Дев ожидает сюрприз, а Стрельцов захотят поводить за нос: гороскоп на субботу, 19 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 октября. Овен В первой половине дня вас ожидают ссоры и конфликты, причем, возможно, именно по вашей вине. Относитесь к людям лояльно, не грубите, воспринимайте критику адекватно и помните, что иногда лучше уступить, чем сражаться дальше. Вторая половина дня ожидается более спокойной. Вероятно, вы сможете усмирить свои эмоции и держать их под контролем. Чтобы…

Читать

В Пижанском районе мужчина украл чугунные батареи в детском саду

Советский районный суд Кировской области 10.10.2019 рассмотрел уголовное дело в отношении 59 — летнего мужчины, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение). В судебном заседании установлено, что в период с апреля по июнь 2019 года осуждённый, систематически похищал из здания муниципального казенного дошкольного образовательного детского…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил мужчину на пешеходном переходе

17 октября в 7.30 на ул. Заводской, 6 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на 25-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии кировчанин получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельниче на пожаре погиб 45-летний мужчина

18 октября на ул. Труда в Котельниче произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, ночью произошло возгорание хозяйственной постройки. В результате пожара строение полностью сгорело. На месте пожара было обнаружено тело 45-летнего мужчины. По предварительной информации, причиной возникновения пожара стала неосторожность погибшего при курении. На данный момент специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

С начала 2019 года Кировэнерго отремонтировал более 6 тысяч километров линий электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за 9 месяцев 2019 года. В рамках подготовки к отопительному периоду 2019-2020 гг. кировскими энергетиками отремонтированы 213 подстанций 110 и 35 кВ, а также 975 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Большое внимание уделяется ремонту воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. За отчетный период энергетики отремонтировали 6 181 километр ВЛ. По линиям…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» присоединилась к Всероссийской акции «День открытых дверей на объектах ТЭК»

Объекты «Россети Центр и Приволжье» в девяти регионах зоны ответственности компании открыли свои двери для жителей в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей на объектах ТЭК #ВместеЯрче». Всероссийская акция «День открытых дверей на объектах ТЭК #ВместеЯрче» проходит в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Мероприятие проводится для школьников и студентов, а также активистов ТСЖ, блогеров, учителей школ и преподавателей…

Читать

В Кирове на дороге опрокинулся «ГАЗ Валдай»

17 октября в 4.35 на ул. Производственной, 45/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «ГАЗ Валдай» не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение и опрокидывание. В результате аварии получила травмы 40-летняя женщина-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото — vk.com

Читать

В Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Кирова призывает сообщать в полицию о нарушениях правил дорожного движения, в первую очередь, о лицах, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 20 октября т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского района. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в г. Кирове. «Не останутся…

Читать

В Котельниче осуждён председатель кредитного кооператива за хищение более 75 млн рублей

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 51 — летнего председателя кредитного потребительского кооператива. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере). В суде установлено, что осуждённый в период с 2008 по…

Читать