Игорь Краснов, расследовавший дело Никиты Белых, выдвинут на должность генерального прокурора России

Кандидатуру Игоря Краснова на должность генерального прокурора РФ внес на рассмотрение Совета Федерации Владимир Путин. Широкой общественности Краснов известен, как человек, расследовавший уголовное дело экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Однако в списке громких дел, к которым он был причастен, значатся и другие. Наиболее известные из них — расследование убийства российского политика Бориса Немцова и дело в отношении бывшего министра экономического…

Читать

Львы будут уязвимы, а Весы поменяют планы: гороскоп на вторник, 21 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 января. Овен Сегодня вам следует не спешить и набраться терпения, так как не все будет получаться быстро и именно так, как вам хочется. Вероятны ссоры и разногласия с родными людьми и друзьями, которые откажут вам в помощи, что будет для вас очень обидно. Не переживайте: вам удастся самим справиться со всеми трудностями, получив…

Читать

В Кирове трое молодых людей в масках попытались ограбить круглосуточный магазин

18 января добычей несостоявшихся грабителей должны были стать несколько бутылок пива. Однако в итоге им светит только уголовное наказание. По информации Управления МВД России по Кировской области, трое мужчин в масках совершили попытку ограбления круглосуточного магазина в юго-западном районе города Кирова. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали у продавца открыть холодильник с пивом. Однако похитить данный товар им так…

Читать

66-летний мужчина попал в реанимацию после падения на одном из скользких тротуаров Кирова

Кировчанин попал в реанимацию с диагнозом «перелом основания черепа» после падения на скользком тротуаре. В данный момент мужчина подключен к аппарату вентиляции легких. По информации портала Newsler, 66-летний кировчанин шел по Октябрьскому проспекту от Сельхозакадемии в сторону улицы Воровского. В один из моментов он подскользнулся и упал, получив тяжелую травму. Сообщается, что родственники мужчины намерена обратиться в суд, не взирая…

Читать

С 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте в Кирове может вырасти до 26 рублей

Стоимость проезда на общественном транспорте областного центра с 1 февраля может вырасти до 26 рублей. 20 января состоялось заседание региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов, на котором и было озвучено данное предложение РСТ. 26 рублей — это максимально возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. По крайней мере, так утверждают в региональной службе по тарифам. На данный…

Читать

Главред RT Маргарита Симоньян назвала приговор Марии Пленкиной несправедливым

Маргарита Симоньян считает приговор в отношении Марии Пленкиной, которая осуждена по статье «убийство малолетнего с особой жестокостью» на 13 лет и 4 месяца, несправедливым. По словам журналиста, наказание позволит осужденной после выхода из мест лишения свободы успеть пожить относительно «счастливо», так как ей будет всего 30 с лишним лет. Однако такого шанса уже никогда не будет у ее 3-летней дочери,…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Мицубиси»: пострадали два человека

17 января в 21.15 на Октябрьском проспекте, 79 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 71-летней кировчанки. В результате аварии оба водителя получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове неизвестные испортили арт-объект у Филармонии

Арт-объект в виде замороженного во льду букета цветов, посмотреть на который кировчане ехали из разных районов областного центра, был испорчен неизвестными. По словам очевидцев, которые выражают свое возмущение в соцсетях, в куб льда с букетом была вставлена петарда. Она и послужила инструментом для порчи арт-объекта. Хотя некоторые кировчане отмечают, что так он стал даже интереснее. Добавим, что еще один подобный…

Читать

Снегопады и относительное похолодание ожидают жителей Кировской области на текущей неделе

Согласно прогнозу метеорологов с 20 по 26 января жителей Кировской области ожидает богатая на снегопады неделя. Безоблачных дней в принципе не будет. Разница — лишь в обильности осадков. По прогнозам Gismeteo, наиболее сильно снег будет идти в субботу 25 января. Менее насыщенными в плане осадков будут дни с понедельника по среду. Температурный режим на этом фоне ожидается стабильным и будет…

Читать

В Куменском районе водитель «Гранты» вылетел в кювет

17 января в 8.50 на 68 км дороги Киров – Малмыж – Вятское Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил съезд с дороги. В результате аварии 49-летний мужчина-пассажир автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе водитель «Приоры» сбил 79-летнего мужчину: пенсионер госпитализирован

19 января в 5 часов вечера на 621 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 79-летнего мужчину. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Следком проводит проверку по факту схода снега на ребенка в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту падения снега на 10-летнего мальчика  проводится доследственная проверка. По версии следствия, днем 17 января текущего года с одного из домов по улице Дерендяева на 10-летнего мальчика, идущего по тротуару, упала снежная масса. Мамой мальчика была вызвана бригада «Скорой медицинской помощи», мальчика доставили в больницу. Медики констатировали у пострадавшего ушиб…

Читать

Житель Кирова задушил дальнобойщика и спрятал его тело в канаве

8 января в полицию Кирова обратилась женщина с сообщением, что ее муж-дальнобойщик пропал. По информации УМВД по Кировской области, жительница Кирова сообщила, что ее 39-летний супруг со своим напарником увез партию строительных материалов в Москву. Мужчина уехал 27 декабря, а последний раз созванивался с женой 30 декабря, после чего перестал выходить на связь. Напарник дальнобойщика вернулся в Киров в начале…

Читать

В Кирове осудили мужчину, который не платил алименты четыре года

14 января 2020 года Первомайский районный руд вынес приговор мужчине за неуплату алиментов в течении 4 лет. Ранее гражданин уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов и отбывал наказание в колонии поселения и на обязательных работах, но выплаты отказывался осуществлять имея возможность к трудоустройству. За период с 2016 года задолженность составила более 125 тысяч рублей.…

Читать

В Кирове пьяный водитель на «ВАЗе» столкнулся с КамАЗом

19 января в 2 часа ночи на Октябрьском пр., 24 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем КамАЗ. В результате аварии водитель и 28-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-2107 получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил электросетевой инфраструктурой предприятия молочной промышленности

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили строительство электросетевой инфраструктуры для подключения к сетям филиала новых предприятий молочной промышленности в Немском и Слободском районах Кировской области. Для обеспечения электроснабжения молочно-товарной фермы АО «Агрофирма «Немский» вблизи села Архангельское Немского района энергетики построили 14 км ВЛ-10 кВ, в том числе двуцепный участок линии протяженностью 6 км. Эта ферма на 3100 голов крупного…

Читать

В Кирове осуждён молодой человек за покушение на сбыт наркотических средств через интернет

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 23 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет). В суде установлено, что в феврале 2019 года осуждённый вместе со…

Читать