Львы не захотят ладить с людьми, а Стрельцы примут трудные решения: гороскоп на субботу, 1 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 февраля. Овен Утром вам придется изрядно понервничать. Любой досадный пустяк будет выбивать вас из колеи. Но если вам удастся взять себя в руки – любая неприятность окажется в прошлом. Позднее ваше настроение пойдет только на улучшение, так как вам удастся решить давно мучившие вас проблемы. Можете смело браться за любые новые дела. Люди…

Читать

Из детских садов Кирова изъяли молоко сомнительного качества

1337 литров продукции пермской компании, выигравшей тендер на поставку молока в детские сады областного центра, было изъято в связи с жалобами на ее качество. По информации радиостанции «Мария FM», в 20-х числах января поставщик завез в детские сады Кирова молоко, содержавшее в себя инородные примеси в виде соломы и взвеси. Поварам дошкольных учреждений пришлось процеживать, а затем кипятить молоко, чтобы…

Читать

В Кирове недобросовестному арендатору земельного участка назначен крупный штраф

6 ноября 2019 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике была проведена плановая выездная проверка в отношении организации — арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения (2,5 га) в Нововятском районе города Кирова. В ходе проверки установлено, что участок зарос сорной (тимофеевкой, крапивой, бодяком полевым и пр.) и древесно-кустарниковой (сосной, елью, березой и пр.) растительностью на площади 2,4 га. Также…

Читать

В Котельниче столкнулись «Лада Ларгус» и «Шевроле»: пострадал 35-летний мужчина

30 января в 13.05 на ул. Советской, 5 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Ларгус» столкнулся с впереди идущим автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии водитель «Шевроле» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Февраль в Кировской области начнется со снегопадов

Жителей Кировской области ожидают снежные и достаточно теплые выходные. Начало февраля придет в Кировскую область с осадками в виде снега, усилением ветра до 10 м/с и небольшими отрицательными температурами. По информации Gismeteo, в дневное время столбики термометров опустятся до -2°C, в ночное — покажут -7°C. Относительно небольшие осадки в виде снега станут подготовкой к понедельнику, когда по прогнозу синоптиков в…

Читать

В Оричевском районе водитель «Дэу» вылетел в кювет

30 января в 12 часов дня на 17 км дороги Адышево – Нижнеивкино в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове скончался мужчина, получивший черепно-мозговую травму из-за гололеда

Кировчанин, получивший 17 января черепно-мозговую травму из-за гололеда, скончался в больнице. Врачи не смогли спасти жизнь пациента даже сделав операцию. Напомним, две недели назад 66-летний мужчина шел по Октябрьскому проспекту в Кирове и поскользнулся из-за сильного гололеда. С диагнозом «перелом основания черепа» он был доставлен в больницу. Все это время врачи боролись за его жизнь. Однако так и не смогли…

Читать

В Белохолуницком районе водитель «Форда» сбил 17-летнего подростка и опрокинулся в кювет

30 января в 19.55 на ул. Великопольская, напротив д.№2/А д. Великое Поле в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд Транзит» совершил наезд на 17-летнего пешехода, который шел по обочине. После этого автомобиль совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии подросток-пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Слободском районе водитель автомобиля «Датсун» врезался в стоящий грузовик

30 января в 6.55 утра на 662 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Датсун» врезался в стоящий полуприцеп «Шмитц» грузового автомобиля «ДАФ». В результате аварии 43-летний мужчина-пассажир легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устаналивают все…

Читать

В Кирове работница частного медучреждения стала жертвой лже-сотрудников надзорного ведомства

37-летняя работница частного медицинского учреждения Кирова, поверив словам лже-сотрудников надзорного ведомства, перевела мошенникам 17 тысяч рублей. По информации Управления МВД России по Кировской области, потерпевшая доверилась словам человека, который позвонив на рабочий телефон, представился сотрудником надзорного ведомства и сообщил, что на медицинский центр, в котором она работает, поступила жалоба о некачественном оказании услуг. «Сотрудник» сообщил, что в ближайшее время жалоба…

Читать

Команда «Россети Центр и Приволжье» завоевала серебро в общекомандном зачете на соревнованиях по лыжным гонкам среди сотрудников ГК «Россети»

Соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников группы компаний «Россети» стартовали 29 января в Екатеринбурге. На Средний Урал приехали сильнейшие спортсмены из компаний «Россети Волга», «Россети Ленэнерго», «Россети Московский регион», «Россети Сибирь», «Россети Томск», «Россети Тюмень», «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» и исполнительного аппарата компании. В составе команды «Россети Центр и Приволжье» участвовали представители 3-х филиалов. От…

Читать

В Кировской области зафиксированы 32-градусные морозы

Минимальные температуры этой зимы на неделе были зафиксированы в Кирсе и Лальске. На текущей неделе в Кировскую область на короткое время пришли настоящие зимние морозы. Морозный рекорд зимы 2019-2020 гг на данный момент был зафиксирован в Кирсе и Лальске 28 января. В этих населенных пунктах столбики термометров опустились до -32,4°С. При этом по информации паблика «Любительская метеорология», в целом по…

Читать

Тельцы могут опоздать на важную встречу, а Весы попадут в мир иллюзий: гороскоп на пятницу, 31 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 января. Овен Этот день подходит для обсуждения вопросов по поводу работы. У вас могут появиться замечательные идеи, которые следует обговорить с коллегами и единомышленниками. По возможности, делайте это в неформальной обстановке, — так будет легче найти общий язык и договориться. Во второй половине дня появятся проблемы посложнее. Действуйте согласно своему опыту и интуиции,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Мерседеса» насмерть сбил 9-летнего мальчика

30 января в 13.30 на 33 км трассы Киров – Вятские Поляны в с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района произошло ДТП, сообщили в УМВД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц» сбил 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу вблизи пешеходного перехода. В результате аварии мальчик погиб на месте ДТП. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – УМВД по…

Читать

В Кирове завершился региональный этап турнира «Золотая шайба»

Определены три команды, которые представят регион в Сочи. В среду, 29 января, в спорткомплексе «Союз» определился победитель соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей младшей возрастной группы 2009-2010 годов рождения. На льду за I место боролись три команды – города Кирова «Вятка» и «Союз», а также хоккеисты Кирово-Чепецка из команды «Олимпия». Победителей и призеров наградили заместитель министра спорта…

Читать

Временно исполняющим обязанности главы администрации города Кирова стал Геннадий Плехов

Геннадий Плехов будет исполнять обязанности главы администрации города Кирова до тех пор, пока не будет избран новый человек на эту должность. В данный момент определяются участники комиссии из десяти человек, которая проведет конкурс на замещение вакантной должности. Пять из десяти человек уже известны. Оставшиеся пять участников будут предложены губернатором Кировской области. Добавим, что городская Дума уже объявила конкурс на должность…

Читать

В Кирове госпитализировали семью, вернувшуюся с отдыха в Китае

Мать и двое детей, недавно вернувшиеся с отдыха в Китае, были госпитализированы в инфекционную больницу в Кирове с подозрением на коронавирус. Однако в ходе обследования диагноз не нашел своего подтверждения ни у одного из пациентов. По информации регионального Роспотребнадзора, у всех заболевших диагностирован обычный грипп. В данный момент мать и ее дети находятся в стационаре инфекционной больницы. Добавим, что на…

Читать