В Кирове задержали сбытчика наркотиков из Архангельской области

20-летний житель Архангельской области на протяжении 1,5 месяцев занимался сбытом наркотических средств в Кирове. После задержания сотрудниками полиции мужчина признался в том, что сбытом наркотиков он занимался с самого момента своего приезда в областной центр в сентябре этого года. По словам задержанного, его задача заключалась в том, чтобы забирать мелкооптовые партии наркотиков из одного тайника и раскладывать уже разовые дозы…

Читать

Кировская область заняла 71 место из 85 в рейтинге регионов по доступности дизельного топлива

Согласно исследованию, опубликованному «РИА Новости», жители Кировской области на чистую среднюю зарплату в месяц могут позволить себе в три раза меньше дизельного топлива, нежели люди, проживающие в Ямало-Ненецком АО, который возглавил рейтинг доступности. В цифрах это выражается следующим образом: среднестатистический житель Кировской области может позволить себе купить на заработную плату 543 литра топлива, тогда как житель Ямало-Ненецкого АО — 1739…

Читать

Львам будет трудно сосредоточиться, а Водолеи будут бунтовать: гороскоп на среду, 6 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 ноября. Овен Сегодня вас ждет благоприятный день. Вы сможете с успехом завершить даже самые сложные дела, при этом, не жалуясь на усталость. Как итог дня – ваше спокойствие и уверенность. Возможно, сегодня кто-то обратит внимание на ваши таланты и сделает вам выгодное деловое предложение. Также, сегодня может случиться начало вашего служебного романа. Телец…

Читать

Управляющие компании Кирова получили 25 предписаний за сосульки

За минувшие выходные Управляющим компаниям Кирова было вынесено 25 предостережений за образование сосулек и наледи на кровлях. В управлении административно-технического и муниципального контроля города Кирова сообщили о старте рейдов по проверке зимнего содержания крыш и дворов. Отметим, что на устранение выявленных нарушений управляющим компаниям даются сутки. При этом, как со стороны заместителя главы администрации города Геннадия Плехова, так и со…

Читать

Кировэнерго продолжает работы по восстановлению электроснабжения в Подосиновском, Опаринском и Лузском районах

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает устранять последствия неблагоприятных погодных явлений (ветра и сильного снегопада) на севере Кировской области. Работы по восстановлению ведутся в Подосиновском, Опаринском и Лузском районах. По состоянию на 17 обесточенными остаются 4 линии электропередачи 6-20 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение 18 населенных пунктов с населением 862 человека. К работам привлечены 4 бригады в составе 11 человек и…

Читать

В Кировской области объявлено очередное метеопредупреждение: ожидается усиление ветра

В Кировской области ожидается усиление ветра, в связи с чем в регионе объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на прогнозы синоптиков, завтра, 6 ноября, в Кировской области ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать скорости до 19 м/с. В регионе будут идти осадки в виде мокрого снега, на дорогах вероятно образование наката и гололедицы. Такие…

Читать

Жителей Кировской области ожидает неделя плюсовых температур и осадков в виде дождя

Преимущественно пасмурную и относительно теплую погоду обещает свежий прогноз погоды от синоптиков на неделе с 5 по 10 ноября. Из шести дней только суббота обещает быть солнечной. В остальное время — дожди и снег будут чередовать друг друга. Причем, первые будут преобладать. Непогода будет сопровождаться ветром, который в среду достигнет своего пика, обозначив скорость в 15 м/с. Однако уже на…

Читать

В Киров поступили первые новые троллейбусы

По информации администрации города Кирова, новые троллейбусы, каждый из которых имеет вместимость 107 человек, выйдут на маршрут №8 областного центра. Всего парк обновится 15-ю троллейбусами. Из них три уже пришли в Киров 2 ноября, еще два ожидаются до 15 ноября. Самая большая партия в количестве 10 троллейбусов должна поступить до 12 декабря. Весь транспорт отвечает современным требованиям удобства, комфорта и…

Читать

В Кирове на мужчину упал лед с крыши здания

Накануне в городе Кирове были зафиксированы случаи схода снега с крыш зданий, которые привели к травматизму. Так, 4 ноября, за медицинской помощью обратился мужчина, который получил травмы в результате падения льда с кровли здания на улице Молодая Гвардия города Кирова. По информации ГУ МЧС по Кировской области, кировчанину оказана помощь, он отпущен домой. Фото — ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Кировской области заблокировали сайты по отмыванию преступных доходов

В Кировской области по требованию прокуратуры суд заблокировал доступ к интернет — страницам с информацией о предоставлении услуг по обналичиванию денежных средств, (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Прокуратура Лебяжского района Кировской области провела мониторинг сети Интернет, по результатам которого выявлены интернет — страницы, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации. Установлено, что на страницах размещена информация о предоставлении услуг…

Читать

В Кировской области молодой человек задушил мужчину и сбросил тело в реку

Следственным комитетом по факту безвестного исчезновения 72-летнего жителя Шабалинского района Кировской области, пропавшего несколько дней назад, расследуется уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, мужчина 1 ноября текущего года около 04 часов 30 минут уехал на принадлежащем ему автомобиле в неизвестном направлении, с тех пор его местонахождение не было известно. Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело по…

Читать

В Кировской области в результате тройного ДТП с грузовиком пострадали четыре человека

1 ноября в 5 вечера на 106 км трассы Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель-бесправник на автомобиле ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво» под управлением 58-летнего водителя. После этого легковой автомобиль отбросило на автомобиль «Исузу» под управлением 28-летнего водителя.…

Читать

Кировэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в северных районах области

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Кировской области, вызванные непогодой. В 7.35 утра 5 ноября в Кировэнерго введен режим повышенной готовности. Перебои электроснабжения на территории региона вызваны усилением ветра и сильным снегопадом, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. Наиболее пострадали от воздействия стихии северные районы области: Подосиновский, Опаринский, Лузский. Сразу после поступления первых сигналов…

Читать

За выходные в Кировской области утонуло три человека

За прошедшие выходные в Кировской области утонули три рыбака, которые провалились под лед. По информации ГУ МЧС по Кировской области, все мужчины вышли на первый тонкий лед, чтобы порыбачить. Один из рыбаков утонул 2 ноября в Кирово-Чепецком районе на искусственном водоеме у профилактория «Заря». 3 ноября утонул рыбак в Лузе, а 4 ноября утонул мужчина в Сунском районе. Спасатели предостерегают…

Читать

В Юрьянском районе столкнулись два ВАЗа: госпитализированы три человека

2 ноября в 8.15 на 398 км федеральной автодороги «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 при выезде со второстепенной дороги не пропустил автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 36-летнего водителя и совершил столкновение. В результате аварии оба водителя, а также 36-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-21099 получили травмы и были госпитализированы…

Читать

В Кирове за прошедшие выходные произошло два ДТП с участием спецтранспорта

Сотрудники ГИБДД города Кирова напоминают водителям и пешеходам о необходимости предоставления преимущества транспорту со спецсигналами. Встречая на дороге транспорт с включёнными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны чётко понимать, что данный транспорт выполняет «поездку особой срочности» и пользуется законным приоритетом в движении. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на…

Читать

В Малмыже предпринимателя обязали погасить задолженность по зарплате перед 9 работниками пекарни

В Малмыже после вмешательства прокуратуры предприниматель погасил задолженность по заработной плате перед 9 работниками пекарни в размере 230 тысяч рублей. Прокуратура Малмыжского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, деятельность которого связана с производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Поводом к проведению проверки послужили обращения работников пекарни, которые пожаловалась в прокуратуру на отсутствие официально оформленных с ними трудовых…

Читать