На кировского судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови погибшего в ДТП мальчика, заведено уголовное дело

Сергею Насонову, судмедэксперту, который «нашел» алкоголь в крови погибшего летом 6-летнего мальчика, вменяется статья «Халатность». Напомним, летом в селе Буйском Уржумского района, 6-летний мальчик выехал на велосипеде на дорогу, где был сбит автомобилем «Ниссан», за рулем которого находился сотрудник полиции. В ходе экспертизы в крови погибшего ребенка был обнаружен этанол в количестве 0,51 промилле. По информации RT, следователям по делу удалось установить, что…

Читать

Экс-главе Малмыжского района грозит до 10 лет лишения свободы за взятку

По версии следствия, экс-глава Малмыжского района Валерий Константинов замешан в двух эпизодах получения взятки. Сейчас в суде Малмыжского района проходит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-чиновника. Первый из преступных эпизодов предполагал оплату счета в размере 30 000 рублей в кафе «Вятка» Малмыжского РАЙПО. Тогда Валерий Константинов, по версии обвинения, предложил сделать это директору ООО «Приор» Рашиду Халиуллину. Счет якобы был…

Читать

Ракам придется рисковать, а Рыбы могут стать жертвой обмана: гороскоп на пятницу, 15 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 ноября. Овен Сегодня у вас есть шанс положительно решить финансовые проблемы, которые вас беспокоили в последнее время. Вам может сильно повезти, и вы заключите выгодную сделку или сделаете весьма удачную покупку. Сегодня, возможно, будет не очень легко ладить с окружающими, но вас, как всегда, выручит чувство юмора. Телец Сегодня вы можете захотеть все…

Читать

Синоптики рассказали, каким будет окончание осени в Кировской области

В целом о характере погоды ноября 2019 года синоптики говорят, как о неустойчивом. Он демонстрирует температуры, которые выше климатической нормы месяца на 6°C. Холода периодически сменяются оттепелями и наоборот. Так после 20 ноября метеорологи прогнозируют очередное похолодание, добавляя при этом, что месяц в итоге может завершиться оттепелью. В ближайшие же три дня погода не даст скучать: об этом свидетельствует перепад…

Читать

В Кирове у женщины украли из квартиры холодильник

На днях 51-летняя кировчанка обратилась в полицию с заявлением о пропаже холодильника. Холодильник стоимостью 18 000 рублей пропал из квартиры жительницы Кирова после того, как у нее побывали гости. По информации Управления МВД России по Кировской области, с одним из них потерпевшая познакомилась немногим ранее в магазине и пригласила его к себе. Как оказалось позднее, он и стал инициатором хищения…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Мазда»: пострадали женщина и 2-летняя девочка

13 ноября в 8.15 на улице Сурикова, 17 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 69-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» при развороте не пропустил попутный автомобиль «Мазда» и совершил с ним столкновение. После удара автомобиль «Мазда» выехал за пределы проезжей части и врезался дерево. В результате аварии 32-летняя женщина-водитель автомобиля «Мазда», а также 2-летняя…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» продолжает практико-ориентированную подготовку кадров и профориентационную работу

«Россети Центр и Приволжье» продолжает реализацию целого комплекса мероприятий для студентов профильных учебных заведений. Энергетики знакомят будущих инженеров с основными направлениями деятельности компании и корпоративными ценностями, а также помогают им актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике. На сегодняшний день «Россети Центр и Приволжье» сотрудничает более чем со 100 учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. Это партнерство…

Читать

В Кирове заведующая детсадом вызвала ОМОН, чтобы выгнать родителей с территории учреждения

В Кирове противостояние между заведующей детским садом и родителями его воспитанников вылилось в вызов ОМОНа и Росгвардии. Детский №63 города Кирова уже не первый раз привлекает к себе внимание происходящими в нем событиями. Еще в октябре из него уволилось 30 сотрудников, позднее появилась информация о том, что еду детям якобы готовил местный слесарь-сантехник. После жалоб со стороны родителей в детском…

Читать

По факту пожара в Нолинском районе, в результате которого погибло два человека, проводится проверка

Следственными органами проводится проверка по факту пожара, произошедшего в деревне Сомовщина Нолинского района в результате которого погибло два человека. 13 ноября около 20 часов в одном из домов, расположенных на улице Центральная, произошел пожар. При разборе завалов в доме обнаружены тела 48-летнего мужчины и 59-летней женщины. Следователи незамедлительно прибыли на место происшествия, провели тщательный осмотр. «По предварительной информации причиной пожара…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Мерседес»

13 ноября в 6.25 на Октябрьском проспекте, 139 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Мерседес» под управлением 41-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ-2114 получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Жительница Вятских Полян лишилась 640 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже в сети

Жительница Вятских Полян отдала дистанционным мошенникам 640 000 рублей. 54-летняя жительница Вятских Полян, пытаясь подзаработать в сети Интернет, лишилась не только своих накоплений, но и взятых в кредит денег. Со слов женщины, несколько месяцев назад она нашла источник дополнительного дохода в Интернете, суть которого сводилась к игре на изменении биржевых показателей. Причем работа фактически не предполагала с ее стороны никаких…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» совершенствует систему учета электроэнергии

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводит работы по установке выносных приборов учета (ВПУ) с дистанционной передачей данных. В сентябре-октябре 2019 года в Кировской области установлено порядка 2 тысяч таких счетчиков. Совершенствование системы учета электроэнергии – одно из основных направлений работы филиала в рамках борьбы с потерями электроэнергии. В тех населенных пунктах, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особо остро, энергетики…

Читать

В Слободском районе водитель грузовика насмерть сбил 45-летнего мужчину

13 ноября в 19.25 на 659 км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля «Мерседес» совершил наезд на пешехода, который шел по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате аварии 45-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кировской области нашли тело пропавшего мужчины

7 ноября в Котельничском районе пропал 66-летний мужчина. Пенсионер ушел из дома в селе Макарье в Котельничском районе и пропал. 13 ноября волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что пенсионера обнаружили погибшим. Подробности и причины смерти не сообщаются. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В Нолинском районе на пожаре в частном доме погибли два человека

Накануне в деревне Сомовщина Нолинского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сигнал о возгорании в частом жилом доме поступил в 8 часов вечера, на место прибыли три пожарных расчета. Несмотря на старания спасателей, дом полностью сгорел. На месте пожара обнаружены тела мужчины и женщины. На данный момент специалисты устанавливают причины возникновения пожара. Фото – kubannews.ru

Читать