Кировская область занимает второе место в России по закредитованности населения

Данные по показателю долговой нагрузки (ПДН) россиян опубликовало «Национальное бюро кредитных историй». Кировская область вошла в ТОП-20, заняв в рейтинге уверенное второе место. Анализом долговой нагрузки граждан Бюро занимается с 2014 года, проводя замеры, дважды в год – в апреле и октябре. В 2019 году ПДН российских заемщиков увеличилось на 1,6 процентного пункта. Таким образом, по состоянию на 1 октября…

Читать

Бастрыкин передал дело о «пьяном» мальчике, погибшем в ДТП, в Главное следственное управление СК России

Председатель СК России Александр Бастрыкин передал дело об аварии в Уржумском районе в центральный аппарат ведомства. Напомним, 13 июля 2019 года в с. Буйское Уржумского района полицейский за рулем иномарки сбил 6-летнего мальчика, который выехал на дорогу на велосипеде. По данному факту ведется расследование по ч. 3 ст. 264 УК РФ. При этом эксперт обнаружил в крови ребенка этанол в…

Читать

Подросток, готовивший массовое убийство в кировской школе, может продолжить в ней учебу

О том, что школьник, готовивший массовый расстрел в учебном заведении, может продолжить в нем учебу, изданию РИА Новости сообщил уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин. По его словам, подросток уже получает образование хотя и не посещает школу. Ему оказана необходимая психологическая помощь. В самом образовательном учреждении проведена серьезная профилактическая работа. Владимир Шабардин выражает надежду, что конфликт, имевший…

Читать

В Зуевском районе на пожаре погиб мужчина

15 октября в д. Целоусы Зуевского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате возгорания огнем полностью уничтожен жилой дом, а также хозяйственные постройки. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома. По предварительным данным, мужчина погиб, отравившись продуктами горения. На данный момент специалисты устанавливают причины возникновения пожара и все обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

Львам может повезти, а Весы будут центром внимания: гороскоп на пятницу, 18 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 октября. Овен Сегодня у вас есть шанс провести день очень плодотворно. Вы сможете решить сложные проблемы и оставить соперников далеко позади. Возможно, очень эффективным методом будет использование вашего обаяния и красноречия. В личных же отношениях все будет не так однозначно. В вас могут усомниться и перестать доверять. Займитесь самоанализом и найдите ошибки в…

Читать

Прокуратура выявила нарушения при использовании наплавного моста в Кирово-Чепецком районе

Кировской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в области внутреннего водного транспорта, допущенные при эксплуатации временного наплавного моста через р. Чепца на автодороге Кирово-Чепецк – Каринторф. Установлено, что эксплуатацию наплавного моста осуществляет МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» города Кирово-Чепецка Кировской области. В соответствии с требованиями Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации данный наплавной мост подлежит постановке на учет администрации…

Читать

В Вятскополянском районе задержали водителя, скрывшегося с места смертельной аварии

Стали известны подробности аварии в Вятскополянском районе, в которой погиб 69-летний мужчина. Напомним, 16 октября в 18.45 на 8 км дороги Вятские Поляны — Сосновка было обнаружено тело мужчины. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что мужчина погиб в результате наезда автомобиля, водитель которого скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли и отсмотрели записи камер видеонаблюдения,…

Читать

В Кирове всего через год после капремонта в одном из жилых домов стали ржаветь и протекать трубы

Жители дома по ул. Ломоноса в Кирове жалуются на бездействие Фонда капитального ремонта. В доме, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Ломоносова, 31, в 2016 году в рамках программы капитального ремонта были заменены системы горячего и холодного водоснабжения. Однако уже спустя год трубы дали течь. Здесь важно отметить, что программа капитального ремонта изначально предполагает наличие пятилетней гарантии на все виды…

Читать

«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» реализует в Удмуртии пилотный проект по использованию искусственного интеллекта для взаимодействия с потребителями

 «Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» в рамках Концепции цифровой трансформации приступила к реализации пилотного проекта по информированию потребителей о реализуемых компанией в электросетевом комплексе мероприятиях с помощью виртуального диспетчера. Разработчиком технологии является компания АктивБизнесКонсалт (ООО «АБК»). Проект реализуется в столице Удмуртской Республике Ижевске. На первом этапе виртуальный диспетчер, получивший рабочее название «Снежана», информирует предприятия и управляющие…

Читать

Жительница Омутнинска поверила лже-сотруднику пенсионного фонда и лишилась 32 тысяч рублей

По информации Управления МВД России по Кировской области, 55-летней жительнице Омутнинска позвонил человек, представившийся сотрудником пенсионного фонда. Злоумышленник попросил сообщить ему данные банковской карты, которые необходимы для перевода на счет женщины «пенсионных накоплений». Поверив словам «сотрудника», и сообщив реквизиты карты, женщина в итоге лишилась 32 000 рублей, которые незамедлительно были сняты злоумышленником. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.…

Читать

В Кирове бесправник на «Ауди» врезался в «ВАЗ»

16 октября в 7.55 на 1-ом км дороги Гнусино – Шихово в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Ауди 80», не имевший права управления транспортным средством, не справился с управлением и врезался в стоящий впереди автомобиль «ВАЗ-2114». В результате аварии 32-летний мужчина-пассажир отечественного автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

180 школьников Кировской области отправятся на сборы в центр «Гвардеец» Нижегородской области

С 19 по 23 октября в п. Истомино Нижегородской области кировские старшеклассники примут участие в военных сборах в окружном круглогодичном учебном Центре патриотического воспитания молодежи«Гвардеец». Центр создан по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, его открытие состоялось летом этого года. «Гвардеец» – это уникальная площадка с современными образовательными стандартами. Подростки смогут освоить здесь навыки…

Читать

В Кирове задержан мужчина, который предлагал за 3 млн рублей помощь в изменении обвинения в уголовном деле

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области в ходе оперативо-разыскных мероприятий установлено, что в октябре 2019 года житель г. Кирова решил похитить денежные средства у сестры осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Кировской области. Реализуя преступный умысел, он сообщил родственнице осужденного о том, что за денежные средства в размере 3 000 000 рублей может решить вопрос об изменении обвинения…

Читать

В Кирове водитель автобуса сбил 11-летнюю школьницу: ребенок госпитализирован

17 октября в 7.20 на ул. Светлополянской, 2, сл. Шельпяки в Нововятском районе города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автобуса «ПАЗ-4234» совершил наезд на 11-летнюю девочку. В результате происшествия ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель автобуса «ПАЗ-4234» осуществлял перевозку пассажиров по регулярному городскому маршруту № 44, двигался со…

Читать

В Кирове туристка украла деньги из кассы сувенирного магазина

По словам сотрудников одного из магазинов Кирова, потенциальная покупательница попросила показать товар, однако ничего приобретать не стала, а улучив момент, похитила из кассы 8 тысяч рублей. Приехавшими на место происшествия полицейскими были запрошены записи с камер видеонаблюдения. На них была зафиксирована предполагаемая преступница. Приметы женщины были доведены до нарядов наружных служб. Вскоре сотрудники ППС задержали ее. Как выяснилось, подозреваемая в…

Читать

В Кирове столкнулись «Шевроле» и «Фольксваген»: пострадала 21-летняя девушка

16 октября в 9 часов вечера на ул. Ленина, 41 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» на перекрестке при левом повороте не пропустил встречный автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 31-летнего водителя. В результате столкновения 21-летняя девушка-пассажир автомобиля «Шевроле Ланос» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

В Вятскополянском районе водитель «Фольксвагена» насмерть переехал лежащего на дороге мужчину

16 октября в 18.45 на 8 км дороги Вятские Поляны – Сосновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на лежащего на проезжей части человека. В результате происшествия 69-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать