В Кирове простились с заслуженным художником РСФСР Инной Широковой

9 октября в Кирове в последний путь проводили художницу Инну Широкову. Прощание с Инной Алексеевной прошло в 10 утра в здании Вятского регионального отделения «Союза художников России». Художница скончалась 4 октября на 82-м году жизни. «Инна Алексеевна оставила в наследство землякам галерею портретов современников: деятелей культуры, художников, артистов, врачей, мастеров народных промыслов», — отметили в пресс-службе администрации Кирова. За 45…

Читать

Скорпионы обрадуются переменам, а Рыб будут провоцировать: гороскоп на четверг, 10 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 октября. Овен Сегодня вас ожидает день, полный неопределенности. Не все пойдет так, как вы задумали. Придется импровизировать на ходу, не ожидая помощи от окружающих. Вспоминайте свой прошлый опыт, да и советы «бывалых» не игнорируйте. Также, возможно, сегодня раскроется во всей красе ваш скрытый талант. Телец Сегодня вам придется много нервничать и беспокоится из-за…

Читать

В Роспотребнадзоре проверили жалобы на неприятный запах от питьевой воды в Кирове

В Управление Роспотребнадзора по Кировской области 7 и 8 октября поступали как устные, так и письменные обращения от жителей областного центра на неприятные запахи от воды. По характеристикам обратившихся запах характеризуется как «медицинский», «йодный». Для установления загрязняющего вещества, вызывающего запах, Управлением организован и проведен отбор проб воды по некоторым адресам обратившихся, а также со станции водоподготовки в сл. Корчемкино, с…

Читать

В Кирове разыскивают мужчину, который ушел из больницы и пропал

Полиция Кирова объявила в розыск Стогниенко Сергея Александровича, который ушел из областного Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии и пропал. По информации УМВД по Кировской области, житель Кирова, 1976 года рождения 16 августа покинул медицинское учреждение и с тех пор об его местонахождении ничего не известно. Приметы мужчины: на вид 45-50 лет, рост 185-190 см., телосложение среднее, темные короткие волосы. Был…

Читать

На Кировскую область надвигаются два атлантических циклона

С 11 октября благодаря двум атлантическим циклонам Кировская область будет во власти дождей. По информации паблика «Любительская метеорология», при этом среда и четверг будут еще относительно «сухими». Возможны ночные заморозки до -2°С. И лишь местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На востоке области вполне может сформироваться временный снежный покров высотой до 1-2 см. Начиная с пятницы…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» сбил женщину на пешеходном переходе

8 октября в 13.55 на ул.Преображенской, 39 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Ниссан-Террано» совершил наезд на 46-летнюю кировчанку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Советске мужчина похитил из квартиры бытовую технику

Жительница Советска проявила бдительность, сообщив в полицию о том, что в соседнюю квартиру проник злоумышленник. По информации Управления МВД России по Кировской области, на днях им поступило сообщение о том, что в одной из квартир Советска, возможно, совершается кража. Полицейские связались с хозяйкой квартиры, проживающей в Кирове, которая сразу приехала в Советск. В ходе совместного осмотра места происшествия было установлено,…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Форд»: пострадали три 16-летних пассажира

9 октября в 9 часов 20 минут на ул.Воровского, напротив дома № 75а в Кирове произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «Форд Мондео». По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны ул.Горького в сторону ул. Дерендяева, при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Форд Мондео» и совершил с ним столкновение. В результате происшествия получили травмы…

Читать

В Нолинске водитель «ВАЗа» сбил двух 18-летних пешеходов

8 октября в 9 вечера на ул. Фрунзе, 17 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 69-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214» совершил наезд на двух молодых людей 18 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеходы получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 5 октября 44-летняя подозреваемая пришла к своей знакомой в квартиру, расположенную на улице Левитана города Кирова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на…

Читать

Житель Зуевки предстанет перед судом за убийство своего знакомого

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Зуевки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 3 августа в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных по улице Суворова в городе Зуевка, обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На…

Читать

В Кирове суд признал незаконными действия силовиков при жестком задержании предпринимателя

В июле 2019 года бойцами СОБРа в Кирове был задержан предприниматель Сергей Южанин. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу. Однако, как пишет издание «Комерсантъ», он не только был незаконно подвергнут силовому задержанию, но и не обоснованно долгое время провел в наручниках. Во время задержания Южанина силовики в масках повалили на землю и надели на него наручники. Все действия были зафиксированы…

Читать