На рабочей неделе дожди в Кировской области сменятся снегопадами

На рабочей неделе синоптики обещают в Кировской области похолодание, дожди и снег. В понедельник и во вторник, 14 и 15 октября, днем температура воздуха прогреется до +7°С. Погода будет пасмурной, синоптики обещают дожди. В среду температура начнет падать и днем столбики термометров поднимутся всего до +4°С. При этом, после ночных заморозков, дождь сменится снегом. Осадки в виде мокрого снега с…

Читать

Владимир Быков может уйти с постов председателя Заксобрания и секретаря партии

По информации региональных СМИ, Владимир Быков в ближайшее время может покинуть один за другим посты Председателя Законодательного Собрания Кировской области и секретаря Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». В первом случае официальное снятие полномочий может произойти, по мнению изданий, 24 октября на очередном пленарном заседании ОЗС. За это, к слову, активно ратовали кировские оппозиционные фракции, опубликовавшие в Интернете петицию за…

Читать

Итоги недели: инцидент с судьей за рулем в Кирове, гибель солдата-срочника и новый электропоезд

Активисты «Ночного патруля» обвиняют судью Ленинского района города Кирова в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. По их словам, 6 октября около трех часов ночи он вышел из заведения по улице Спасской и сел за руль автомобиля «КИА-Оптима». При этом, по словам активистов, со стороны было видно, что мужчина был не трезв, так как шел неуверенной походкой. Спустя небольшое время к…

Читать

Близнецам нужно разработать план, а Скорпионы могут отдать долги: гороскоп на понедельник, 14 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 октября. Овен Сегодня вас ожидает благополучный во многом день. Вы сможете познакомиться с интересными людьми, тем самым расширив круг полезных знакомых. Возможно, на вас снизойдет вдохновение – будьте уверены в своих способностях, вы, наверняка, идете в правильном направлении. В личных отношениях относитесь к партнеру как к равному, иначе не избежать конфликтов. Телец Сегодняшний…

Читать

Из-за массового ДТП на новом мосту в Кирове образовалась многокилометровая пробка

На новом мосту в Кирове столкнулись шесть машин. Фотографии и видео выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, автомобиль «Лада Калина» столкнулся с другим автомобилем и встал на «аварийке». После этого в остановившиеся машины врезалась следующая машина, а после еще три. Всего в аварии пострадали 6 машин. По предварительным данным, люди не получили травм, однако из-за ДТП образовалась…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидается сильный ветер

В Кировской области ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде сильных порывов ветра и дождя. По информации Кировского ЦГМС, 13 октября местами по Кировской области ожидаются дожди, порывы ветра до 19 м/с. Спасатели предупреждают, что при сильном ветре нужно отойти от окон в помещении и отключить электроэнергию. Если ураган застал вас на улице, то нужно держаться как можно дальше от легких…

Читать