Весы будут склонны к эгоизму, а Близнецы вступят в серьезную борьбу: гороскоп на вторник, 22 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября. Овен Полностью избежать трудностей у вас, конечно же, сегодня не получится, но в целом день ожидается удачный и плодотворный. Вы сможете решить не только свои проблемы, но, возможно, и другим людям немалую помощь окажете. Вам следует быть менее жесткими с людьми, их могут очень задевать ваши критические замечания. Также будьте более аккуратны…

Читать

Двое пенсионеров из Кирова поверили лже-банкирам и перевели им 19 тысяч рублей

По информации Управления МВД России по Кировской области, пенсионеры продолжают верить уловкам мошенников и лишаются своих накоплений. Так, только в течение одного субботнего дня два человека перевели лже-банкирам 19 000 рублей. В обоих случаях звонившие представлялись сотрудниками финансового учреждения и под разными предлогами выспрашивали данные банковской карты. В итоге, вопреки обещаниям, потерпевшие не становились счастливыми обладателями «кешбэков» и обналиченных бонусных…

Читать

До конца года в Кирове планируется вывести на дороги 15 новых троллейбусов

Причем все машины будут задействованы на одном маршруте — №8. Об этом сообщили в «Автотранспортном предприятии». Стоит отметить, что это будет именно замена текущих троллейбусов на одной из самых загруженных городских линий, а не их дополнение. При этом старая техника не уйдет на заслуженный отдых, а будет выведена на другие маршруты. Открытый конкурс на закупку новых троллейбусов проводился на общую…

Читать

В Кирове пьяный водитель «Гранты» устроил тройное ДТП: пострадали четыре человека

18 октября в 23.50 на ул. Лепсе, 31 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», нахоясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со встречным автомобилем «БМВ» и попутным автомобилем «Рено». В результате аварии четыре человека получили травмы: сам водитель «Лады Гранты» и его 19-летняя пассажирка, а также 30-летний водитель…

Читать

В Белохолуницком районе водитель «ВАЗа» врезался в стоящий грузовик: пострадали три человека

18 октября в 18.05 на 723 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» врезался в стоявший на проезжей части дороги грузовой автомобиль «Вольво». В результате аварии три человека получили травмы: сам водитель (не госпитализирован) и два его пассажира — 34-летняя женщина (госпитализирована) и 4-летняя девочка (не…

Читать

В Кирово-Чепецком районе только после вмешательства прокуратуры подрядчик завершил ремонт школы

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в мае 2019 года МКОУ средняя образовательная школа с.Селезениха Кирово-Чепецкого района по результатам проведения электронного аукциона заключила с ООО «Строительная компания…

Читать

Житель Кирова несколько раз ударил ножом свою сожительницу

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 16 октября в СО по Ленинскому району г. Киров СУ СК РФ по Кировской области из полиции поступило сообщение о причинении ножевых телесных…

Читать

В Подосиновском районе погиб водитель «ВАЗа», опрокинувшись в кювет

18 октября в 5.10 утра на 7 км дороги Подосиновец-Луза в Подосиновском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель-бесправник на автомобиле «ВАЗ-2106» совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии мужчина погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Немы признана виновной в истязании своей 15-летней дочери

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице пгт. Нема. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего). Следствием и судом установлено, 41-летняя жительница пгт. Нема с февраля по май 2019 года систематически, будучи недовольной поведением своей…

Читать

В Кирове проходит неделя повышения безопасности пешеходов

Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Засветись!» научит кировчан внимательности и осторожности на дороге в темное время суток, а также правильному использованию световозвращающих элементов. В настоящее время проблема использования световозвращающих элементов пешеходами стоит достаточно остро. Световые сутки стали короче, погода – пасмурнее, а это приводит к тяжелым последствиям на дороге. Согласно исследованиям, использование специальных световозвращателей заметно снижает риск ДТП в условиях плохой видимости,…

Читать

В Котельниче почтальон присвоила пенсию ребенка-инвалида

В Котельниче перед судом предстанет 42-летняя женщина за присвоение денежных средств ребенка-инвалида. По информации прокуратуры Кировской области, в августе 2019 года работница Котельничского почтамта ФГУП «Почта России», подделав подпись в отчетных документах, присвоила себе пенсию ребенка-инвалида и пособие его законного представителя. Всего женщина присвоила 24 тысячи рублей, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением…

Читать

Жителей Кировской области ожидает дождливая и ветреная неделя

На рабочей неделе синоптики обещают в Кировской области относительно теплую погоду и дожди. В понедельник, 21 октября, днем воздух прогреется до +10°С. Практически весь день будет идти дождь. Возможно усиление ветра до 17 м/с. Во вторник и среду, 22 и 23 октября, днем столбики термометров будут подниматься до +7..+9°С. Ночью вероятны заморозки до -2°С. Ожидается пасмурная погода, дожди, а также…

Читать