Девы смогут укрепить свой авторитет, а Стрельцов ждет интересное предложение: гороскоп на вторник, 29 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 октября. Овен Сегодня у вас вероятны трудности в общении. Вы будете стремиться наладить отношения с окружающими, но найти контакт может быть очень трудно. Чтобы меньше конфликтовать, постарайтесь держаться подальше от тех, с кем когда-то уже ссорились. На деловых переговорах также могут возникнуть трудности. Отстоять свою точку зрения и свои интересы может быть очень…

Читать

Поваленные деревья, сорванные крыши и осыпающиеся балконы: в Кировской области устраняют последствия ветра

Штормовой ветер обрушился на регион в ночь на 28 октября и до сих пор еще не всюду утих. Его порывы достигают 21 м/с. Как следствие: сломанные деревья и остановки, сорванные крыши, унесенный балкон и отсутствие электроэнергии. В социальных сетях жители области делятся фотографиями улиц, своих домов и огородов. Так, в Яранске ветром сорвало крыши со старых домов, а в Котельниче…

Читать

В Кирове загорелась автовышка с работающим на высоте мужчиной

В Кирове инспекторы ДПС спасли мужчину, который работал на автовышке, когда она загорелась. По информации УМВД по Кировской области, сотрудники ДПС ГИБДД по городу Кирову, проезжая по улице Индустриальной в Нововятском районе города Кирова, заметили, что из под капота автовышки вырываются языки пламени. При этом на высоте в люльке находился рабочий, который занимался ремонтными работами. Старшие лейтенанты полиции Николай Дербилов…

Читать

Начальник лесного отдела Котельничского лесничества предстанет перед судом за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника лесного отдела Котельничского лесничества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, бывший начальник лесного отдела Котельничского лесничества 26 апреля текущего года в своем служебном кабинете лично получил от…

Читать

Энергетики Кировэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения потребителей

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжают устранять последствия неблагоприятных погодных явлений в Кировской области. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся в ряде населенных пунктов центральных и юго-западных районов. Перебои вызваны шквалистым усилением ветра скоростью свыше 25 м/с и ливнями, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. Непогода продвигается с северо-запада Кировской области на юг. Наибольшие технологические нарушения фиксируются в Опаринском, Оричевском, Нолинском,…

Читать

В отношении водителя «Форда», участвовавшего в смертельной аварии в Нолинском районе, возбуждено уголовное дело

Следователь СЧ СУ УМВД по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего водителя автомобиля «Форд Транзит», которого подозревают в нарушении правил движения, повлекшем смерть людей. Напомним, 26 октября на трассе в Нолинском районе произошло столкновение автомобилей «Форд Транзит» и «ВАЗ», в результате которого погибли 4 человека, еще 9 человек получили травмы различной степени тяжести. По информации УМВД по Кировской…

Читать

В Кирове мужчина потерял 1 млн 300 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

На днях в полицию Кирова обратился мужчина с сообщением, что стал жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, 38-летнему жителю Кирова позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил потерпевшему, что кто-то пытается украсть деньги с его счета. Чтобы предотвратить хищение, «менеджер банка» предложил перевести деньги кировчанина на безопасный счет, после чего попросил мужчину назвать все реквизиты банковской карты…

Читать

Россети Центр и Россети Центр и Приволжье увеличили количество бригад для восстановления энергоснабжения потребителей в пострадавших от урагана регионах

Энергетики Россети Центр и Россети Центр и Приволжье  продолжают восстанавливать электроснабжение в Тверской, Ярославской, Костромской, Смоленской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Кировской областяхи республиках Удмуртия и Марий Эл,  нарушенное непогодой. В пострадавших регионах введен особый режим работы. Для скорейшего восстановления электроснабжения количество бригад увеличено. В настоящее время в работах задействовано 295  бригад, 899 человек, 311 единиц необходимой техники. Помощь энергетикам оказывают ФГУП…

Читать

Жителей Кировской области предупреждают о штормовом ветре

В ЕДДС предупреждают об усилении ветра в Кировской области. Так, 28 октября в регионе ожидается очень сильный ветер с порывами до 25 м/с. Спасатели напоминают жителям о необходимости быть предельно внимательными и осторожными, держаться подальше от линий электропередачи, деревьев и рекламных конструкций. В Кирове все коммунальные службы переведены в режим максимальной готовности к ликвидации возможных последствий, которые может принести непогода.…

Читать

В результате ДТП на трассе «Вятка» госпитализированы женщина и 4-летний мальчик

27 октября в 17.55 минут на 308 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при развороте не пропустил встречный автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением 50-летнего водителя. В результате столкновения пассажиры «Хендэ Акцент» -33-летняя женщина и 4-летний мальчик получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись «Рено» и «ВАЗ»: госпитализированы два человека

25 октября в 7 вечера на улице 60 лет Октября в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Рено Логан», выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-21104», которым управлял 30-летний водитель. В результате аварии оба водителя получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

25 октября в 14.45 на ул. Сурикова, 18 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «Тойота» сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Даровском сгорел двухквартирный дом

В выходные в поселке Даровском произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 18.30 произошло возгорание жилого дома на улице Луговой. В результате пожара огнем полностью уничтожено здание дома, а также сараи и хозпостройки во дворе. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электропроводке. В ходе тушения пожара хозяин одной из квартир получил ожоги рук,…

Читать

В Котельничском районе на трассе перевернулась фура

На трассе в Котельничском районе произошло ДТП. Фотографии с места аварии появились в группе «Типичный Котельнич» в социальной сети. По информации местных жителей, многотонная фура перевернулась в кювет после моста через реку Молома. На данный момент официальной информации о пострадавших и причинах ДТП нет. Фото — vk.com

Читать

В Котельниче директор АО «Котельничское хлебоприемное предприятие» обвиняется в хищении 12 тонн зерна

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего бывшего директора АО «Котельничское хлебоприемное предприятие». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище). По версии следствия, обвиняемый в июне 2019 года из корыстных побуждений, используя два грузовых автомобиля, похитил не менее 12 тонн…

Читать

Северные районы Кировской области завалило снегом

В северо-западных районах Кировской области наблюдается сильный снегопад. Фотографии появились в паблике «Любительская метеорология в Кирове». Так, снежный покров в с. Яхреньга Подосиновского района уже достиг 15 см. По информации синоптиков, снег может выпасть после обеда и в Кирове и более южных районах региона. Фото — Сергей Коковин / vk.com

Читать

Кировэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» оперативно устраняют последствия неблагоприятных погодных явлений в Кировской области. В филиале введен особый режим работы. Ситуация находится на особом контроле руководства «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». Перебои электроснабжения на территории региона вызваны шквалистым усилением ветра и ливнями, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. Наиболее пострадали от воздействия стихии Опаринский, Подосиновский, Свечинский,…

Читать