Синоптики рассказали, когда жителям Кировской области ждать потепления

Плюсовые температуры уже не ожидаются, однако теплее в ближайшие три дня точно должно стать. По крайней мере, так утверждают синоптики из кировского ЦГМС. Так, с 22 по 24 ноября дневные температуры будут колебаться в диапазоне от -3°C до -6°C, ночные – от -7°C до -12°C. При этом пятница принесет с собой осадки в виде снега. В выходные же ожидается солнечная, временами…

Читать

Минздрав назвал новую дату вступления в силу правил медосмотра на права

Минздрав озвучил новую предположительную дату вступления в силу правил медицинского осмотра водителей, которые должны были начать действовать с 22 ноября 2019 года. Напомним, сегодня минздрав отложил свой приказ, согласно которому должны были начать действовать новые правила при получении и обновлении прав. Причиной такого решения стало массовое недовольство водителей по всей стране, которые выстроились в огромные очереди, чтобы получить справку по…

Читать

Девы будут строить иллюзии, а Скорпионов начнут подозревать: гороскоп на пятницу, 22 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 ноября. Овен Важных побед и великих открытий сегодня не предвидится. Зато вы сможете доделать дела, которые начали заранее, и получить ответы на мучавшие вас вопросы. В личных отношениях, возможно, сегодня вы займете позицию лидера. Телец Вас ожидает благоприятный день, подходящий для встреч и обсуждения важных вопросов. Возможно, сегодня вам поступит заманчивое предложение сотрудничества.…

Читать

Жительница Уржума отдала «экстрасенсу» из Саратова 218 тысяч рублей

В конце октября 38-летняя женщина захотела проверить не наведена ли на нее «порча» и в результате дистанционного обращения к экстрасенсу лишилась 218 тысяч рублей. «Специалиста» в области эзотерики жительница Уржума нашла в социальных сетях. Та подтвердила предположение потерпевшей о том, что на нее наведена порча, для избавления от которой необходимо предпринять срочные меры. Для обряда очищения нужно купить специальные свечи,…

Читать

Бобры не виноваты: минлесхоз опроверг версию администрации Кирова о причинах затопления улицы

В Министерстве лесного хозяйства опровергли предположение о виновности бобров в затоплении улицы Луганской. Представители Министерства лесного хозяйства провели мониторинг окружающей среды в районе улицы Луганской в Кирове, в результате которого установили полную непричастность животных к ноябрьским затоплениям дороги. Проверка, проведенная в следствие обращения кировского юриста Ярослава Михайлова, показала, что бобры в близлежащей местности даже не проживают. В ответ на такой…

Читать

Минздрав России отложил приказ о новом порядке получения медсправок для водителей

Минздрав решил отложить вступление в силу приказа о новом порядке прохождения медосмотра для водителей, который должен был вступить в силу с 22 ноября. Замминистра здравоохранения Олег Салагай заявил, что в связи с обеспокоенностью граждан подписан новый приказ министра об отсрочке вступления в силу новых правил. В министерстве добавили, что они проведут дополнительный анализ методов, которые предполагалось использовать в медицинском освидетельствовании,…

Читать

Минэнерго РФ подтвердило готовность «Россети Центр и Приволжье» к работе в отопительный сезон 2019 — 2020 годов

Министерство энергетики Российской Федерации утвердило результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства. Документ подтверждает соблюдение «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») требований, установленными правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543 «Россети…

Читать

В Кирове водитель автомобиля «Валдай» врезался в грузовик

20 ноября в 5.25 на ул. Профсоюзная, 29 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Валдай» врезался в стоящий на краю проезжей части грузовой автомобиль «Скания». В результате аварии 28-летний мужчина-пассажир автомобиля «Валдай» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирово-Чепецком районе автомобиль частично провалился под лед на мосту

20 ноября в 17.30 на 2 км дороги Векшино – Карино в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля ГАЗ-2705, двигаясь по мосту, частично провалился под лед. В результате ДТП водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове нашли пропавшего 12-летнего школьника

Следователи выясняют обстоятельства безвестного исчезновения несовершеннолетнего в городе Кирове. Напомним, 18 ноября около 11 часов 12-летний кировчанин вышел из дома в Ленинском районе города Кирова и не вернулся. К его поискам подключились сотрудники полиции, следственного комитета, волонтеры и неравнодушные кировчане. «Благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов и общественности, местонахождение подростка было установлено. Выяснено, что противоправных действий в отношении него не совершалось»,…

Читать

Кировстат озвучил средний размер зарплаты в Кировской области

Кировстат озвучил среднюю заработную плату и представил рейтинг отраслей по уровню зарплаты работников Кировской области. Так, среднемесячная номинальная зарплата работников в Кировской области за период с января по сентябрь 2019 года составила 29,1 тысяч рублей. Согласно информации Кировстата, больше всего в регионе зарабатывают представители следующих отраслей экономики: финансы и страхование, добыча полезных ископаемых, а также государственное управление и обеспечение военной…

Читать

В Нолинске женщина-водитель «ВАЗа» сбила 16-летнюю девушку на пешеходном переходе

20 ноября в 13.40 на ул. Ленина, 13 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-210740 совершила наезд на девушку, которая переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии 16-летняя девушка-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Автоинспекторы города Кирова продолжают работу по повышению уровня взыскания штрафов

С начала года за неуплату штрафов по линии безопасности дорожного движения более 340 водителей города Кирова привлечены к ответственности. В период с 13 по 22 ноября 2019 года на территории города Кирова проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в котором сотрудники Госавтоинспекции принимают активное участие. При надзоре за дорожным движением усилен контроль автоинспекторов за гражданами, имеющими задолженность по штрафам в области…

Читать

В Кирове разыскивают мужчину, причастного к совершению угона

16 ноября в полицию Кирова обратилась местная жительница с сообщением, что неизвестный угнал ее автомобиль. По информации УМВД по Кировской области, автомобиль, который был припаркован во дворе на улице Упита, 4, после угона попал на запись видеокамер на заправке. При этом несколько часов спустя угнанный отечественный внедорожник был обнаружен брошенным на улице Московской, 184 в Кирове. Полицейские объявили в розыск…

Читать

В Нолинском районе осужден мужчина, попытавшийся зарубить топором своего брата

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием и судом установлено, что днем 14 июля два брата находились в квартире, расположенной в селе Юртик Нолинского…

Читать

В Кирово-Чепецке трое подростков угнали автомобиль

СО по городу Кирово-Чепецку в отношении трех местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а»  ч.2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, 19 ноября двое жителей города Кирово-Чепецка  15-ти и 17-ти лет и их 18-летний товарищ, предварительно договорившись, неправомерно без цели хищения, завладели стоящей у дома по ул.…

Читать