В колонию под Кировом этапировали лидера тамбовской ОПГ

Лидер тамбовской ОПГ Владимир Барсуков был этапирован в колонию под Кировом. Приговоренный к 23,5 годам лишения свободы, Владимир Барсуков (более известный, как Кумарин) был переведен из СИЗО «Кресты» в Кировскую область. По информации РИА Новости, адвокат заключенного сообщил о том, что никакие следственные действия с последним больше не проводятся. Отметим, что Владимир Барсуков считается главарем одной из самых известных преступных…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода будет в декабре и на Новый год в Кировской области

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в новогоднюю ночь жители Кировской области точно не смогут перепутать время года – за окном будет температура до -34°C. Если смотреть раскладку температур всего месяца, то видно как непостоянно ведет себя погода. В дневное время все более-менее спокойно: до 25 декабря температурный режим будет колебаться в диапазоне от — 1°C до -12°C, в редкие дни сменяясь…

Читать

Близнецам нельзя спешить, а Козероги могут совершить смелый поступок: гороскоп на среду, 4 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 декабря. Овен Сегодня вас ожидает вполне удачный день. Проведите его с пользой, но не тратьте силы зря, если видите, что дело бесперспективное. Обращайтесь за советами к умным людям, и вы оставите всех соперников далеко позади. С близкими людьми вероятны разногласия, если вы не будете сдержанны и деликатны в высказываниях. Телец Все важные дела…

Читать

В Котельничском районе продолжается загрязнение реки стоками молочной промышленности

Загрязнение реки Куринки в Котельничском районе сточными водами продолжается, несмотря на жалобы местных жителей и штрафы за нарушение экологического законодательства, достигшие в общей сумме 120 тысячи рублей. Причем в данном случае это уже делается в рамках закона, так как предприятие обязано устранить у себя все нарушения до августа 2020 года. А следовательно для этого у него впереди еще 8 месяцев.…

Читать

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров вручил государственные награды кировчанам

3 декабря 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по поручению Президента России Владимира Путина вручил 21 жителю Приволжского федерального округа государственные награды. Игорь Комаров отметил, что награждение проходит накануне Дня Конституции, и подчеркнул, что чествование заслуженных людей Приволжского федерального округа стало одной из традиций этого праздника. Среди награжденных — представители различных отраслей: промышленных предприятий, транспорта, культуры…

Читать

В России братьев и сестер будут зачислять в одну школу или садик

Владимир Путин подписал закон, согласно которому братьев и сестер будут зачислять в одну школу или садик в преимущественном порядке. Закон, подписанный Президентом России 2 декабря, регламентирует преимущественное право братьев и сестер быть зачисленными в одно и то же государственное или муниципальное образовательное учреждение, куда один из них уже ходит. Данный порядок распространяется на детские сады и начальные школы по основным…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил пенсионерку: женщина госпитализирована

2 декабря в 10.30 на ул. Сурикова, 14/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214» совершил наезд на 79-летнюю женщину. В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове юные инспекторы движения проводят мастер-классы для дошкольников по изготовлению световозвращающих элементов

Юные инспекторы движения 70 школы при поддержке сотрудников Госавтоинспекции организовали для ребят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Сегодня юные инспекторы движения 4 класса из 70 школы организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в детском саду № 8 Школьники объясняли и демонстрировали детям, как из простых материалов, возможно, изготовить световозвращающие приспособления, которые способны сделать пешехода заметным в свете фар за 150…

Читать

Кировская область вошла в ТОП-10 регионов, где заключенные чаще всего жалуются на пытки в колониях

Рейтинг регионов, в которых заключенные колоний чаще всего жалуются на превышение должностных полномочий со стороны сотрудников УФСИН, опубликовал ресурс РБК со ссылкой на Следственный комитет РФ. Согласно официальным данным, с 2015 по 2018 год в Кировской области было зафиксировано и рассмотрено со стороны СУ 200 сообщений о насилии. Из них только по двум эпизодам были возбуждены уголовные дела. Всего же…

Читать

Судебные приставы наложили арест на грузовой автомобиль жителя Слободского

Слобожанин задолжал по банковским кредитам, налогам и штрафам в ГИБДД порядка 5 млн рублей. При этом мужчина скрывал заложенный в банке грузовой автомобиль иностранного производства «Freightliner», утверждая, что не обладает никаким имуществом. И вообще, по словам жителя Слободского, он живет в лесу, промышляя собирательством и охотой. По информации Управления ФССП по Кировской области, автомобиль должника был остановлен на посту ГИБДД…

Читать

В Кирове водитель «Грейт Волла» врезался в дерево

2 декабря в 17.05 на ул. Центральной, 15 в п. Ганино города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Грейт Волл» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии 42-летняя женщина-пассажир автомобиля получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

«Бывшая» жена Никиты Белых вновь собирается замуж

Супруга бывшего губернатора Кировской области Никиты Былых объявила о своей помолвке. Екатерина Рейферт, которая, по информации издания «Первоисточник», все еще является женой экс-губернатора Кировской области, так как юридически развод между супругами пока не оформлен, официально заявила о своей помолвке с юристом, дружбу с которым поддерживает на протяжении многих лет. «Когда люди проводят много времени вместе, когда люди вместе идут к…

Читать

В Неме задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве местной жительницы

В рамках расследования уголовного дела по факту гибели жительницы Немского района установлено лицо, вероятно причастное к ее смерти. Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти жительницы Немского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 29 ноября в следственные органы из полиции поступило сообщение об…

Читать

В Кирове грузовик врезался в «Гранту»: пострадала 59-летняя женщина

2 декабря в 11.24 на ул. Мельничной, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля «Скания» совершил наезд на попутный автомобиль «Лада Гранта». В результате аварии 59-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Гранта» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове прокуратура через суд обязала администрацию расширить список очищаемых от снега улиц

Прокуратура города Кирова провела проверку исполнения администрацией города Кирова требований законодательства, регулирующего содержание в зимний период улично — дорожной сети в городе Кирове, в том числе требований законодательства о безопасности дорожного движения. Основанием к проверке послужили поступившие в органы прокуратуры обращения граждан, публикации средств массовой информации, а также результаты мониторинга соблюдения требований федерального законодательства, в ходе которого органами прокуратуры установлены…

Читать

В Вятских Полянах женщина поверила «менеджеру банка» и потеряла более 300 тысяч рублей

40-летняя жительница Вятских Полян, доверившись звонившему ей «менеджеру» банка, стала жертвой аферы, в ходе которой не только оформила на себя кредит, но и тут же перевела всю его сумму мошенникам. В полиции женщина сообщила о том, что недавно на ее телефон поступил звонок от якобы менеджера банка, в котором она обслуживается. Голос в трубке сообщил, что к ее карте кто-то…

Читать

Кировэнерго продолжает прием заявок на конкурс среди районных СМИ Кировской области

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает прием заявок на конкурс среди районных средств массовой информации на лучшее освещение деятельности сетевой компании. К участию в нем приглашаются сотрудники районных печатных изданий и интернет-сайтов Кировской области. На конкурс принимаются материалы о работе районов электрических сетей (РЭС) Кировэнерго, опубликованные в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, в четырех номинациях: —…

Читать