Кировчанке, убившей своего 2-летнего сына, продлили арест до января 2020 года

В пресс-службе СК РФ по Кировской области сообщили, что 29-летней жительнице областного центра, которая призналась в убийстве своего сына, мешавшего ей отдыхать, продлили срок ареста до 13 января 2020 года. Такое решение вынес Октябрьский районный суд города Кирова. Напомним, убийство произошло 14 августа 2019 года. Изначально основным подозреваемым в совершении преступления выступал 41-летний знакомый матери ребенка. Однако в ходе расследования…

Читать

Почти половине россиян денег хватает только на еду и одежду

Согласно данным Росстата, 49,4% населения России может позволить себе приобретение только еды и одежды. Причем данный показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 0,6%. Для сравнения: количество российских семей, которые могут позволить себе еще и товары длительного пользования, составляет 32,6%. Тут также наблюдается рост, причем более значительный – на 2%. В свою очередь количество людей, которым хватает денег на…

Читать

Овнам нужно сохранять хладнокровие, а Рыбы будут вынуждены выполнить обещание: гороскоп на среду, 23 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 октября. Овен Сегодня вы будете смотреть на мир сквозь пелену пессимизма. Постарайтесь не принижать своих побед и достижений, а также сдерживайте обещания, которые даете людям. Если вы пойдете на поводу у мимолетных желаний – можете наделать кучу ошибок, так как спешка никогда не приводит ни к чему хорошему. Держите себя в руках и…

Читать

Кировскую область ожидает масштабное арктическое вторжение

По прогнозам синоптиков, в конце октября произойдет масштабное арктическое вторжение на территорию Кировской области. Температурный режим из плюсовых значений, который сохранится до понедельника 28 октября, сменится на минусовые температуры. Дожди постепенно сменятся на снегопады. В дальнейшем в регионе начнет устанавливаться температурный режим в районе 0…+3°С днем. Фото — gismeteo.ru

Читать

В Кирове подросток получил ожоги от загоревшейся на нем одежды

21 октября в доме по ул. Сурикова в городе Кирове ребенок получил ожоги от загоревшейся на нем одежды. По информации ГУ МЧС по Кировской области, мальчик 2006 года рождения получил ожоги 1-2 степени на левой кисти и спине. На ребенке загорелась одежды от газовой плиты. Мальчику была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Фото — вести35.рф

Читать

В Кирове на Советском тракте сгорела «Газель»

21 октября в 18 часов на Советском тракте в Кирове произошло возгорание автомобиля «ГАЗ». По информации ОНДПР города Кирова, на место происшествия выехали пожарные подразделения, однако автомобиль сгорел практически полностью. Водитель попытался потушить огонь до приезда огнеборцев, но ему это не удалось. В результате огнем был уничтожен моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие по всему кузову автомобиля. По предварительной версии, возгорание…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 20-летнего молодого человека

21 октября в 21.35 на ул. Некрасова, 33 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2102 на перекрестке при повороте налево не пропустил пешехода и совершил на него наезд. В результате аварии 20-летний молодой человек-пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

На 237 событий ярче в регионах «Россети Центр и Приволжье»

В 2019 году энергетики «Россети Центр и Приволжье» провели 237 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче в 9 регионах присутствия компании. Свыше 21800 россиян стали участниками событий, посвященных бережному отношению к энергоресурсам и окружающей среде. Ребята из летних пришкольных лагерей города Владимира, Нижнего Новгорода, Калуги, Тулы и Ижевска приняли участие в марафоне «Знаю и берегу», организованном энергетиками…

Читать

В Уржуме бухгалтер детского дома признана виновной в хищении денежных средств

Собранные Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бухгалтеру КОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г. Уржума». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). Следствием и судом установлено, что главный бухгалтер КОГБУ для детей-сирот…

Читать

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своего пасынка

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего). Следствием и судом установлено, в 2018-2019 годах 38-летний житель Нолинского района систематически наносил своему 11-летнему пасынку  побои якобы за плохое…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 19-летнюю девушку на перекрестке

21 октября в 19.35 на ул. Ломоносова, 22 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Тойота» на перекрестке не пропустил кировчанку и совершил на нее наезд. В результате аварии 19-летняя девушка-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе мужчина порезал 48-летнюю женщину, к которой пришел в гости

15 октября в полицию Вятских Полян поступило сообщение, что в деревне Нижняя Тойма женщина стала жертвой преступления в собственном доме. По информации УМВД по Кировской области, к 48-летней женщине пришли гости, с которыми она распивала спиртные напитки. В один из моментов между одним из гостей и хозяйкой случился конфликт, в ходе которого мужчина взял нож и начал наносить удары потерпевшей.…

Читать

В Кирове следком проверит детсад с грубым воспитателем

Следком проводит проверку в отношении действий воспитательницы детского сада №67 города Кирова. Проверка вызвана информацией, появившейся в СМИ. Родители стали массово жаловаться на действия воспитательницы детского сада №67, которая по их словам, позволяет себе в отношении детей, как повышенный тон, так и применение физической силы. Так, по словам взрослых, воспитатель, который работает в садике с августа 2019 года, оскорбляет детей,…

Читать