Овны получат деловое предложение, а Водолеи обнаружат скрытые способности: гороскоп на субботу, 18 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 января. Овен Этот день подходит для поиска союзников и единомышленников. Если в вашем арсенале имеются влиятельные особы – обращайтесь к ним за помощью и используйте связи. Возможно получение интересного делового предложения по поводу работы, о который вы давно уже мечтали. В денежных вопросах доверяйте своей интуиции – она вряд ли подведет. Вероятны удачные…

Читать

КСП нашла многочисленные нарушения при реализации проекта «Формирование современной городской среды» в Кировской области

На расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты 16 января были рассмотрены результаты проверки использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по формированию современной  городской среды (мероприятия ФСГС) за 2017 – 2019 годы. В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания Кировской области, представители Правительства области, Управления федерального казначейства по Кировской области, муниципальных контрольно-счётных органов, администраций муниципальных образований и правоохранительных органов. Проверка проведена КСП…

Читать

В Котельниче будут судить главу района за превышение должностных полномочий

Глава Котельничского муниципального района, ранее возглавлявшая Зайцевское сельское поселение, обвиняется в превышении должностных полномочий. По информации Прокуратуры Кировской области, в июле 2017 года обвиняемая, исполняя свои обязанности в должности главы МО Зайцевское сельское поселение Котельничского района, без проведения обязательных в этом случае публичных слушаний утвердила постановление об установлении разрешенного использования одного из земельных участков в деревне Зайцевы. Затем она согласовала…

Читать

В Кирове водитель «Опеля» сбил 28-летнюю женщину

16 января в 7.30 утра на ул. П.Корчагина, 215/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Опель Зафира» совершил наезд на 28-летнюю кировчанку, причинив ей травмы. Госпитализация женщине не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове мужчина ограбил посетительницу кафе

В одном из кафе Кирова 27-летняя женщина познакомилась с мужчиной, который впоследствии покинул ее, унеся с собой сумку с планшетным компьютером и смартфоном. Общая стоимость украденного составила около 20 тысяч рублей. Догнать похитителя не удалось. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по данному инциденту, был задержан подозреваемый — 47-летний ранее судимый мужчина. Ранее он уже отбывал наказание за разбой и…

Читать

К 2024 году в Кирове планируют построить два спорткомплекса и одно футбольное поле

Строительство объектов планируется в рамках реализации государственной программы региона «Развитие физической культуры и спорта». Всего будет возведено три новых для областного центра объекта. Ими станут: футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми легкоатлетическими дорожками, универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом и многофункциональный спорткомплекс. Также, в рамках программы планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г Сосновке Вятскополянского района и ремонт в лыжном…

Читать

Из-за неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция Кирова прогнозирует осложнение обстановки на дорогах

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах Кирова и области, где отмечаются снегопад и гололедица. В регионе, по прогнозам синоптиков, в течение выходных дней и следующей недели будет наблюдаться снегопад и гололед, а температурные значения окружающей среды будут варьироваться от + 1 градуса днем до — 5 градусов ночью. При таких погодных условиях Госавтоинспекция г. Кирова обращает внимание водителей…

Читать

В Кирове вынесен приговор матери, заморившей 3-летнюю дочь в запертой квартире

17 января в Кировском областном суде вынесен приговор Марии Пленкиной, обвиняемой в убийстве 3-летней дочери. Напомним, 20 февраля 2019 года в одной из квартир дома по улице Щорса города Кирова было обнаружено тело 3-летней девочки. Ребенка на восемь дней оставила в запертой квартире собственная мать, которая ушла к подруге. Решением суда Мария Пленкина признана виновной в убийстве дочери с косвенным…

Читать

Интегрированная система менеджмента «Россети Центр и Приволжье» вновь признана соответствующей международным стандартам

Интегрированная система менеджмента ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (бренд «Россети Центр и Приволжье») в очередной раз признана соответствующей международным стандартам. В 2019 году в рамках работы по развитию и совершенствованию Интегрированной системы менеджмента компания прошла надзорный аудит, успешно подтвердив соответствие процессов управления и оказания услуг по передаче и распределению электрической энергии, технологическому присоединению потребителей требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «ВАЗа» сбил пенсионерку

16 января в 15.45 на ул. Школьной, 20 в с. Каринка Кирово-Чепецкого района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21440» совершил наезд на 81-летнюю женщину, причинив ей травмы. Госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» приглашает детей и педагогов Кировской области принять участие в интернет-конкурсе по электробезопасности

«Россети Центр и Приволжье» продолжает принимать заявки на участие в XI интернет-конкурсе «Электрознания и призомания». Участвовать в нем могут дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет из девяти регионов деятельности компании, в том числе из Кировской области. Отдельная номинация предусмотрена для педагогов. Конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов,…

Читать

В Афанасьевском районе на трассе опрокинулся грузовик

16 января в 8.54 на 844 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло опрокидывание грузового автомобиля «Скания». В результате аварии 34-летний водитель транспортного средства получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись два рейсовых автобуса: пострадали 8 человек

17 января в 7 часов утра на ул. Дзержинского, 16 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение двух рейсовых автобусов «ПАЗ», двигавшихся по маршрутам 44 и 22 города Кирова. Один из автобусов совершил столкновение со вторым на автобусной остановке. В момент ДТП в каждом автобусе находилось не менее 20 пассажиров. На данный…

Читать

В Кирове начала работать «Школа полного дня»

Новый формат образовательного процесса начал работать на базе трех учебных заведений: Вятской гуманитарной гимназии, Лицея естественных наук и школы №26. По информации правительства Кировской области, модель Школы предполагает пребывание ученика в стенах учебного заведения в течение всего дня. За это время он получает возможность не только получить образование в рамках школьной программы, но и усвоить дополнительные знания. Таким образом, программа…

Читать