На неделе жителей Кировской области ожидает потепление до +1°С

Жители Кировской области встретят первый день декабря плюсовой температурой. Прогноз погоды на неделю с 25 ноября по 1 декабря опубликовал Gismeteo. Согласно информации, размещенной на портале, регион ожидают мягкий температурный режим, обильные осадки и достаточно сильный ветер. Так, со среды по пятницу температура будет стабильно держаться на отметке -2°C. Более холодными выдадутся только понедельник и вторник. В эти дни термометры…

Читать

Раки будут идти напролом, а Водолеи раскроют тайный замысел: гороскоп на вторник, 26 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 ноября. Овен Чтобы избежать беспокойного дня, вам следует взять себя в руки и настроиться на позитив. Не торопитесь в выводах и поступках, так как можете наделать массу ошибок. Также сегодня нужно избегать давать обещания. Скорее всего, вы не сможете их выполнить. Телец Первая половина дня будет довольно нервной и напряженной. Могут постоянно возникать…

Читать

В Кирове 8 классов школ закрыли на карантин по ОРВИ

На данный момент количество заболевших ОРВИ в школах и детских садах составляет 4,8% от общего количества детей. По информации департамента образования, из-за роста заболевших приостановлены занятия в школах №53 и 51 (по одному классу), в школе № 27 (два класса) и в школе № 39 (четыре класса). В муниципальных садиках Кирова закрытых на карантин групп, по информации чиновников, нет. Фото…

Читать

В Кировской области вынесен приговор руководителю предприятия за невыплату заработной платы своим сотрудникам

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю ООО «ВД-ФЛЕКС». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации). Следствием и судом установлено, что в нарушение требований…

Читать

Появилась видеозапись и подробности смертельного ДТП в Кирове

25 ноября около 11 часов утра на перекрестке улиц Сормовской и Лепсе, водитель «КамАЗа» насмерть сбил пешехода. Видеозапись момента появилась в проекте «Место происшествия». По предварительным данным, 33-летний водитель грузовика по касательной задел автомобиль «Тойота Прадо» и вылетев с дороги, снес светофор и задавил мужчину. 64-летний кировчанин погиб на месте ДТП. Водителем «Тойоты» оказался депутат Законодательного Собрания Кировской области Лугинин.…

Читать

На Международном форуме «Электрические сети» обсудят перспективы развития рынка систем накопления энергии

4 декабря, в Москве, на Международном форуме «Электрические сети» состоится панельная дискуссия «Системы накопления в эпоху изменения отраслевой парадигмы развития». В мероприятии примут участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич, Первый заместитель генерального директора — главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин, генеральный директор Saft LLC Дэвид Масгранжа, заместитель председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» Юрий Удальцов, исполнительный директор Институт арктических…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Лэнд Ровера» опрокинулся в кювет: госпитализирована 50-летняя женщина

24 ноября в 18.35 на 53 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Лэнд Ровер» не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В результате аварии госпитализирована 50-летняя женщина-пассажир. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Слободском женщина поверила в «денежную реформу» и лишилась 60 тысяч рублей

В Слободском пенсионерка лишилась 60 тысяч рублей после того, как поверила словам мошенницы о денежной реформе. 66-летняя женщина стала жертвой обмана со стороны лже-соцработника. Мошенница пришла к слобожанке домой и сообщила о якобы проводимой в стране денежной реформе и необходимости обмена старых банкнот на новые. Доверившись незнакомой женщине, пенсионерка показала ей все свои сбережения. А спустя небольшое время после ухода…

Читать

Игорь Маковский: «Рачительное использование энергоресурсов позволяет нам высвобождать средства для решения первоочередных производственных задач и улучшать общую экологическую ситуацию»

В компаниях «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») подвели итоги реализации за девять месяцев 2019 года программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от программы составил 50,8 млн. кВт*ч при плановых показателях 42,2 млн. кВт*ч. «Энергоэффективность и энергосбережение входят в число стратегических направлений приоритетного технологического развития России. Мы тоже активно двигаемся…

Читать

В Свече пьяный бесправник на «ВАЗе» врезался в опору ЛЭП

24 ноября в 4.20 на ул. Тотмянина, 1 в п. Свеча произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний пьяный мужчина, не имевший права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21093, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии водитель, а также 16-летний подросток-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

Главу Пижанки оштрафовали за халатность, повлекшую причинение ребенку тяжкого вреда здоровью

8 августа 2019 года малолетний ребенок, находясь на детской площадке, расположенной вблизи дома № 27 по ул. Труда п. Пижанка Кировской области, во время эксплуатации карусели, находящемся в неисправном состоянии, зацепился за металлический отломок крепления карусели, в результате чего получил повреждения в виде открытого перелома обеих костей голени со смещение отломков и иные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.…

Читать

Театральное отделение Вятского колледжа культуры отмечает 60 лет

Студенты отделения представляют регион на окружном фестивале «Театральное Приволжье». 23 ноября 2019 года в Кировском социально-культурном центре «Семья» состоялся торжественный юбилейный вечер, посвященный 60-летию театрального отделения Вятского колледжа культуры. За годы существования театральное отделение подготовило сотни специалистов – руководителей творческих коллективов, работающих во всех муниципальных образованиях Кировской области. Первый набор на отделение был сделан актером Кировского областного драматического театра Василием…

Читать

За минувшие выходные в Кировской области на пожарах погибли три человека

За выходные в Кировской области зафиксировано порядка двадцати пожаров. По информации ГУ МЧС горели жилые и нежилые дома, бани, хозпостройки, машины, цех хлебопечения. Огонь унес жизни трех человек. Так, 47-летний мужчина погиб во время пожара в городе Сосновка Вятскополянского района. 24 ноября загорелся частный жилой дом, хозяином которого он был. Здание вместе с пристроем сгорело полностью. 79-летняя женщина отравилась продуктами…

Читать

В Кирове водитель «КамАЗа» задавил пешехода

25 ноября в 10.55 на улице Сормовской, 42б произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель «КамАЗа» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Прадо», после чего выехал с дороги, сбил светофор и пешехода. В результате аварии 64-летний мужчина-пешеход погиб на месте ДТП. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото — vk.com

Читать

В Кировской области будут судить членов ОПГ, инсценировавших аварии для получения страховки

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В ходе предварительного следствия установлено, что с апреля 2016 года по июль 2018 года бывший…

Читать

В Орловском районе в тройном ДТП пострадала 24-летняя девушка

23 ноября в 15 часов на 355 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летняя девушка-водитель автомобиля «Хендэ Акцент» выехала на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц» с прицепом. После соударения иномарка столкнулась со встречным автомобилем «Лада Калина» под управлением 24-летней женщины. В результате…

Читать

Госавтоинспекция рекомендует кировским водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют кировским водителям заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть внимательными к пешеходам на дороге. Наезды на пешеходов — одна из самых острых проблем на дорогах города Кирова. С начала года на территории областного центра произошло 300 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых 10 человек погибло, 299 получили травмы, из них 62 ребенка. Каждое…

Читать