Синоптики-любители предупреждают жителей Кировской области о морозах до -10°С

Жителей Кировской области ожидают ночные морозы до -10°С. Прогноз погоды, предвещающей на текущей неделе снег, опубликовал паблик «Любительская метеорология». Согласно их информации, осадки в виде снега выпадут в четверг и создадут собой покров до 10-12 см. Такая погода коснется не всей области, но большей ее части, в том числе Кирова. Температура ночью ожидается -2…+3°С, на северо-востоке до -3°С, в Кирове…

Читать

В Кирове молодые люди разрисовали электропоезд из баллончиков: устанавливаются личности

В Кирове полиция разыскивает хулиганов, разрисовавших головной вагон электропоезда сообщением «Киров – Ежиха. Инцидент имел место 19 сентября в районе двух часов ночи. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, двое молодых людей на пригородной платформе с помощью баллончиков аэрозольной краски нанесли несколько надписей на вагон электропоезда. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК…

Читать

Тельцов ждут приятные совпадения, а Козероги добьются ошеломляющих результатов: гороскоп на вторник, 15 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 октября. Овен Вам придется прилагать силу воли, чтобы избежать соблазнов этого дня. Вам будет казаться, что все дается легко, стоит только захотеть – на самом деле все не так: нужно будет очень потрудиться, чтобы достичь желаемого. Старайтесь не идти на неоправданные риски и запаситесь терпением – быстро ничего не будет получаться. Постарайтесь обходить…

Читать

В Кирове столкнулись «Форд» и «Дэу»: пострадали три 18-летние девушки

13 октября в 3.30 на ул. Ленина, 70 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжен» при развороте не убедился в безопасности и совершил столкновение с попутным автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 28-летнего водителя. В результате аварии три 18-летние пассажирки «Форда» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

За прошлую неделю в Кировской области 6700 человек заболели ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ расценивается специалистами Роспотребнадзора как обычная. В Кировской области за неделю с 7 по 13 октября 2019 года зарегистрировано 6702 случая заболевания ОРВИ (случаев гриппа не зарегистрировано), что ниже уровня прошлой недели на 13,8%. По всем контингентам населения отмечено снижение заболеваемости по сравнению с прошлой неделей. В Кирове за предыдущую неделю зарегистрировано 3768 случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня…

Читать

В Омутнинске на железнодорожном переезде столкнулись автобус и тепловоз

14 октября в 7 утра на регулируемом железнодорожном переезде в Омутнинске произошла авария. По предварительной информации, 49-летний водитель автобуса ПАЗ выехал на запрещающий сигнал семафора на железнодорожный переезд у дома № 50 на улице Октябрьской, где в него по касательной врезался тепловоз. В результате столкновения пострадавших нет. В настоящий момент автоинспекторы устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото — vk.com/obovsemomutninsk

Читать

В Кирове с 24 сентября разыскивают пропавшего мужчину

Полиция города Кирова объявила в розыск Чиркова Василия Ивановича, местонахождение которого неизвестно с 24 сентября 2019 года. Приметы мужчины: на вид 30 лет, рост 170-175 см., телосложение среднее, черные короткие волосы. На левой груди наколка в виде круга с надписью «мир», также имеется наколка в виде рисунка на левом плече. Был одет в темно-зеленую пижаму в клетку, кроссовки темно-синего цвета.…

Читать

В Кирове будут судить руководителя строительной организации, по вине которого погиб рабочий

Прокуратурой Ленинского района города Кирова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33- летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе следствия установлено, что в один из дней марта 2019 один из работников под руководством обвиняемого выполнял монтажные работы в…

Читать

В Кирове отец выгнал 12-летнюю дочь из дома

В Кирове 12-летняя девочка была найдена возле квартиры своей матери после того, как отец выгнал ее из дома. По информации Управления ФССП по Кировской области, во время очередного дежурного выезда приставами в подъезде одного из домов была обнаружена 12-летняя напуганная девочка. Ребенок был передан инспектору по делам несовершеннолетних. Жизни и здоровью девочки в данный момент ничего не угрожает. Как удалось…

Читать

Предприятие в Унинском районе потеряло 800 тысяч рублей при покупке топлива

Житель Оренбургской области обманом получил от одного из предприятий Унинского района 803 000 рублей. Предприятие, работающее в Унинском районе Кировской области, заключило договор, в результате исполнения которого должно было получить топливо. Однако, выполнив обязательства со своей стороны, а именно оплатив горючее в полном объеме – в сумме 803 000 рублей, оно, как оказалось, перечислило деньги мошеннику. История с присвоением денег…

Читать

В Вятских Полянах 23-летний рецидивист ограбил женщину на улице

12 октября в 5 часов утра в полицию Вятских Полян обратилась женщина, с сообщением, что ее ограбили на улице. По информации УМВД по Кировской области, 42-летняя жительница одной из деревень приехала в Вятские Поляны на такси. Когда женщина вышла на улице Вокзальной и достала кошелек, чтобы расплатиться с водителем, к ней подбежал молодой человек и выхватил кошелек из рук. Не…

Читать

В Юрьянском районе на трассе столкнулись три автомобиля

12 октября в 9 часов утра на 396 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Шевроле Нива», ВАЗ-21093и «УАЗ Хантер». После удара автомобили «Шевроле Нива» и «УАЗ Хантер» вылетели в кювет и опрокинулись. В результате аварии 72-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» и два его пассажира (69-летняя женщина…

Читать

Педагоги Кировской области вошли в состав жюри окружной спартакиады «Кадет Приволжья»

11 октября 2019 года в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019». Соревнования собрали более 150 воспитанников окружных кадетских корпусов из Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Пермского края и Нижегородской области. Это лучшие кадеты, проявившие себя в учебе и спорте. С открытием…

Читать

В Белохолуницком районе пьяный бесправник на иномарке врезался в «КамАЗ»

11 октября в 10.45 на 689 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Иран Самант» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля КамАЗ и совершил с ним столкновение. В результате аварии водитель автомобиля «Иран Самант», а также 3 его пассажира…

Читать

Житель Кирова попытался дать взятку полицейским

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Днем 8 октября 41-летний житель города Кирова был доставлен в стационарный пост полиции для составления в отношении него протокола об административном правонарушении, а именно, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. «По версии…

Читать

Под Кировом 82-летний водитель «ВАЗа» насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

12 октября в 11 часов 7 минут на 13-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 82-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 56-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Заксобрании подтвердили уход Владимира Быкова с поста председателя

В пресс-службе Законодательного Собрания Кировской области подтвердили отставку Владимира Быкова с поста председателя регионального парламента. По информации пресс-службы ОЗС, Владимир Быков уходит с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Напомним, вчера стало известно, что в ближайшее время Быков покинет посты секретаря регионального отделения партии «Единой России» и председателя ЗакСобрания Кировской области. Фото — zsko.ru

Читать