Итоги недели: предотвращение массового убийства в школе, суды над педофилами и нападения диких животных

На неделе в одной из школ Кировской области было предотвращено массовое убийство. 16-летний подросток смог поднять нешуточную тревогу благодаря своей заинтересованности темой школьного насилия. Юноша недавно приехал из Казани и проживал у своего отца. По словам одноклассников, в школе молодой человек ни с кем особо не общался. Был скорее нелюдим. С некоторыми учащимися имел даже конфликт. 19 сентября он начал…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Хонда»: один человек госпитализирован

29 октября в 14.45 на ул. Пугачева, 9 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, произошло столкновение автомобилей «Хонда» под управлением 35-летнего мужчины и «Лада Гранта» под управлением 30- летнего мужчины. В результате аварии травмы получил 56-летний пассажир автомобиля «Лада Гранта». По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии. Фото —…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП погиб 29-летний мужчина

28 сентября в 20 часов 30 минут в Кирово -Чепецком районе в д. Кобели произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» (взята кровь на анализ) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 29-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2112 от полученных травм скончался, водитель…

Читать

Раки могут свернуть горы, а у Львов не все пойдет по плану: гороскоп на понедельник, 30 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 сентября. Овен Утро этого дня будет более благоприятно, чем весь остальной день. Можете сделать важные дела и завязать новые нужные знакомства. Старайтесь быть более искренними, чтобы создать о себе хорошее впечатление. Вторую половину дня постарайтесь посвятить отдыху, не давая себе тяжелых физических нагрузок. Телец Вас ожидает довольно противоречивый день: вас будет подстерегать множество…

Читать

В Кировской области бесправник на чужой машине попытался уехать от сотрудников ДПС

На днях на трассе Киров – Кирово-Чепецк мужчина попытался уехать от сотрудников ДПС. Погоня за автомобилем началась в Нововятске, когда водитель отказался остановится по требованию сотрудников Госавтоинспекции. Уходя от погони, водитель вывернул на трассу и помчался в Кирово-Чепецк со скоростью 170 км/ч. Однако, увидев впереди пост ДПС, лихач вынужденно отправил машину в кювет, после чего был задержан. Молодой человек объяснил…

Читать

В Кировской области зафиксировали северное сияние

На днях жители Кировской области зафиксировали на ночном небе северное сияние. Кадры появились в группе «Мой Верхошижемский район | Верхошижемье», в социальной сети. По информации местных жителей, ночью с 27 на 28 сентября в Верхошижемье заметили северное сияние, переливавшееся красивыми красками на звездном небе, которые и запечатлел автор снимков. Фото — «Мой Верхошижемский район | Верхошижемье» / Леонид Горбунов

Читать

В Кировской области волк напал на домашних животных

На днях около деревни Мудрень Оричевского района волк забрался в местный телятник. По информации газеты Оричевского района «Искра», в ночное время хищник забрался в постройку и загрыз одну корову, а также сильно покусал еще одну телку. Узнав об инциденте, местные охотники организовали облаву на дикого животного, однако обнаружить волка не удалось. Фото — fanparty.ru

Читать

В Кирово-Чепецке сгорело деревянное строение

28 сентября в Каринторфе загорелось деревянное здание. Видео появилось в группе «Каринторф» в социальной сети. По информации очевидцев, местные жители попытались самостоятельно потушить огонь, однако вскоре к ним присоединились пожарные расчеты. В итоге здание сгорело полностью. На данный момент специалисты устанавливают причины пожара, а также ущерб от возгорания. Фото – группа «Каринторф»

Читать