Гидрометцентр: за 10 дней в Кирове выпала месячная норма осадков

По информации Гидрометцентра, за десять прошедших дней в Кирове суммарно выпала почти месячная норма осадков в виде снега. Максимальный пик интенсивности пришелся на ночь с 30 на 31 октября. По информации администрации Кирова, всего за 10 дней на территории муниципального образования противогололедными материалами обработано 4,8 млн квадратных метров дорог. Израсходовано на эти нужды 530 тонн реагентов. Всего в городе, по…

Читать

В Кирове на конференции «Единой России» выбрали кандидата на должность спикера ОЗС

8 ноября на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» была выбрана кандидатура на должность председателя Законодательного Собрания Кировской области. Всего было предложено две кандидатуры: председатель комитета по бюджету ОЗС Владимир Бакин и главный врач кировской городской больницы №2 Ирина Морозова. В ходе голосования, подавляющим большинством (101 против 8), выбрали Владимира Бакина. Теперь новую кандидатуру предстоит выбрать депутатам ОЗС 15 ноября,…

Читать

Комитет по энергетике Государственной Думы РФ поддержал законодательные инициативы «Россетей» и концепцию цифровой трансформации

Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский на выездном заседании Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации в Ижевске представил преимущества, которые получат промышленные и бытовые потребители в результате реализации в электросетевом комплексе страны концепции «Цифровая трансформация 2030». Глава энергохолдинга подчеркнул, что реализованная в Удмуртии целевая модель развития электросетевого комплекса была презентована Президенту РФ Владимиру Путину и поддержана им: «Мы видим,…

Читать

Овны будут витать в облаках, а Девам нельзя менять планы: гороскоп на субботу, 9 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 ноября. Овен Сегодня вы не будете отличаться практичностью и станете витать в облаках, а не заниматься реальными делами. Возможны ошибки, которые могут обернуться серьезными потерями. Особенно это касается финансовых вопросов. Постарайтесь уберечься от ненужных трат и вкладывания денег в ненадежные проекты. Телец Если вы хотите добиться поставленных целей, вам придется изрядно потрудиться. Возможно,…

Читать

Четыре жителя Кировской области заболели лихорадкой после поездки в Таиланд

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, в прошлом году четыре жителя региона заболели лихорадкой после поездки в Таиланд. Кировчане получили заболевание лихорадкой Денге через укусы москитов. Данное инфекционное заболевание характеризуется следующими симптомами: высокая температура, головные и поясничные боли, тошнота. Заболевание опасно своими возможными осложнениями в виде внутренних кровотечений. Профилактическим средством от таких заболеваний служат противомалярийные препараты, которые необходимо начинать принимать,…

Читать

Под Кировом школьный автобус с 30 детьми вылетел в кювет

8 ноября около 2 часов дня на участке дороги Порошино – Сидоровка произошло ДТП со школьным автобусом. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В момент аварии в салоне находилось порядка 30 детей и сопровождающий. Официальной информации о пострадавших на данный момент нет, по словам очевидцев, дети не пострадали. Фото — vk.com

Читать

В Кирове из-за бобров затопило дорогу

Причиной затопления дороги возле Биохимзавода по улице Луганской стали бобры. По информации администрации города Кирова, к такому выводу пришли специалисты «Гордормостстроя» после того, как им дважды пришлось прочищать водопропускную трубу. «Здесь рядом два озера, где обитают бобры. Видимо, чтобы поднять уровень воды в месте своего обитания, они устроили запруду – забили водопропускную трубу под дорогой ветками. И вода — без…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» повышает экологическую безопасность своих энергообъектов

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за три квартала 2019 года. С начала года при капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов филиала выполнена замена 12 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. В отличие от масляных, они обладают повышенными показателями надежности и долговечности, имеют высокие…

Читать

В Кировской области осужденный попытался дать взятку сотруднику колонии

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении осужденного ИК-29 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). По версии следствия, в течение лета 2019 года осужденный ИК-29 неоднократно обращался к сотруднику колонии с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения, а именно с просьбой пронести на…

Читать

Суд вынес решение по делу, в котором кировского судью подозревали в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии

Наказание в виде лишения прав сроком на 1,5 года и штрафа в размере 30 000 рублей было вынесено 7 ноября в Судебном участке №80 Октябрьского района города Кирова в отношении жены судьи. Напомним, супруга судьи подозревалась в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. 6 октября их задержали сотрудники ДПС. Однако до последнего не было ясно, кто в конечном итоге в этот…

Читать

В Кировской области смыло мост через Каму

В Афанасьевском районе в результате поднятия уровня воды в реке Кама «уплыл» мост. По информации администрации Афанасьевского района, уровень воды в реке Кама за последние сутки поднялся на 89 см, достигнув отметки в 315 см. В результате влияния природного фактора понтонный мост у деревни Светлаковы и поселка Камский был частично разрушен. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, что у…

Читать

«Россети» внедряют предиктивную аналитику в работу электросетевого комплекса

Компания «Россети Центр и Приволжье» (маркетинговый бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья») и АО РОТЕК подписали соглашение о внедрении системы предиктивной аналитики и удаленного мониторинга ПРАНА для повышения безопасности и надежности работы электросетевого оборудования. Подписи под документом в присутствии Председателя Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации Павла Завального и главы группы «Россети» Павла Ливинского поставили генеральный директор ПАО «МРСК…

Читать

В выходные Кировскую область ожидает переменчивая погода

Нестабильность погоды 9 и 10 ноября будет наблюдаться по всем параметрам: температурный режим, осадки, сила ветра. Так, в субботу синоптики обещают солнечную погоду, без осадков, которая в воскресенье сменится абсолютным своим антиподом — будет пасмурно, вероятны осадки в виде снега и дождя. При этом температура в дневное время покажет перепад с -6°C в субботу, до -1°C в воскресенье, в ночное…

Читать

На трассе Киров – Котельнич легковой автомобиль врезался в отбойник

7 ноября на автодороге Киров – Котельнич произошло ДТП. Видео аварии появилось в социальных сетях. На записи видно, как легковой автомобиль заносит на трассе, после чего он врезается в отбойник на дороге. В результате ДТП машина получила серьезные механические повреждения. Официальной информации о пострадавших на данный момент нет. Фото – скриншот видео «КУ43 — Киров Убежище (ДТП , ЧП)»

Читать

Кировчане приняли участие в Параде Памяти, который прошел в Самаре

По площади Куйбышева маршем прошли почти 900 участников из разных регионов России. 7 ноября 2019 года в Самаре, на площади имени Куйбышева, состоялся Парад Памяти, посвященный 78-ой годовщине Военного парада 7 ноября 1941 года. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, ветераны Великой Отечественной войны, представители Российского военно-исторического общества, молодежных, общественных организаций, патриотических…

Читать

В Кировской области выявлены факты несвоевременного обеспечения граждан лекарственными средствами

Прокуратура Унинского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении граждан, в ходе которой в деятельности аптеки № 13 пгт. Уни КОГУП «Межрайонная аптека № 7» выявлены факты нарушения требований закона при отпуске лекарственных препаратов и несоблюдения сроков обслуживания льготных рецептов. В соответствии с требованиями действующего законодательства, а также правил отпуска лекарственных средств в случае временного отсутствия лекарственного средства…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» восстановил электроснабжение населенных пунктов Кировской области

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения в северных районах Кировской области, нарушенное сильным ветром и осадками в виде мокрого снега. В настоящее время на некоторых участках продолжаются лишь точечные восстановительные работы по неотложным заявкам потребителей. Напомним, перебои электроснабжения на территории региона были вызваны усилением ветра и сильными снегопадами, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. От воздействия циклона, начавшегося…

Читать