Овны получат долгожданные ответы, а Водолеев ждет судьбоносная встреча: гороскоп на среду, 25 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 декабря. Овен Вас ждет не очень плодотворный, зато мирный и спокойный день. Ели вы вернетесь к старым делам, то сможете, наконец, получить ответы на свои вопросы. Не торопитесь, чтобы не создавать себе преград и проявляйте осторожность, чтобы избежать проблем. Вечером вероятна встреча с человеком, которого вы давно не видели и очень соскучились. Телец…

Читать

Павел Ливинский в Иваново открыл новый цифровой контакт-центр «Россетей»

Новый объект в торжественной обстановке открыли глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Это вторая по счету площадка контакт-центра компании в Центральном федеральном округе, первая ранее была открыта в Белгороде. Операторы call-центров будут обрабатывать входящие звонки потребителей из 20 регионов присутствия «Россетей» с населением более 25 млн человек. Сейчас в контакт-центре в Иванове работают 144…

Читать

Суд признал законной приостановку деятельности объекта, негативно воздействующего на окружающую среду в Кирове

Кировский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о приостановке эксплуатации очистных сооружений ООО «Дион». Изначально, инициатором процесса по делу в отношении компании «Дион» стал Кировский межрайонный природоохранный прокурор. Основанием послужили результаты проведенной проверки исполнения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой были выявлены факты нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей…

Читать

У регионального оператора «Куприт» новый директор

С 24 декабря 2019 года АО «Куприт» официально возглавляет Рустем Хамидуллин. Отметим, что компания для Рустема Хамидуллина не является «новой». Так или иначе, но ему приходилось с ней работать, начиная с 2018 года. В ноябре 2019 года Хамидуллин занял пост заместителя генерального директора АО «Куприт» по экономике и финансам. Добавим, что Рустем Хамидуллин имеет высшее образование, является кандидатом экономических наук.…

Читать

Главный дорожник Кирова покинул свой пост

Евгений Лунев покинул пост руководителя Управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова. Отработав 10 месяцев в своей должности, Евгений Лунев написал заявление об увольнении. По информации администрации города, 23 декабря он официально больше не возглавляет Управление дорожной и парковой инфраструктуры Кирова. Фото – администрация города Кирова

Читать

«Россети Центр и Приволжье» начала комплексное опробование двух новых объектов энергетики в Кировской области

23 декабря 2019 года кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» поставил под напряжение для проведения комплексного опробования два крупных объекта энергетики – подстанцию 110/35/10 «Урванцево» в г. Кирове и воздушно-кабельную линию электропередачи 110 кВ «Вятка-Чижи». Подстанция (ПС) 110/35/10 «Урванцево» – это новый современный центр питания, который позволит обеспечить развитие города Кирова в юго-западном направлении (мкр. «Метроград» и «Урванцево»), а также…

Читать

В Кирове задержали 22-летнего молодого человека с самодельной бомбой

В Кирове полицейские задержали молодого человека за грабеж, а при обыске обнаружили у него самодельное взрывное устройство. По информации правоохранительных органов, молодого человека из п. Лесной Верхнекамского района задержали за хищение сумки у женщины на рынке, которое он совершил еще в ноябре 2019 года. Тогда грабитель приезжал в Киров, чтобы найти работу, а вместо этого вырвал сумку из рук пенсионерки…

Читать

В Яранске водитель «ВАЗа» сбил 16-летнего подростка

23 декабря в 7.25 на ул. Революции, 84 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211440» совершил наезд на 16-летнего подростка. В результате аварии молодой человек получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе в ДТП с фурой пострадал 25-летний мужчина

23 декабря в 16.37 на 179 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Ивеко» и «Шевроле Нива». В результате аварии 25-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Куменского района признан виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетних и угрозе убийством

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Куменского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «д,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, в отношении двух заведомо несовершеннолетних), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Следствием…

Читать