Овнов ждут недоразумения, а Скорпионы найдут выход из тупика: гороскоп на субботу, 26 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 октября. Овен Первая половина дня будет довольно сложной, поэтому ничего важного на нее постарайтесь не планировать. Вас будут преследовать конфликты и недоразумения. Если есть возможность, перенесите важные встречи и переговоры на другое время. Лучше заняться самостоятельной работой, без постороннего присутствия и помощи. Вторая половина дня будет более благоприятной и порадует каким-то неожиданным и…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидается усиление ветра

В субботу, 26 октября, в Кировской области ожидается усиление ветра. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Гидрометцентр, в регионе ожидают порывы ветра до 18 м/с. Жителей призывают быть внимательными и осторожными. Спасатели рекомендуют при нахождении внутри зданий — отойти от окон, а на улице держаться подальше от легких конструкций, линий электропередачи и промышленных объектов. Фото —…

Читать

«Россети» в пять раз увеличили чистую прибыль по РСБУ за первые три квартала

ПАО «Россети» (MOEX: RSTI), управляющее в 80 регионах Российской Федерации федеральной сетевой и 15 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями, объявляет рассчитанные в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета финансовые результаты за первые три квартала 2019 года, свидетельствующие о стабильном развитии акционерного общества. За указанный период выручка «Россетей» осталась на прежнем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровне и превысила 26…

Читать

Суд признал незаконным снижение тарифа на мусор в Кировской области

25 октября Кировский областной суд признал незаконным решение РСТ о снижении тарифа на вывоз мусора в Кировской области. Напомним, ранее, по предписанию ФАС, кировское РСТ приняла решение о снижении тарифа на мусор на 15%. Сегодня суд встал на сторону регионального оператора, который оспорил решение РСТ, и признал снижение незаконным. На данный момент решение суда не вступило в законную силу, возможно,…

Читать

Над Кировской областью пролетел болид

24 октября над северо-восточной частью Кировской области пролет болид. Редкое космическое явление жители региона смогли наблюдать в районе 18:20. По словам очевидцев, объект летел с востока на запад, имел заметные угловые размеры и в течение пяти секунд светился бирюзовым светом. При этом наблюдался его распад на отдельные элементы. А через 1,5-2 минуты послышался звук раскатистого грома. Болид — это очень…

Читать

НТИ «Энерджинет» рекомендовал масштабировать проект «Цифровой РЭС-Янтарьэнерго» не только в России, но и за рубежом

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский принял участие в заседании рабочей группы НТИ «Энерджинет», на котором обсудили результаты проекта «Цифровой РЭС – Янтарьэнерго». В заседании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие лидер рабочей группы НТИ «Энерджинет» Олег Гринько, представители ООО «Т-система», НТИ «Российская венчурная компания», ООО «Таврида Электрик», ПАО «РусГидро», АО «Энергомера», АО…

Читать

Кировстат: каждый третий житель Кировской области имеет в собственности автомобиль

В Кировской области в 2018 году в собственности жителей региона находилось 414 тысяч автомобилей. По данным Кировстата, из 414 тысяч машин — 358 тысяч составляют легковые автомобили, 52,5 тысяч грузовых машин и 3,7 тысяч автобусов. При этом в статистическом ведомстве отмечают стабильную динамику прироста обеспеченности автомобилями у жителей Кировской области: так в 2000 году на тысячу человек приходилось 86 автотранспортных…

Читать

В Кирове в преддверии Дня автомобилиста прошла акция «С любовью к дороге»

Кировские сотрудники Госавтоинспекции, Военной автомобильной инспекции поздравили водителей областного центра С Днем автомобилиста. Сегодня на площади Маршала Конева города Кирова в преддверии Дня автомобилиста сотрудники Госавтоинспекции, Военной автомобильной инспекции вручали участникам дорожного движения поздравительные открытки, информационные буклеты и подарки. Инспекторы ГИБДД встречали водителей на дороге с улыбками и подарками. «Автоинспекторы пожелали водителям, чтобы любая дорога была легкой и безаварийной, дарила…

Читать

В Кирове столкнулись «Шевроле» и «Хендэ»: пострадала 26-летняя женщина

24 октября в 9.55 на ул. Ломоносова, 5/Б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль «Хендэ Солярис» под управлением 49-летнего водителя. В результате столкновения 26-летняя женщина-пассажир автомобиля «Хендэ» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Лузе мужчина выставил окно в жилом доме и украл два мотора, пока хозяйка спала

24 октября в полицию Лузы обратилась местная жительница с сообщением, что в ее дом совершено проникновение. По информации УМВД по Кировской области, жительница Лузы рассказала, что пока она спала, ночью через выставленное окно неизвестный проник в дом и украл два лодочных мотора, общей стоимостью 142 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его.…

Читать

Специалисты «Кировэнерго» прочитают курс по цифровой трансформации для студентов ВятГУ

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прочитают информационный курс по цифровой трансформации в электросетевом комплексе для студентов одновременно в 20 регионах страны. «Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» приступила к реализации пилотного образовательного проекта для студентов вузов профильных направлений, в рамках которого будет прочитан информационный курс о цифровой трансформации электросетевого комплекса. Всего ведущие эксперты электросетевых…

Читать

В Кирове водитель «Фольксвагена» сбил мужчину на пешеходном переходе

24 октября в 8.15 на ул. К. Маркса, 48 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» сбил 24-летнего кировчанина, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

«Россети Центр и Приволжье»: каникулы должны быть безопасными

Накануне каникул энергетики «Россети Центр и Приволжье» усиливают работу по профилактике электротравматизма в девяти регионах операционной ответственности энергокомпании, расширяя информационную работу с населением и обеспечивая контроль за техническим состоянием электросетевых объектов. Работа, направленная на снижение случаев электротравматизма, осуществляется специалистами компании в течение всего года. В период, когда дети и подростки меньше времени проводят в школе и под присмотром взрослых, работа…

Читать

Экс-заместитель главы администрации Нижнеивкинского городского поселения признан виновным в халатности

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Нижнеивкинского городского поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Следствием и судом установлено, в июне 2018 года заместитель главы администрации Нижнеивкинского городского поселения, исполняя обязанности главы поселения, принял к своему рассмотрению…

Читать

Кировский обком КПРФ исключил двух депутатов из своей фракции в ОЗС

24 октября состоялось бюро обкома КПРФ Кировской области, сообщается на официальном сайте партии. Решением обкома из фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области исключены депутаты Леонид Сандалов и Анатолий Чурин с формулировкой «за систематическую дискредитацию деятельности партии». По мнению партийцев, исключенные депутаты публично поддерживали деятельность ушедшего в отставку Владимира Быкова. Также, депутат Леонид Сандалов был исключен из партии за систематическую…

Читать

Синоптики рассказали о погоде на выходные в Кировской области

Жителей Кировской области ожидают дождливые выходные и ветер до 22 м/с. Прогноз погоды на предстоящие выходные опубликовал «Гисметео». Жителям Кировской области не стоит забывать дома зонты, поскольку как 26-го, так и 27-го октября ожидаются дожди. Температурный режим в выходные дни будет стабильным и составит в дневное время +9°C, ночное +5°C . А вот ветер наоборот — будет только усиливаться. И…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «ЗАЗ Сенс» опрокинулся в кювет

24 октября в 5.20 на 34 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Сенс» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии 45-летний мужчина-пассажир автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать