Кировэнерго направил в пострадавшие от непогоды северные районы Кировской области «бригады взаимопомощи»

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение северных районов Кировской области, пострадавших от непогоды: сильного ветра и осадков в виде мокрого снега, налипающего на провода. При этом погода не на стороне энергетиков: метеоусловия в регионе ухудшаются, это приводит к новым отключениям. По состоянию на 12 часов 6 ноября обесточены 12 линий электропередачи 6-20 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение 83 населенных…

Читать

В Слободском районе муниципалитет обязали предоставить сироте жилье за счет государства

В Слободском районе прокуратура в судебном порядке защитила нарушенные права сироты, которой органами муниципалитета было отказано в обеспечении жильем за счет государства. Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем детей – сирот, в ходе которой в деятельности администрации муниципального образования «Слободской муниципальный район» выявлены нарушения прав 29 — летней местной жительницы, относящейся…

Читать

В Кирове водитель грузовика насмерть сбил 58-летнюю женщину

6 ноября в 6 часов утра на ул. Советской, 172 в Нововятском районе города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель грузового автомобиля «Скания» совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 58-летняя кировчанка погибла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове осуждён мужчина за приобретение наркотических средств в тайнике вблизи автозаправочной станции

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотических средств ( ст. 158, ст. 228 УК РФ) 26 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере). В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый, находясь в…

Читать

Кировэнерго переведен на особый режим работы

Из-за существенного ухудшения погодных условий «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведен на особый режим работы. По состоянию на 6.30 утра 6 ноября обесточены 8 линий электропередачи 6-20 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение 85 населенных пунктов с населением 1996 человек. Основная сеть (воздушные линии электропередачи 110 и 35 кВ) работает в штатном режиме. Причина отключений: порывистый ветер, осадки в виде дождя и…

Читать