В Кировской области обнаружили рысенка на дереве

На территории Кировской области местные жители сфотографировали рысенка, который сидел на березе. Фотография появилась в официальном сообществе регионального Охотнадзора. По информации автора снимка, 7 сентября в лесу местные жители обнаружили двух рысят, которые поедали пойманного зайца. Услышав приближающихся людей, один из них убежал, а второй залез на березу. Специалисты отметили, что увидеть рысь в природных условиях – большая удача. В…

Читать

Весам пообещают золотые горы, а Козероги будут витать в облаках: гороскоп на четверг, 3 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 октября. Овен Сегодня вас ожидает довольно беспокойный во всех планах день. Возможны небольшие неурядицы и недоразумения, из-за которых придется постоянно менять свои планы и отказываться от чего-то в пользу более важного. Следите внимательно за своими словами: одно неосторожное слово может надолго отвернуть от вас человека. Ваше настроение будет также очень изменчиво, малейшая неприятность…

Читать

В Кирове лишили прав 4 водителей, состоящих на учете у психиатра, в том числе с диагнозом «шизофрения»

Прокуратура Ленинского района города Кирова в судебном порядке потребовала лишить права доступа к управлению транспортными средствами 4 местных жителей, состоящих на учете у врача-психиатра. Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены 4 местных жителей, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоящие на учете у врача-психиатра с…

Читать

В Кирове пятиклассник распылил перцовый баллончик в школе

30 сентября в 10.40 утра в школе №22 города Кирова учащийся 5 класса распылил газ на лестничной площадке во время перемены. По информации пресс-службы администрации Кирова, после инцидента педагоги экстренно перекрыли лестницу, отправили детей в классы и провели предварительное проветривание коридоров. В 10.55 все-таки было принято решение о полной эвакуации детей из школы, а также отмене всех занятий. 1 октября,…

Читать

В Юрьянском районе ввели в эксплуатацию реконструированный мост

В Юрьянском районе в эксплуатацию введен мост, реконструкция которого обошлась в 100 млн рублей. На реконструкцию моста через реку Юрья в прошлом году было выделено более 100 млн рублей. Работы велись с июня 2018 года по сентябрь 2019 года. И вот, наконец, Министерство строительства Кировской области выдало заключение о его соответствии. Разрешение на ввод в эксплуатацию нового объекта, полностью соответствующего…

Читать

Кировские Драмтеатр и Филармония сменили руководителей

О том, что в Кировском драматическом театре и Филармонии обновилось руководство, сообщили официальные сообщества учреждений. Так, в Филармонии новым директором стал Александр Гаврилин, который до этого несколько месяцев занимал должность заместителя директора по концертной работе. Драмтеатр возглавил Андрей Скальный, пришедший сюда из Филармонии, и заменивший на своем посту Елену Мальцеву. Фото — 2gis.com

Читать

В Кирове госпитализирована 48-летняя женщина, решившая перейти дорогу на запрещающий знак светофора

1 октября в 18.17 на ул. Луганской, 53/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» сбил женщину, которая переходила дорогу по перекрестку на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 48-летняя женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове мужчина ограбил бар и закрыл работника заведения в подсобке

В Кирове задержан подозреваемый в совершении серии открытых грабежей. По информации Управления МВД России по Кировской области, 43-летний подозреваемый на глазах у работницы бара, расположенного с микрорайоне Дружба города Кирова, перелез через стойку и похитил из кассы порядка 7 000 рублей. К слову, до этого мужчина вполне спокойно отдыхал в этом же заведении. После ограбления он запер работницу заведения в…

Читать

За сутки кировчане перевели мошенникам 87 тысяч рублей

Пытаясь совершить покупки, не выходя из дома, жители областного центра продолжают терять свои накопления. По информации УМВД России по Кировской области, за последние сутки трое кировчан в общей сложности отдали дистанционным мошенникам 87 000 рублей. Во всех случаях речь шла о предоплате. Так, 26-летний мужчина, увидев на одном из сайтов бесплатных объявлений предложение автомобильных колес, незамедлительно перевел «продавцу» часть суммы…

Читать

В Лузе будут судить подростков из Подосиновского района, обвиняемых в серии краж

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых в совершении имущественных преступлений. Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного дела в отношении четырех жителей пгт. Демьяново, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой…

Читать

В Яранске подростки украли из помещения фирмы 8 бензопил

1 октября в полицию Яранска поступило сообщение, что из подсобного помещения фирмы украдено 8 бензомоторных пил. По информации УМВД по Кировской области, сотрудники фирмы, которая специализируется на строительстве деревянных домов, оценили ущерб от кражи в размере 320 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленники отжали створку окна и ночью проникли в помещение фирмы, украв профессиональные пилы марки «Штиль». В результате оперативно-разыскных…

Читать

В Кирове столкнулись «Тойота» и «ВАЗ»

1 октября в 19.35 на ул. Ломоносова, 7 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4» на перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю ВАЗ-21099 под управлением 33-летнего водителя. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кирове ТЦ «Европейский» продадут за 150 млн рублей

Три этажа ТЦ «Европейский» будут проданы на основании оценки 2012 года за 150 млн рублей. Если точнее, то стоимость недвижимости для ООО Торговый дом «Европейский» составила 150 008 474 рубля 58 копеек (без НДС). Ранее Торговый дом только арендовал 6419,9 кв. м площади, теперь станет их полноправным собственником. Отметим, что приватизация осуществлена в рамках реализации преимущественного права выкупа субъектом малого…

Читать

В Зуевском районе будут судить за мошенничество директора одного из предприятий ЖКХ

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного делав отношении бывшего директора одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства Зуевского района, обвиняемого в  совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в 2014-2017 годах обвиняемый, будучи директором ООО ЖКХ «Родник» Зуевского района, используя свое служебное положение, неоднократно предоставлял в Региональную службу по…

Читать

В Верхнекамском районе на пожаре продуктами горения отравилась 17-летняя девушка

1 октября в районе 22 часов в Кирсе на улице Широнина произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, горела хозпостройка. На место ЧП выехали 4 пожарных расчета. В результате происшествия сгорела крыша и обгорели стены строения. Кроме того, несмотря на то, что строение не эксплуатировалась, продуктами горения отравилась 17-летняя девушка. В данный момент выясняются причины произошедшего, а также…

Читать

В Даровском бесправник на тракторе опрокинулся в кювет

1 октября в 17 часов в пгт. Даровской произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель трактора МТЗ-80, который не имел прав и отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель трактора получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Шевроле» вылетел в кювет

1 октября в 7 часов 30 минут на 27 км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и наезд на препятствие. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.…

Читать