В 2020 году на дороги Кировской области потратят более 7 миллиардов рублей

В ходе публичных слушаний по бюджету региона на 2020 год был рассмотрен и дорожный фонд Кировской области, размер которого составил 7 млрд рублей. Заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелев сообщил, что общий объем дорожного фонда составит 7 млрд 105 млн рублей. 4 млрд рублей из него направят на региональную дорожную сеть, остальные средства пойдут муниципальным образованиям на дороги местного значения.…

Читать

Министр энергетики России заявил, что Кировская область не до конца готова к отопительному сезону

Министр энергетики России Александр Новак включил Кировскую область в перечень регионов, которые не до конца готовы к отопительному сезону 2019 – 2020 гг. Выступая на селекторном совещании, Новак назвал Кировскую область одним из субъектов, который хуже всех готов к сезону. При этом регион попал в список, в который также вошли Челябинская, Тюменская, Свердловская, Нижегородская, Курская, Тверская область и ряд других…

Читать

В Кировской области обнаружили бешенство у домашней кошки

12 ноября в поселке Мирный Оричевского района у кошки обнаружено заболевание бешенством. По информации Россельзонадзора, животное является домашним и принадлежит местным жителям. Специалисты ведомства призывают жителей региона прививать своих питомцев и не позволять им контактировать с дикими или бродячими животными Фото — oblast.online

Читать

Близнецов ждут испытания, а Козероги найдут единомышленников: гороскоп на четверг, 14 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 ноября. Овен Этот день подходит для того, чтобы вы взялись за что-то новое. Ваш нестандартный ум позволяет быстро решать непростые задачи. Возможно, у вас возникнут новые оригинальные идеи, которые потребуют много сил и времени. Отношения с близкими людьми могут сложиться несколько напряженно, если вы забудете о данном ранее обещании. Телец Вас ожидает довольно…

Читать

В Кировской области у родителей забрали пятерых детей

Пятерых детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет забрали из неблагополучной семьи в Даровском районе. По информации УФССП по Кировской области, оба 30-летних родителя, состоящие в гражданском браке, неработающие, неоднократно предупреждались органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании пятерых несовершеннолетних детей, семья состояла на учете. Дети проживали в антисанитарных условиях, родители не обеспечивали за ними элементарного ухода, о…

Читать

Двенадцать километров пешком каждый день: детям в Кировской области не дают школьный автобус

Школьники из микрорайона Гора пгт. Красная Поляна Вятскополянского района каждый день преодолевают пешком 6 км в одну сторону, добираясь до школы. Сюжет о сложившейся ситуации показал канал НТВ. По информации журналистов, каждый день школьникам приходится преодолевать 6 км по «пересеченной местности»: лес, поле, местное кладбище, переходить железную дорогу сначала на учебу, а потом столько же при возвращении домой. Школьный автобус,…

Читать

Житель Лузы чуть не зарезал свою сожительницу из ревности

Житель Лузы приговорен к 6 годам лишения свободы за нанесение ножевых ранений сожительнице. По информации пресс-службы прокуратуры Кировской области, в ночь с 19 на 20 июня 2019 года в ходе совместного распития спиртных напитков в доме на ул. О. Кошевого в городе Луза мужчина нанес несколько серьезных ножевых ранений своей сожительнице. Женщина выжила. Причиной агрессивного поведения жителя Лузы стала ревность,…

Читать

В ближайшие дни в Кировской области ожидается сильный перепад температур

Уточненный синоптиками прогноз погоды с 13 по 15 ноября наглядно показывает то, какой непостоянной она может быть. Разница ночных температур 13 ноября, когда термометры показывали +3°C, и утренних 14 ноября с -5°C составляет 8°C. Однако уже в четверг днем температура вновь пойдет на повышение и, спустя сутки, достигнет показателя в +1°C. Хотя уже к вечеру пятницы снова похолодает до -1°C.…

Читать

В Юрьянском районе на пожаре в квартире погиб мужчина

12 ноября в п. Гирсово Юрьянского района произошел пожар в квартире. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара в квартире обгорел матрац и постельные принадлежности. На месте пожара было обнаружено тело хозяина квартиры. По предварительной версии, мужчина погиб от отравления продуктами горения, а причиной пожара стала неосторожность при курении. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 70-летнюю пенсионерку: женщина госпитализирована

12 ноября в 9.15 на ул. Труда, 70 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте налево не пропустил пешехода и совершил на него наезд. В результате аварии 70-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Слободском молодые люди взломали ларек, чтобы украсть сигареты и жвачку

10 ноября торговый павильон, расположенный по улице Кирова в Слободском, был взломан тремя неизвестными. О том, что в помещение пытаются проникнуть злоумышленники, в полицию сообщил местный житель. Прибывшая не место происшествия группа вневедомственной охраны обнаружила покореженные рольставни и разбитое стекло. Из помещения торговой точки были украдены сигареты и жвачка. Вскоре после этого на улице Энгельса росгвардейцами были замечены трое прохожих,…

Читать

Более 700 миллионов рублей направили с начала года на охрану труда и обеспечение производственной безопасности работников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уделяют большое внимание охране труда и обеспечению производственной безопасности своих работников. За 9 месяцев 2019 года компании направили на эти цели 748 млн. рублей. Основная часть средств, 575,6 млн. рублей, направлена на обеспечение работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и приспособлениями, снижающими риски травматизма при выполнении работ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года,…

Читать

В Нолинском районе автоледи на «Гранте» перевернулась в кювет: женщина госпитализирована

12 ноября в 21.15 на 111 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» не справилась с управлением и опрокинула машину в кювет. В результате аварии женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Яранском районе в ДТП пострадали две женщины

12 ноября в 4.20 на 183 км федеральной автодороги «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части. В результате аварии два пассажира автомобиля «Шкода Октавия» (женщины 54 и 24 лет) получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

Житель Кирова попытался дать взятку сотрудникам полиции

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Напомним, днем 8 октября 41-летний житель города Кирова был доставлен в стационарный пост полиции для составления в отношении него протокола об…

Читать