В ГИБДД назвали время, когда в Кировской области чаще всего происходят смертельные аварии

В УГИБДД по Кировской области рассказали, когда и где по статистике в 2019 году чаще всего происходят смертельные аварии на дорогах региона. По информации «Марии ФМ» со ссылкой на ведомство, самое опасное время на автодорогах – это суббота с 6 до 9 вечера. По данным за 9 месяцев 2019 года в этот промежуток в Кировской области погибли 110 человек, еще…

Читать

Стрельцам не стоит надеяться на чудо, а Девы могут покапризничать: гороскоп на среду, 9 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 октября. Овен Сегодня вам предстоит проявлять на работе самостоятельность, не надеясь ни на чью помощь. Ваше руководство наверняка это оценит. Дома также придется решать много бытовых вопросов, так как ваш хороший заработок не освобождает вас от решения повседневных проблем. Сегодня, возможно, вас ожидают новые знакомства, которые могут перерасти в дружбу или более серьезные…

Читать

В Подмосковье задержали убийцу из Кирова

На днях на станции Сергиев Посад в Подмосковье задержали жителя Кирова, подозреваемого в убийстве своего знакомого. По информации УТ МВД по ЦФО, 38-летний кировчанин ударил своего знакомого ножом в шею во время драки. Сообщается, что мужчины во время употребления спиртных напитков поссорились и словесный конфликт перешел в драку с поножовщиной. После ранения пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его…

Читать

В Кировской области за отказ содержать мать должник приговорен к лишению свободы

В отношении жителя Даровского за уклонение от уплаты алиментов на содержание нетрудоспособной матери снова возбуждено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор. По информации УФССП по Кировской области, по каким-то причинам обиженный на мать 41-летний здоровый, трудоспособный мужчина принципиально решил с ней не общаться, чего и не делал на протяжении последних 17 лет. Пожилой матери в последние годы стало совсем трудно,…

Читать

Никита Белых рассказал, сколько лет он будет выплачивать штраф и как ему «помог» Медведев

Срок в 1000 лет необходим Никите Белых, чтобы, имея зарплату библиотекаря, выплатить назначенный судом штраф. Такой период для оплаты штрафа в размере 48,2 млн рублей озвучил в своем интервью РБК экс-губернатор Кировской области. По его словам, он обратился в суд с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки, поскольку, имея зарплату в 4800 рублей, не видит реальной перспективы погашения штрафа. Да,…

Читать

Житель Кировской области умер после укуса клеща

По состоянию на 5 октября 2019 года в Кировской области всего за сезон заразилось клещевым энцефалитом 104 человека. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, из 104 заразившихся – 11 случаев заболеваний обнаружено у детей. В текущем сезоне зарегистрирован один случай летального исхода от клещевого энцефалита. Всего в медицинские учреждения региона в связи с укусами клещей обратились 16 250 человек. Из исследованных…

Читать

В Кировской области 19-летний молодой человек спаивал школьницу

В Тужинском районе перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в вовлечении несовершеннолетней в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции. Прокурор Тужинского района Кировской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).…

Читать

Под Кировом иномарка вылетела в кювет и врезалась в столб

7 октября в 17.20 на 12 км автодороги Киров – Русское произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в столб. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области принят в эксплуатацию новый электропоезд

8 октября в Кирове торжественно принят в эксплуатацию новый пригородный электропоезд. Современный подвижной состав новой серии ЭПЗД, состоящий из 4 вагонов, будет курсировать на участке железной дороги Яр — Киров — Котельнич — Шабалино — Пижма. Электропоезд произведен на Демиховском машиностроительном заводе и имеет современный дизайн, просторный салон с поручнями, эргономичные кресла, аппарель для маломобильных пассажиров и многие другие детали…

Читать

Житель Кирова признан виновным в убийстве своего соседа

В Нововятском районе города Кирова сосед убил соседа в ходе распития спиртных напитков. По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, 24 февраля 2019 года в гости к 53-летнему обвиняемому зашел его 44-летний сосед. В ходе распития спиртных напитков между ними возникло недопонимание, вылившееся в серию ножевых ранений и смерть последнего. Мужчина с места совершения преступления скрылся. Однако…

Читать

Кировэнерго: за 9 месяцев 2019 года в Кировской области возбуждено три уголовных дела по фактам хищения электроэнергии

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает работу по выявлению и предотвращению случаев хищения электроэнергии. По итогам 9 месяцев 2019 года в Кировской области по заявлениям энергетиков возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного использования электроэнергии. В июле этого года в Подосиновском районе Кировской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем…

Читать

В Кирове столкнулись «Гранта» и «Ниссан»

7 октября в 20.20 на ул. Милицейской, 56 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на регулируемом перекрестке при повороте налево не пропустил встречный автомобиль «Ниссан Альмера» под управлением 24-летнего водителя. В результате столкновения водитель автомобиля «Лада Гранта» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства…

Читать

В Кирсе бухгалтер украла у своего работодателя более 1 млн рублей

В Верхнекамском районе перед судом предстанет бывший бухгалтер предприятия, обвиняемая в совершении хищения денежных средств у своего работодателя. Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении бывшего бухгалтера одного из предприятий города Кирса, обвиняемой в совершении  хищения чужого имущества, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. По…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил 20-летнюю девушку

7 октября в 20 часов 45 минут на ул. Луганской, напротив д.№53 г. Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия 20-летняя кировчанка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Нолинском районе незаконно уволенный работник МУПа восстановлен в прежней должности

Прокуратура Нолинского района Кировской области проверила соблюдения трудового законодательства в деятельности муниципального казенного предприятия «Чистоград». Основанием к проведению проверки послужило поступившее в органы прокуратуры обращение уволенного работника предприятия, который пожаловался на несоблюдение работодателем процедуры применения к нему дисциплинарного взыскания. При проверке доводов жалобы прокуратурой Нолинского района установлено, что увольнение гражданина произведено с нарушениями требований ст. 193 Трудового кодекса РФ (порядок применения…

Читать

В Белой Холунице осуждён автомобилист за пьяную езду в четвертый раз

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31 — летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что 10 апреля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21053. Двигаясь на автомобиле по дорогам города Белая…

Читать

В Кировской области доступен новый метод лечения аллергических заболеваний у взрослых и детей

В настоящее время пройти лечение аллергических заболеваний можно не только инъекциями в условиях аллергокабинета или стационара, но и сублингвально, то есть, приняв капли под язык, что удобнее для пациента, особенно если это ребенок, так как процедуру можно проводить в домашних условиях. Аллергенспецифическая иммунотерапия (ACИT) – мeтoд лeчeния aллepгoлoгичecкиx зaбoлeвaний, кoтopый заключается в постепенном последовательном введении в организм возрастающих доз пpичиннoгo…

Читать