Псалтырь Никиты Белых продан за 50 тысяч рублей

В результате прошедших торгов первоначально заявленная стоимость лота выросла в 25 раз. Информация о том, что псалтырь 18 века продан на торгах, появилась на сайте управления ФССП. Напомним, что все вырученные с продажи деньги идут на погашение долга Никиты Белых перед государством, который изначально составлял 48 млн рублей. После реализации автомобиля Nissan Patrol 2011 и антикварного псалтыря, сумма долго несколько…

Читать

Судмедэксперт признал ошибку в деле по смертельному ДТП с «пьяным мальчиком» в Кировской области

На допросе в Следственном комитете судмедэксперт Сергей Насонов признал, что сбитый полицейским ребенок был трезв. Сергей Насонов и его начальник признали на допросе в Следственном комитете, что 0,51 промилле алкоголя, «обнаруженные» в крови сбитого полицейским 6-летнего мальчика, является не чем иным, как результатом грубого нарушения правил проведения судебно-медицинской экспертизы. Как уже сообщалось, ранее судмедэксперт заявлял, что одной из вероятных причин…

Читать

Львам нельзя рисковать, а от Близнецов потребуют героических поступков: гороскоп на пятницу, 1 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 ноября. Овен Сегодня вас ожидает не очень простой день. Окружающие не всегда будут правильно оценивать ваши поступки и могут незаслуженно их критиковать. Постарайтесь не поддаваться их нападкам, чтобы не испортить свое настроение. Чтобы отвлечься, можно заняться чем-то полезным, например, приборкой. Также можно пройтись по магазинам и купить что-то из мебели или какой-нибудь оригинальный…

Читать

В Кирове мужчина одним ударом лишил зрения на один глаз врача медицинского центра

Первомайским районным судом г. Кирова рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-ти летнего уроженца г. Кирова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, а именно умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю зрения и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, и вызвавшего значительную общую стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну…

Читать

В Кировской области уничтожено более тонны нектаринов из Ирана

30 октября 2019 года в Кирове сотрудниками отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике проведен фитосанитарный контроль партии свежих нектаринов происхождением из Ирана. От продукции были отобраны образцы для лабораторных испытаний в Кировском филиале ФГБУ «ВНИИКР. Энтомологическая экспертиза установила наличие в отобранных пробах нектаринов опасного карантинного объекта – западного цветочного (калифорнийского) трипса в стадии имаго в…

Читать

ГИБДД города Кирова возбудила административные дела за неубранный снег на дорогах областного центра

В рамках проверки состояния улично-дорожной сети в городе Кирове составлены административные материалы за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети. Сотрудники дорожного надзора проводят обследование улично-дорожной сети областного центра, особое внимание уделяется состоянию пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, расчистке проезжих частей от снега, соответствию технических средств организации дорожного регулирования требованиям нормативным документам. Сегодня сотрудники ГИБДД обследовали улично-дорожную сеть на Октябрьском проспекте, улице Московской,…

Читать

В Кирове загорелся торговый центр у автовокзала

31 октября в Кирове в районе автовокзала загорелся ТЦ на улице Горького. Видеозапись пожара появилась в группе «Злой кировчанин» в социальной сети. По информации местных жителей, пожар произошел в подвале торгового центра. На месте работают пожарные расчеты. Официальной информации о причинах пожара и пострадавших на данный момент нет. Фото – скриншот видео «Злой кировчанин»

Читать

Андрей Майоров провел заседание оперативного Штаба «Россетей»

Андрей Майоров провел в Тверской области выездное заседание оперативного Штаба «Россетей» по вопросам форсированного восстановления электросетевого комплекса региона после ударов стихии. Заместитель генерального директора – главный инженер группы компаний «Россети» Андрей Майоров утром, 31 октября, проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе региона и провел выездное заседание оперативного Штаба, где заслушал доклады руководителей производственных подразделений и дал ряд распоряжений, направленных…

Читать

В Кировской области осуждён телефонный мошенник за попытку похитить 268 тысяч рублей у пенсионеров

Унинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) 39 — летнего уроженца Новосибирской области. Он признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). В суде установлено, что осуждённый, отбывая наказание в виде лишения…

Читать

За сутки в Кировской области произошло 69 ДТП

Из-за неблагоприятных погодных условий в Кировской области за сутки произошло 69 аварий. Снег и резкая смена температурного режима привели к тому, что 30 октября только в Кирове произошло 40 ДТП с материальным ущербом. Также, в двух авариях пострадали два человека. Так, в 23.55 минут на ул. Воровского, 46 в Кирове произошло столкновение автомобиля «Лада Икс Рэй» и автомобиля «Хендэ». По…

Читать

В Кировской области мужчина планировал похитить порошковый ускоритель на сумму более 1,5 млн рублей

На днях в полицию Кирово-Чепецка обратились сотрудники местного предприятия, с сообщением, что у них на производстве планируется хищение порошкового ускорителя для лыж на сумму более 1,5 млн рублей. По информации УМВД по Кировской области, служба безопасности предприятия выявила, что один из работников складирует в кабинете порошковый ускоритель, который используется для смазки спортивных лыж, чтобы позже вынести его с территории предприятия.…

Читать

В Тужинском районе предприятие обязали подать электроэнергию на котельные

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в сфере ЖКХ в части прекращения подачи электроэнергии для нужд котельных в Тужинском районе Кировской области. Прокуратура Тужинского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2019-2020 г.г., в ходе которой выявлен факт незаконного ограничения АО «ЭнергосбыТ Плюс» подачи электроэнергии для нужд котельных, находящихся в собственности МУП…

Читать

В результате ДТП в Слободском районе госпитализирован 11-летний ребенок

30 октября в 16 часов на 28 км дороги Слободской – Нагорск в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Тойота Эстима» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии 11-летний мальчик-пассажир получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Более 300 энергетиков Кировской области приняли участие в Спартакиаде

Энергетики Кировской области подвели итоги ежегодной Спартакиады среди работников энергетических компаний. Корпоративная Спартакиада – давняя традиция Кировэнерго. Ежегодно с ранней весны до поздней осени энергетики определяют сильнейших в лыжных гонках, настольном теннисе, гиревом спорте, мини-футболе, шахматах, плавании и волейболе. В 2019 году в спартакиаде приняли участие 10 команд. Это производственные отделения и управление Кировэнерго, Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», Коммунэнерго,…

Читать

В Кирове мужчина забил насмерть женщину в подъезде

В Кирове осуждён местный житель за разбой в подъезде жилого дома и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за корыстное преступление и преступление против личности (ст. 117, 158 УК РФ) 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК…

Читать

В Советском районе водитель «Гранты» опрокинулся в кювет

30 октября в 12.30 на 166 км дороги Киров – Советск – Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Омутнинске мужчина задержал грабителя, напавшего на пенсионерку

На улице Снежной города Омутнинск злоумышленник напал на 66-летнюю женщину. После удара потерпевшая упала на землю, а преступник попытался отобрать у нее сумку с покупками и деньгами. Невольным наблюдателем происходящего стал случайный прохожий, который, не растерявшись, не только остановил противоправные действия 65-летнего жителя Омутнинска, но и задержал его до прибытия полицейских. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные и…

Читать