество участников увеличивается. Как рассказала заместитель главного врача горбольницы № 9 Наталья Шулятьева, акция уже прошла в поликлиниках № 1 и № 2, сегодня для пациентов стационара пройдёт школа «Правила измерения артериального давления», «Как распознать…

Читать

В Кирове столкнулись автобус и легковой автомобиль

24 сентября в 16.05 на ул. Некрасова, 88 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автобуса ПАЗ-3204 при выезде со второстепенной дороги на перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа Спортейдж» под управлением 50-летнего водителя. В результате столкновения водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Кирове попытались ограбить салон сотовой связи

В Кирове мужчина разбил витрину и проник в салон связи, чтобы похитить сотовые телефоны. 23 сентября в 9 часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из салона сотовой связи о проникновении в помещение торговой точки. Прибыв на место в салон сотовой связи на улице Октябрьской микрорайона Лянгасово города Кирова, росгвардейцы обнаружили разбитое стекло витрины, а внутри помещения мужчину с…

Читать

В Омутнинском районе из-за маневра неустановленного автомобиля «Шкода» перевернулась в кювет

24 сентября в 7.10 на 802 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при выполнении маневра обгон создал помеху попутному автомобилю «Шкода Октавия» под управлением 25-летнего водителя, который не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В…

Читать

В Кирове осуждён 19-летний житель города Уржума за покушение на сбыт наркотиков через Интернет

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 19 — летнего жителя города Уржум. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет). В суде установлено, что в конце марта 2018 года…

Читать

В Кирове 42-летняя женщина зарезала своего мужа

В Кирове задержана женщина, подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью своему мужу, который впоследствии скончался. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Кирова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии…

Читать

В Кировэнерго состоялись учения по отработке действий персонала в неблагоприятных погодных условиях

В преддверии наступающей зимы «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» организовал и провел межведомственные учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения электросетевых объектов в условиях неблагоприятных погодных явлений. Согласно сценарию, в 9 от ГУ МЧС по Кировской области поступило штормовое предупреждение об усилении ветра свыше 25 м/с, выпадении обильных осадков в виде дождя (в том числе,…

Читать