Львов ждут новые интересные знакомства, а Ракам предстоит активный отдых: гороскоп на пятницу, 1 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 января. Овен В первой половине дня лучше всего просто побездельничать. Любой пустяк будет вас сильно раздражать, поэтому будет трудно принимать важные решения. Затем ситуация кардинально изменится: все станет просто, понятно и интересно. У вас появится много новых планов, которые вы тут же приметесь воплощать в жизнь. Не исключено, что старые друзья пригласят вас…

Читать

В Кирове водитель «Мерседеса» сбил 8-летнего мальчика: ребенок госпитализирован

30 декабря в 13.55 на ул. Производственной, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «Мерседес» сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 241 случай коронавируса

241 новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Кировской области за последние 24 часа. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 31 декабря, находятся 2 988 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 12 830 – лечатся от коронавируса в домашних условиях. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 2 842 человек COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 118 жителей Кировской области находятся…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Киа»: пострадал один человек

30 декабря в 5.19 утра на ул. Ленина, 76 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летняя девушка водитель автомобиля «Киа Рио» на перекрестке столкнулась с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 19-летнего водителя. В результате аварии девушка-водитель «Киа Рио» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Облачно и -10°С днем: погода в Кировской области на четверг, 31 декабря

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в последний день уходящего 2020-го года. Большую часть дня будет пасмурно, однако, по прогнозу синоптиков, без осадков. Небольшой снег начнет идти только ближе к кануну Нового года. Днем столбики термометров установятся на отметке в -10°С. Утром чуть холоднее — до -11℃, вечером до -9°С. Скорость ветра в течение суток будет колебаться в…

Читать

Овнам нужно поверить в чудеса, а Водолеи примут судьбоносное решение: гороскоп на четверг, 31 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 декабря. Овен Сегодня звезды будут полностью на вашей стороне. Не исключено, что сбудутся самые заветные желания, поэтому поверьте в чудеса. Разговоры с близкими людьми будут очень приятными, и, возможно, вы проясните для себя некоторые неоднозначные моменты. Также сегодня вы можете помириться с теми, с кем были в ссоре, или наладите складывающиеся напряженно отношения.…

Читать

Игорь Маковский: более 10 тысяч энергетиков Центра и Поволжья готовы в праздники обеспечить надежное электроснабжение 20 регионов страны

В течение всех выходных и праздничных дней «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут работать в усиленном режиме. Специалисты компаний обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей приняты все необходимые меры. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей. Заблаговременно проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики,…

Читать

Верхнекамский сотрудник УФСИН сознался в убийстве своей подруги из ревности

В Кировской области сотрудник УФСИН из ревности убил свою подругу молотком. Напомним, 24-летний житель поселка Созимский Верхнекамского района Кировской области совершил убийство своей 20-летней подруги и скрылся с места преступления, угнав автомобиль. Убийство произошло 27 декабря 2020 года ночью. Мужчина, приревновав свою приятельницу, нанес последней несколько ударов молотком по голове. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. Осознав содеянное,…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 238 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявлено 238 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 30 декабря, находятся 3 013 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 13 408 человек лечатся от коронавируса в домашних условиях. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 2 861 из них COVID-19 протекает на фоне пневмонии. 123 человека находятся в…

Читать

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в новогоднюю ночь

С 30 на 31 декабря жителей Кировской области ожидает переход от -23°С до — 9°С. Мороз в -23°С, который еще будет царить местами по области 30 декабря, 31-го числа постепенно перерастет в -9…-12°С. Столбики термометров медленно, но верно поползут вверх и с 31 декабря на 1 января. В ночь с 31 декабря на 1 января ожидается -8°С… -9°С. В первый…

Читать

Кировчанка перевела мошенникам более 2 млн рублей, поверив «сотруднику банка»

47-летняя женщина поверила словам неизвестного, представившегося сотрудником банка, и перевела ему 2 миллиона 179 тысяч рублей, из которых 780 тысяч были оформлены ею в кредит. По информации УМВД России по Кировской области, злоумышленник убедил жительницу Кирова в том, что ей необходимо оформить займ, а затем все имеющиеся средства на счетах перевести на специальный защищенный счет. Только так она сможет обезопасить…

Читать

В ГИБДД рассказали подробности аварии в Слободском районе, в которой пострадали 5 человек

29 декабря в 10.40 на 649 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля «ВАЗ-2112» при выполнении обгона столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 46-летнего водителя. После удара «Гранту» отбросило на попутный автомобиль «Форд Фокус» под управлением 60-летнего водителя. В результате аварии водитель «Гранты»,…

Читать

В Тужинском районе «Приора» столкнулась с грузовиком: пострадал один человек

29 декабря в 13.30 на 199 км трассы «Вятка» в Тужинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора» на перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем «ДАФ». В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Кировэнерго предупреждает: использование пиротехники вблизи объектов энергетики смертельно опасно

В новогодние каникулы практически каждая семья во время праздничных торжеств использует фейерверки, хлопушки, петарды, салюты и другие пиротехнические средства. «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: применение пиротехники вблизи энергообъектов смертельно опасно. Использование салютов и хлопушек (особенно с наполнением мишурой) под линиями электропередачи любого класса напряжения может привести к отключениям воздушных линий электропередачи или их повреждению, а также стать причиной электротравматизма.…

Читать

30 декабря в Кировской области ожидается относительное потепление

В среду на территории Кировской области морозы в -20℃…-24℃ сменятся относительным потеплением до -14℃. Столбики термометров в течение суток будут постепенно ползти вверх. Подъем будет продолжаться до тех пор, пока не остановятся на отметке в -14℃ поздним вечером. День будет пасмурным, вероятны осадки в виде снега после 9 часов вечера. Скорость ветра в течение дня составит 3-7 м/с. Фото —…

Читать

Тельцы создадут проблему, а Стрельцам потребуется предельная внимательность: гороскоп на среду, 30 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 декабря. Овен Какие бы планы вы ни строили, знайте, что сегодня вы можете очень многого добиться. Главное – это правильный выбор союзников, так как именно от них сегодня будет многое зависеть. Лучше всего, чтобы это были проверенные люди, которых вы хорошо знаете и которым доверяете. К сожалению, остальные могут вас сильно разочаровать. Постарайтесь…

Читать

В результате тройного ДТП в Слободском районе пострадали пять человек

29 декабря в 10.55 утра на 649 км трассы «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» в Слободском районе  произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение трех автомобилей: «ВАЗ-2112», «Лада Гранта» и «Форд Фокус». В результате аварии пять человек получили травмы, в том числе две девочки 12 и 15 лет. Дорожные полицейские…

Читать