Глава администрации Кирова прокомментировал приговор по парку Победы

Сегодня суд вынес приговор Леониду Яфаркину, которого обвинили в мошенничестве с землей в парке Победы в Кирове. Глава администрации Илья Шульгин прокомментировал решение суда, сообщив, что администрация просто выполнила свой долг. Запись опубликовал портал progorod43.ru. По словам сити-менеджера, администрация поступила согласно запросу общества о несправедливом отчуждении земли и просто прямолинейно передала собранные материалы следствию. «Люди посчитали, что это несправедливо. Был…

Читать

Резкое похолодание и дождь: погода на выходные в Кировской области

Синоптики прогнозируют в выходные, 5 и 6 октября, резкое похолодание. Так, если с утра в субботу, 5 октября, температура воздуха составит +14…+11°С, то к вечеру она уже опустится до +4°С. Ночью столбики термометров покажут 0°С. Весь день вероятен дождь. Воскресенье, 6 октября, может начаться с мокрого снега с дождем, который будет быстро таять при температуре +2°С. Днем воздух прогреется всего…

Читать

Близнецы раскроют тайный умысел, а Рыбам нужно забыть старые обиды

Гороскоп для всех знаков зодиака на субботу, 5 октября. Овен Первая половина дня отлично подходит для решения важных вопросов и обсуждения серьезных дел. Если вы найдете единомышленников, есть шанс воплотить в жизнь ваш давно вынашиваемый проект. Во второй половине дня ожидаются небольшие проблемы. Возможно, вам придется брать на себя ответственность за чужие промахи и самому их исправлять. В этот день…

Читать

В Кировской области среди школьников распространяются «снюсы»: есть первые жертвы

В Кировской области у подростков появилось новое опасное увлечение – жевательные смеси с содержанием никотина, так называемые «снюсы». Репортаж об опасном развлечении сняли журналисты ГТРК «Вятка. Напомним, недавно в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района умер 14-летний школьник. Гуляя с друзьями рядом с заброшенной школой, подростку внезапно стало плохо и он умер, не приходя в сознание. Тогда у школьника была обнаружена небольшая…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей, нарушение которого произошло утром 4 октября 2019 года. В результате отключения 1 и 2 секции шин 110 кВ ПС 500 кВ «Вятка», принадлежащей сторонней организации, были обесточены подстанции Кировэнерго: ПС 110 кВ «Коминтерн», ПС 110 кВ «Бурмакино» и ПС 35 кВ «Гнусино» и потребительская подстанция ПС 110 кВ «КДВП». Без электроснабжения…

Читать

В Кирове неизвестные под видом работников ЖКХ похитили у пенсионерки все ее сбережения

2 октября в полицию Кирова обратилась местная жительница с сообщением, что у нее похитили деньги. По информации УМВД по Кировской области, 80-летняя жительница микрорайона Филейка города Кирова открыла дверь незнакомому мужчине, который представился работником коммунальной службы, и впустила его в квартиру для осмотра канализации. Следом за «работником ЖКХ» в квартиру зашла его помощница, которая стала спрашивать у пенсионерки о коммунальных…

Читать

В Кирове вынесли приговор по делу о земле в парке Победы

Сегодня, 4 октября, в Кирове вынесли приговор Леониду Яфаркину по резонансному делу о земле в парке Победы. Суд признал Леонида Яфаркина виновным в том числе в нанесении ущерба городу по земле в парке Победы и по совокупности назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, а также штрафа в 500 тысяч рублей. Также, Яфаркин должен будет возместить ущерб, нанесенный муниципальному…

Читать

В Кирове 78-летняя пенсионерка получила травмы в троллейбусе

3 октября в 18.40 на пр. Строителей, 22 в Кирове произошло происшествие в общественном транспорте. Сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, в салоне троллейбуса ЗИУ-9 во время движения под управлением 43-летней женщины произошло падение пассажира. В результате происшествия 78-летняя кировчанка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове состоялось открытие Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»

Для региона это второй раз, когда слет выбрал площадкой для своего проведения Кировскую область. Впервые подобное мероприятие проходило в Кирове в 2014 году. Окружной слет поисковых отрядов 2019 года «Никто не забыт», проходящий при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, собрал 14 команд из разных регионов ПФО. На протяжении нескольких дней присутствующих ждет насыщенная программа. Торжественное открытие…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина напал на сотрудника колонии

Житель Кирово-Чепецка подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, днем 2 августа 27-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения…

Читать

В Омутнинске полицейский избил двух местных жителей

В Омутнинске перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По версии следствия, утром 9 июня обвиняемый, будучи в должности оперативного дежурного…

Читать

В Верхнекамском районе предприятие заставили ликвидировать 4 свалки

После вмешательства прокуратуры Верхнекамского района деревообрабатывающее предприятие ликвидировало 4 несанкционированные свалки отходов на территории арендованных лесных участков. Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой на территории 4-х участков Кирсинского участкового лесничества, находящихся в аренде у ООО «Вятский фанерный комбинат», выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов, а также несанкционированное складирование порубочных остатков…

Читать

В Уржуме осуждён мужчина за покушение на поджог кафе

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 25 — летнего жителя Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога). В судебном заседании установлено, что в один из дней октября 2018 года 25 — летний осуждённый употреблял спиртное в…

Читать

В Яранске будут судить женщину за истязание своего 7-летнего сына

Яранскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Яранска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). По версии следствия, 37-летняя жительница города Яранска в 2018-2019 годах с целью добиться неукоснительного послушания своего 7-летнего сына систематически наносила ему побои руками и кожаным ремнем по ягодицам. По данному факту следователями было возбуждено…

Читать

Сегодня в Кировской области сохранится относительно теплая погода без осадков

По прогнозу синоптиков в пятницу, 4 октября, в Кировской области сохранится теплая и сухая погода. Днем воздух прогреется до +16°С. С утра будет солнечно, после обеда вероятна переменная облачность. Будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м/с, отдельные порывы могут достигать 15 м/с. Давление составит 743 мм рт. ст., относительная влажность днем 69%. Фото — gismeteo.ru

Читать