В страшном ДТП в Вологодской области погиб кировчанин, перевозивший в салоне авто крокодила

В Вологодской области на 105 км трассы Чекшино — Тотьма – Никольск произошло ДТП, сообщили в УМВД по Вологодской области. В 7 часов утра на трассе столкнулись ВАЗ-2107 и «Лада Ларгус». В результате аварии погиб водитель «Лады Ларгуса» (житель Кировской области) и его пассажирка, а также водитель автомобиля «ВАЗ-2107». Дорожные полицейские установили, что в «Ларгусе» перевозились животные в коробках –…

Читать

В Кировской области обнаружили некачественный хлеб и молоко с кишечной палочкой

Специалистами Роспотребнадзора были выявлены и изъяты из оборота некачественные продукты. Молоко, содержащее кишечную палочку, а также некачественные хлебобулочные и кондитерские изделия были изъяты из торгового оборота после проверок со стороны Роспотребнадзора. Исследование качества хлебобулочных и кондитерских изделий проводилось на протяжении 9 месяцев. За этот период было взято несколько тысяч проб продукции. В результате было установлено, что из 1129 проб 3,1…

Читать

Врачи: средства от гипертонии лучше принимать на ночь

Препараты от высокого давления, как доказали ведущие испанские врачи, следует принимать непосредственно в вечернее время перед сном. Данное применение средств от гипертонии значительно снижает риски инфарктов и инсультов. В Испании, в университете Виго, был проведен эксперимент, в котором принимали участие 19 тысяч человек, страдающих гипертонической болезнью. Участники были разделены на две группы: первая половина принимала лекарства утром, вторая часть –…

Читать

Водолеев ждет удачное совпадение, а Весы пойдут в нужном направлении: гороскоп на четверг, 24 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 октября. Овен С утра есть шанс сделать много дел, если не отвлекаться на пустяки. Возможно, не все пойдет по вашему плану, но вы сможете любую ситуацию повернуть во благо себе. Нужно найти время для общения со старыми знакомыми. Возможно, вам очень пригодится полученная от них информация. Поездки и покупки этого дня лучше перенести…

Читать

С 2020 года ежемесячную выплату на первого ребенка будут давать до 3 лет

С 1,5 до 3 лет увеличивается возраст первого ребенка, при котором родители имеют право на выплаты. Закон, предусматривающий продление срока осуществления ежемесячных выплат с 1,5 до 3 лет, вступит в силу со следующего года. Этим же документом предусмотрено увеличение размера среднего душевого дохода при установлении права на ежемесячную выплату. Если ранее он рассчитывался исходя из 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного…

Читать

В Кировской области предприятие оштрафовано за перекрытие земельного участка щебнем, песком и асфальтовой крошкой

В конце мая 2019 года в Управление Россельхознадзора от администрации Ичетовкинского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области поступила информация, согласно которой на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном возле автодороги Р- 243 Кострома-Пермь, осуществляется складирование материалов для строительства дорог. Предварительная проверка подтвердила изложенные в обращении факты. 10 июня 2019 года в соответствии с ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного…

Читать

В Верхошижемском районе четверо мужчин украли 3 км электрических проводов

О краже в полицию сообщил представители региональных электрических сетей. По словам энергетиков, в лесу у деревни Скородум Верхошижемского района неизвестные спилили деревянные опоры резервной высоковольтной линии и похитили провода. Общий ущерб по оценке собственника составил порядка 57 тысяч рублей. Следственно-оперативной группе удалось выйти на след предполагаемых злоумышленников. Ими оказались четверо жителей областного центра. В момент задержания мужчины рассказали свою версию…

Читать

В Кирове прошло заседание Координационного Совета при полпреде Президента РФ в ПФО под руководством Игоря Паньшина

23 октября 2019 года в Кирове состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полпреда, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, члены Координационного Совета и приглашенные сотрудники региональных органов исполнительной власти и заинтересованных ведомств. В ходе заседания рассмотрены вопросы совершенствования…

Читать

В Кирове после вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье

Прокурор города Кирова обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов 17 — летнего сироты, потребовав признать незаконным бездействие администрации муниципального образования «Город Киров» по невключению несовершеннолетнего в список детей — сирот, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями за счет государства, а также обязать органы муниципалитета включить подростка в указанный список по новому месту жительства —…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 71-летнюю женщину на пешеходном переходе

22 октября в 17.50 на ул. Свердлова, 30 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии кировчанка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Пенсионер из Оричевского района потерял деньги, пытаясь продать квартиру в сети

Житель Оричевского района в процессе продажи квартиры отдал мошенникам 390 тыс рублей. 81-летний житель поселка Мирный Оричевского района разместил в Интернете объявление о продаже своей квартиры. По информации Управления МВД России по Кировской области, в скором времени пожилому человеку позвонил мужчина, изъявивший желание приобрести его жилплощадь в связи со своим переездом в данный поселок. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, звонивший…

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись «Газель» и грузовик: один человек госпитализирован

22 октября в 8.35 на 38 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Газель» при повороте налево не пропустил попутный грузовой автомобиль «Скания» под управлением 23-летнего водителя. В результате столкновения обе машины оказались в кювете, водитель автомобиля «Газель» получил…

Читать

Игорь Редькин покидает пост министра энергетики и ЖКХ Кировской области

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин покидает свой пост в правительстве Кировской области. Причиной увольнения чиновника стало его собственное желание – министр сам написал заявление о добровольной отставке. Напомним, что Игорь Редькин на протяжении двух лет возглавлял вверенное ему министерство. Фото — newsler.ru

Читать

В Кирове 36-летняя женщина зарезала своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вечером 21 октября в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Упита города Кирова, обнаружено тело 41-летнего мужчины с колото-резаными ранами шеи. По данному факту незамедлительно…

Читать

В Кирове мужчину, попытавшегося зарезать знакомого, признали невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в покушении на убийство. Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 6 августа трое кировчан: двое мужчин и женщина, находясь в одной из квартир, расположенных в поселке Ганино города Кирова, распивали спиртные напитки.…

Читать

В Кировской области заблокирован сайт с информацией о способах дачи взяток

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в сети Интернет, в ходе которой при осуществлении мониторинга выявила 3 страницы одной из социальных сетей, содержащих информацию о способах дачи взяток, а также методику уклонения от уголовной ответственности за коррупционные преступления. Установлено, что размещенная информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц совершать преступления и правонарушения.…

Читать

Современный сервис poisktenderov:  госзакупки стали доступнее для предпринимателей Кирова

Поиск подходящих тендеров на официальном сайте государственных закупок — процесс достаточно долгий. В удостоверяющем центре IZHTENDER, специализирующемся на сопровождении предпринимателей в сфере торгов, разработали сервис poisktenderov, который значительно упрощает эту задачу. Сервис, являясь современной и  удобной в работе альтернативой сайту госзакупок, был изначально создан для клиентов удостоверяющего центра. Но затем доступ к нему решили сделать бесплатным для всех. Изначальная проблема…

Читать