В Кирове активисты «Ночного патруля» обвиняют судью в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии

Судью Ленинского района города Кирова подозревают в попытке управления автомобилем в нетрезвом состоянии. По информации активистов «Ночного патруля», судья Ленинского района города Кирова, около трех часов ночи вышел из заведения по улице Спасской и сел за руль автомобиля «КИА-Оптима», сообщает life.ru. При этом, по словам активистов, со стороны было видно, что мужчина был не трезв, так как шел неуверенной походкой.…

Читать

Тельцов будут подбивать на конфликты, а Весов подведут эмоции: гороскоп на понедельник, 7 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 октября. Овен Благодаря вашему трудолюбию и настойчивости, вы обязательно добьетесь всего, чего захотите. И хотя, возможно, обстоятельства будут складываться не в вашу пользу, находите оригинальное решение проблем, рискуйте, и вы добьетесь абсолютного успеха. Также сегодня удачный день для любых крупных и дорогостоящих покупок. Не тратьте время на размышления, смело приобретайте новый холодильник, компьютер…

Читать

Итоги недели: приговор по делу о парке Победы, опасные «снюсы» и низкие зарплаты жителей региона

4 октября в Кирове вынесли приговор Леониду Яфаркину по резонансному делу о земле в парке Победы. Суд признал мужчину виновным в нанесении ущерба городу и по совокупности уголовных дел назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, а также штрафа в 500 000 рублей. Кроме того, Яфаркин должен будет возместить ущерб, нанесенный муниципальному образованию «город Киров». Адвокаты осужденного не согласны…

Читать

В Афанасьевском районе возбуждены три уголовных дела о незаконных рубках леса на сумму более 3 млн рублей

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены три факта совершения на арендованных лесных участках на территории Афанасьевского лесничества незаконных рубок деревьев. Всего вырублено сырорастущих пород ели, сосны и березы на сумму более 3 млн 220 тысяч рублей. Материалы проверок по данным фактам направлены в органы внутренних дел в августе 2019 года для решения вопроса об уголовном преследовании. «По результатам их рассмотрения возбуждены…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» врезался в столб

5 октября в Нововятском районе города Кирова произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Автомобиль получил серьезные механические повреждения. На данный момент официальной информации о причинах ДТП и пострадавших нет. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать