Губернатор Кировской области заявил на прямой линии, что 31 декабря в регионе будет выходным днем

На прямой линии с жителями Кировской области, которая состоялась 2 декабря, губернатор Игорь Васильев заявил, что 31 декабря будет объявлен выходным днем. Васильев сообщил, что такое решение на уровне правительства уже принято, и вскоре будет подписан соответствующий нормативный акт. При этом данное решение напрямую коснется только государственных служащих и работников учреждений. Хотя, по мнению Васильева, к такой инициативе могут подключиться…

Читать

Стало известно состояние подростка, упавшего на автомобиль с высотки в Кирове

Известно, что упавшему молодому человеку 15 лет, и в доме по улице Розы Люксембург в Кирове, где произошел инцидент, он не проживал. Знакомые пострадавшего утверждают, что подросток выжил после падения с высоты на припаркованный автомобиль ВАЗ, и был доставлен в реанимацию с травмами различной степени тяжести. «Он не погиб, в реанимации лежит, ребра сломаны, и он в сознании, но болевой…

Читать

В Кирове «Мисс предприятий-2019» стала слесарь-электромонтажник завода «Лепсе»

27 ноября в областном центре были подведены итоги и объявлены победители третьего ежегодного конкурса «Мисс предприятий». Независимое жюри определило, что называться самой красивой и талантливой сотрудницей 2019 года достойна слесарь-электромонтажник завода «Лепсе» Николь Макарова. Всего конкурс состоял из трех этапов. Претендентки на звание самой-самой презентовали «Визитную карточку», общались с ведущим конкурса, демонстрировали свои таланты на творческом этапе и дефилировали в…

Читать

Львов ждет противоречивый день, а Рыбам нужно рисковать: гороскоп на вторник, 3 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 декабря. Овен Ваше желание достичь целей будет подгонять вас и торопить. Как следствие, вы можете совершить такие поступки, о которых потом сами и пожалеете. Будьте терпеливы и дождитесь благоприятного момента, чтобы совершить задуманное. Важные дела постарайтесь не делать с утра, а перенести на вторую половину дня. Сегодня возможны конфликты с близкими людьми, —…

Читать

Появилось видео задержания директора кировского техникума за получение взятки

На кадрах видео, предоставленного УФСБ России по Кировской области, зафиксирован весь процесс задержания Валерия Дегтярева, в отношении которого возбуждено уголовное дело за получение взятки по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Статья предполагает получение взятки в крупном размере. В данном случае речь идет о сумме порядка 200 тысяч рублей, которая была выражена в виде дорогостоящей электронной техники известной…

Читать

Назначен новый врио начальника МЧС по Кировской области

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС России по Кировской области назначен Алексей Аникин. Как сообщается на сайте ведомства, 29 ноября был подписан приказ о назначении ВРИО начальника ГУ МЧС России по Кировской области Алексея Аникина, который ранее работал в Самарской области. Алексею Аникину 39 лет, родился в Новгороде. В данный момент имеет звание полковника внутренней службы. Фото — 43.mchs.gov.ru

Читать

Mail.ru Group и «Россети Центр» будут сотрудничать в сфере внедрения цифровых технологий

Mail.ru Group и ПАО «МРСК Центра» — управляющая организация ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работает под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») — подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут взаимодействовать в реализации проектов по внедрению в корпоративные и бизнес-процессы «Россети Центр» цифровых технологий, включая большие данные, промышленный интернет, искусственный интеллект, компоненты робототехники и сенсорики, системы…

Читать

В Санчурском районе бесправник на «Фольксвагене» врезался в столб

30 ноября в 23.20 на ул. Дзержинского, 18 в с. Корляки Санчурского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», не имеющий прав на управление транспортным средством, совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

За выходные в Кирове произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе 2 детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. За прошедшие три дня на территории города Кирова произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Большая часть ДТП – это наезды на пешеходов (4), также произошло 3 столкновения транспортных средств, 2 падения пассажиров, 1 съезд с дороги и 1 наезд…

Читать

В Кировской области будут судить 36-летнего мужчину за истязание своей дочери

Перед судом предстанет житель поселка Демьяново за истязание своей несовершеннолетней дочери. Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Демьяново, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, в 2018-2019 годах 36-летний житель поселка Демьяново Подосиновского района, заведомо…

Читать

Кировская область оказалась на 78 месте из 85 регионов страны по уровню зарплаты населения

Кировская область по уровню заработной платы заняла 75 место из 85 субъектов. По информации аналитиков «РИА-Рейтинга», около 20,5% жителей Кировской области получают заработную плату ниже 15 тысяч рублей в месяц. При этом 1% населения получает более 100 тысяч рублей. В среднем по стране только 11% населения получает зарплату ниже 15 тысяч рублей. Средняя зарплата в Кировской области, по данным аналитиков…

Читать

В Кирове на Советском тракте столкнулись «Вольво» и «Форд»

1 ноября в 7.45 утра на Советском тракте напротив д.№18 города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение попутных автомобилей «Форд Транзит» и «Вольво». В результате аварии 24-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Сунском районе водитель «Джили» опрокинулся в кювет

1 декабря в 13 часов на 106 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля «Джили» не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове будут судить четырех женщин, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами  завершено расследование уголовного дела в отношении четырех кировчанок, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенные организованной группой, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. По версии следствия, в период с 2017 по 2019 года 40-летняя жительница города Кирова в составе организованной преступной группы, в которую помимо нее входили три другие кировчанки,…

Читать

Первую неделю декабря Кировскую область ждут обильные снегопады

На неделе с 2 по 8 декабря синоптики обещают жителям Кировской области снег, который к выходным сменится дождем. Если смотреть сам прогноз, то очень четко можно увидеть, как пятница превращается в своего рода экватор – перелом смены погоды. Если до нее в дневное время ожидаются отрицательные температуры в диапазоне от -3°C до -6°C, то уже в пятницу будет +1°C, а…

Читать

В Кирове молодой человек выпал из окна высотки на автомобиль

1 декабря на улице Розы Люксембург в Кирове серьезно пострадал молодой человек, выпавший из окна многоэтажного дома на машину. Фотографии с места происшествия появились в группе «Киров Убежище» в социальных сетях. По информации местных жителей, кировчанин остался жив, его увезла машина скорой помощи. На припаркованном во дворе ВАЗе осталась большая вмятина. Обстоятельства инцидента уточняются. Фото — Александр Зонов / vk.com

Читать