В Кировской области санитарка морга похитила с трупа ювелирные украшения

В Котельниче будут судить 25-летнюю санитарку морга, которая похитила ювелирные украшения с тела. По информации прокуратуры, женщина работала санитаркой Котельничского патологоанатомического отделения Кировского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем 5 июня 2019 года она сняла с трупа женщины, погибшей при пожаре, два кольца и серьги из золота на общую сумму более 10 тысячи рублей. В ходе расследования уголовного дела женщина признала…

Читать

В квартире в Подмосковье обнаружили тело 27-летнего кировчанина

27-летний кировчанин найден мертвым в арендуемой в Подмосковье квартире. По информации РИА Новости, молодой человек вместе со своим коллегой были найдены мертвыми 9 октября в одной из квартир по улице Германа Титова города Химки. На месте происшествия следователями был обнаружен неизвестный белый порошок, который в данный момент отправлен на экспертизу. По предварительной версии, причиной смерти молодых людей могла стать передозировка…

Читать

Близнецов ожидает море эмоций, а Львы будут в панике: гороскоп на пятницу, 11 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 октября. Овен Сегодня у вас есть шанс избавиться от своих недостатков. Сделайте это, не дожидаясь критики со стороны и осуждения вашего поведения. В работе следует завершить начатое дело, чтобы избежать порицания со стороны начальства. Вечером можете посетить культурное мероприятие, если вас не забудут туда пригласить. Телец Вся информация, которая вам сегодня будет поступать,…

Читать

Кировчанин разбил телевизор и принтер, чтобы их не забрали судебные приставы

В ходе очередного совместного рейда с представителем взыскателя судебный пристав-исполнитель прибыла по адресу проживания должника с целью проверки имущественного положения. В одной из комнат квартиры было выявлено ликвидное имущество — плазменный телевизор диагональю 130 см. и принтер, на которое судебный пристав-исполнитель намеревалась наложить арест с целью дальнейшей реализации. Однако должник заявил судебному приставу-исполнителю, что имущество он из квартиры вынести не…

Читать

Суд отменил розыск бизнесмена, давшего взятку Никите Белых

В отношении Юрия Судхаймера отменено постановление о розыске. Сегодня стало известно, что Первомайский суд города Кирова постановил снять розыскные мероприятия в отношении предпринимателя, который находился в федеральном и международном розыске. В итоге следствие отменило постановление и отозвало иск, прокуратура также отменила постановление о розыске Юрия Судхаймера. Однако это не означает, что в отношении него прекращено уголовное дело. Напомним, что предпринимателя…

Читать

В Кирове назначили нового начальника отдела транспорта города

С 19 сентября в отделе транспорта города Кирова начальником работает Александр Зимних. По информации пресс-службы администрации города, Зимних сменил предыдущего руководителя Виктора Воронцова. Александр Зимних родился в 1973 году, закончил институт МВД России по специальности «юриспруденция». Фото — devyatka.ru

Читать

В Юрьянском районе за присвоение и растрату осужден директор МУПа

За присвоение и растрату муниципального имущества ЗАТО Первомайский осужден директор МУП ЖКХ «Теплосети». Так, в результате совместных действий отдела ФСБ России по ракетной дивизии и МО МВД России по ЗАТО Первомайский, в марте 2019 года был выявлен факт присвоения директором МУП ЖКХ «Теплосети» 9 трансформаторов, обеспечивающих электроэнергией котельную ЗАТО. Следствием было установлено, что мужчина, являясь директором МУП ЖКХ «Теплосети», выполнял…

Читать

В Кировской области женщина истязала своих несовершеннолетних дочерей

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении жительницы Унинского района, подозреваемой в совершении преступлений в отношении своих малолетних дочерей по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, в 2018-2019 годах жительница Унинского района, 1989 года рождения, ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчины украли теленка

По информации Управления МВД России по Кировской области, двое мужчин были задержаны по подозрению в краже теленка. На днях злоумышленники проникли в скотный двор агрофирмы, расположенной в деревне Широковцы Кирово-Чепецкого района, и похитили оттуда теленка стоимостью около 65 000 рублей. Однако похитители не смогли довести задуманное до конца в силу того, что их спугнул работник предприятия, а животное убежало в…

Читать

В Афанасьевском районе осуждён рецидивист за повторную пьяную езду

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего) 55 — летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что в июле 2019 года осуждённый, находясь в…

Читать

В Кирове обнаружено тело молодого человека с ножевыми ранениями

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела молодого человека в Нововятском районе города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). 8 октября вечером около одного из домов по улице Индустриальная микрорайона Радужный было обнаружено тело молодого человека,  1989 года рождения, с ножевым ранением. По…

Читать

Следком возбудил уголовное дело на автоинспекторов, которые отпустили судью, подозреваемого в пьяной езде

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по результатам проверки информации, размещенной в СМИ о неправомерных действиях сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий),ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Напомним, на днях в региональных средствах массовой информации в ходе мониторинга СМИ были выявлены…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил насмерть 47-летнего мужчину

9 октября в 16 часов 23 минут на ул. Московской, напротив д.№51 в п. Садаковский города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Киа Сид» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии 47-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

За звание знатоков географии поборются старшеклассники школ Кировской области

В выходные в Кирове состоится региональный отборочный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В нем примут участие команды школьников из районов области, а также учащиеся кировских школ. Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» проводит в Приволжском федеральном округе открытый чемпионат по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География». Главная цель мероприятия – популяризация географических знаний в современной школе…

Читать

В Кирове уничтожено более тонны нектаринов из Ирана, заражённых западным трипсом

7 октября 2019 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике осуществлен фитосанитарный контроль партии свежих нектаринов, происхождением Иран, поступивших в Киров. В ходе контрольного мероприятия были отобраны образцы данной продукции для лабораторных испытаний. Энтомологическая экспертиза Кировского филиала ФГБУ «ВНИИКР» установила наличие в отобранных пробах нектаринов опасного карантинного объекта – западного цветочного (калифорнийского) трипса в стадии имаго в жизнеспособном…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на пожаре погибла женщина

9 октября в 20:23 в д. Федосимовы Кирово-Чепецкого района произошел пожар в садовом товариществе «Локомотив». По информации ГУ МЧС по Кировской области, на одном из участков полностью сгорел дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружено тело жены хозяина 1957 года рождения. Предполагаемая причина происшествия — короткое замыкание электропроводки в доме. Специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать