В Подосиновском районе упавшее с лесовоза бревно убило водителя легкового автомобиля

2 января на перекрестке ул. Трактовой и Заводской в п. Демьяново в Подосиновском районе произошло ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, с грузового автомобиля «Урал» упало бревно на легковой автомобиль «ВАЗ-2114». В результате происшествия 36-летний водитель легкового автомобиля погиб. Сюжет появился на телеканале ГТРК «Вятка». На данный момент возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства трагедии. Фото – скриншот видео…

Читать

Рыбы познакомятся с нужными людьми, а Львы получат ценную информацию: гороскоп на пятницу, 10 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 января. Овен Сегодня главное – не дать загнать себя в угол. Как бы вы ни поступали и какие цели ни преследовали, – оставляйте себе место для маневра и путь к отступлению. Сегодня не следует принимать никаких окончательных решений и пытаться что-то кардинально поменять в своей жизни. Сегодня в ваших силах будет уберечь любимого…

Читать

ГИБДД предупреждает водителей Кировской области о сильных снегопадах

Кировским водителям рекомендуют быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Госавтоинспекция города Кирова рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. В ГИБДД города Кирова отмечают, что, по прогнозам кировских синоптиков, в ближайшие дни в область придут снегопады, которые ухудшат видимость и создадут осложнение ситуации на дорогах. «При таких погодных условиях водителям следует быть…

Читать

За прошедшие 8 дней на дорогах Кирова задержано 30 нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Кирова призывает соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. За прошедшие 8 дней на дорогах областного центра произошло 10 ДТП, в которых пострадало 13 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. 1 января т.г. в 20 часов 40 минут на 17 км автодороги «Киров-Советск» (по предварительным данным) 39 летний мужчина – водитель автомобиля «Лада…

Читать

В ближайшие дни на уборку кировских тротуаров выйдет новая дорожная машина «УКМ-2500»

Компания «Гордормостстрой» пополнила свой автопарк новой спецтехникой российского производства. По информации администрации Кирова, подметально-уборочная дорожная машина «УКМ-2500» в зависимости от видов работ способна обработать от 15 000 до 20 000 квадратных метров поверхности в сутки. Благодаря своим техническим характеристикам новая техника может быть задействована в уборке тротуаров как в зимнее, так и в летнее время. «Первоочередная задача, с которой предстоит…

Читать

В Кирове 40-летняя женщина в ходе ссоры зарезала своего сожителя

Кировчанка дала признательные показания по факту убийства своего сожителя. 1 января в районе 11 часов дня в одной из квартир по улице Энтузиастов города Кирова было совершено убийство 34-летнего мужчины. По информации СО по Ленинскому району, двое сожителей повздорили во время совместного распития спиртных напитков. В ходе ссоры 40-летняя женщина взяла в руки нож и нанесла им удар в район…

Читать

В праздничные дни в Кирове на свет появилось 146 малышей

Первый ребенок 2020 года родился в перинатальном центре. В родильных отделениях Кирова в первый день 2020 года появились на свет 14 малышей – 12 в Кировском областном клиническом перинатальном центре и 2 в городском перинатальном центре Больницы скорой медицинской помощи. Первым новорожденным нового года стала девочка. Она родилась в Кировском областном перинатальном центре 1 января в 8:10. За все праздничные…

Читать

За первую неделю 2020 года в Кировской области зарегистрировано 3,3 тысячи заболеваний ОРВИ

На территории Кировской области показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 1 неделе 2020 года находится ниже эпидемического порога на 47,7%. По информации Роспотребнадзора, во всех возрастных группах населения отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости, кроме детей в возрасте с 0-2 лет, среди которых отмечен прирост заболеваемости на 2,75% . Всего за первую неделю нового года зарегистрировано 3302 случая заболевания ОРВИ,…

Читать

В Оричевском районе на пожаре погиб мужчина

7 января в деревне Кутергины Оричевского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 7.19 поступил сигнал о возгорании в частном доме. В результате от огня пострадало имущество и закоптились стены. На месте пожара было обнаружено тело 57-летнего хозяина дома. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электробытового прибора. На данный момент специалисты устанавливают причины и…

Читать

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в период новогодних праздников обеспечили надежное электроснабжение 20 регионов страны

В «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы в период новогодних праздников. Благодаря качественной предварительной подготовке и высокому профессионализму, на протяжении всего этого времени энергетики смогли обеспечить надежное электроснабжение регионов деятельности Общества (работает в 20 субъектах РФ). Перед праздниками было проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных…

Читать

Жителя Кирова признали виновным в убийстве малознакомого мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 9 марта 2019 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в больницу был доставлен 41-летний мужчина с ножевым ранением живота. На следующий день, не смотря…

Читать

В Кирове пьяный водитель на «Ладе Калине» столкнулся с «Маздой»

6 января в 10.10 на ул. Боровой, 23 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге столкнулись встречные автомобили «Лада Калина» и «Мазда 3». В результате аварии 32-летний водитель «Калины», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, а также его 37-летняя женщина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кировской области допустили к продаже почти 18 тонн зараженных мандаринов и киви

Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике регулярно проводится контроль подкарантинной продукции, поступающей на подконтрольную территорию. В конце декабря 2019 года в г. Кирове проведен досмотр поступивших из г. Санкт-Петербурга партий свежих киви (происхождение Иран) и мандаринов (происхождение Марокко). Мероприятие проведено совместно со специалистами Кировского филиала ФГБУ «ВНИИКР». В результате были выявлены карантинные объекты – красная померанцевая щитовка (Aonidiella…

Читать

В Малмыже в результате ДТП пострадали два человека

7 января в 19.50 на ул. Чернышевского, 25 в Малмыже произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Лада Калина» врезался в стоящий автомобиль «ВАЗ-212900». В результате аварии водитель «Калины», а также его 22-летняя девушка-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области снова ожидается снег и относительно теплая погода

Согласно данным синоптиков, ежедневно вплоть до 12 января жителей Кировской области ожидают снег и незначительные минусовые температуры. Температурный режим в дневное время будет колебаться в рамках от -1°C до -5°C. Ночью будет несколько холоднее: столбики термометров опустятся до -8°C. Скорость ветра ожидается в диапазоне от 11 до 14 метров в секунду. Фото — pixabay.com

Читать

В Кирово-Чепецке компания погасила задолженность по зарплате 50 работникам на сумму около 1,2 млн рублей

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области на основании поступившей информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Полиспен». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы в декабре текущего года 50 работникам предприятия на общую сумму около 1,2 млн. рублей. «В целях устранения выявленных нарушений закона Кирово-Чепецкий городской прокурор внёс директору общества представление», — сообщили в прокуратуре Кировской области. После вмешательства…

Читать

В Слободском 33-летний мужчины попытался убить своего знакомого

В следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что 30 декабря 2019 года 33-летний житель города Слободского в ходе ссоры нанес своему 32-летнему знакомому ножевое ранение. По предварительной информации, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенных на улице Меховщиков, поссорился со своим знакомым, в  результате чего он причинил потерпевшему ножевое ранение живота. «Очевидцы пресекли противоправные…

Читать