В Кирове сотрудников «Гордормостстроя» уличили в использовании служебной машины в личных целях

Директор ГДМС Леонид Лобов заплатил ущерб за поездки на служебном авто по личным делам. Ущерб в размере 200 тысяч рублей, нанесенный муниципальной компании ГДМС со стороны руководства компании своими поездками на Toyota Land Cruiser по нерабочим делам, будет взыскан с виновных лиц в полной мере. Одним из первых, кто уже заплатил за нецелевое использование служебной машины, стал директор предприятия Леонид…

Читать

Близнецам нужно отказаться от излишеств, а Водолеям необходимо поторговаться: гороскоп на четверг, 23 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 января. Овен Этот день будет удачным, если вы будете действовать в строго запланированном порядке. Не нужно ничего откладывать и переносить ради новых дел и идей – поверьте, они еще требуют тщательной доработки. Обязательно слушайте советы людей, которые вам всегда помогают. В финансовом плане ситуация благоприятная – вероятны денежные поступления, хотя и небольшие. В…

Читать

Житель Кирова потерял деньги, заказывая интимные услуги в сети

Очередной кировчанин пострадал от аферы мошенников в сфере интим-услуг. Житель Кирова стал жертвой дистанционных мошенников, решив воспользоваться интим-услугами одного из Интернет-сайтов. В общей сложности он отдал мошенникам 13 тысяч рублей. По информации Управления МВД России по Кировской области, злоключения потерпевшего начались, когда на одном из Интернет-сайтов мужчина выбрал понравившуюся девушку и, связавшись с ней по телефону, оформил заказ на оказание…

Читать

В Кировской области выявлено два случая заболевания «свиным» гриппом

Уровень заболеваемости ОРВИ за прошедшую неделю в регионе вырос на 68,5% по сравнению с предыдущей. С 13 по 19 января с диагнозом ОРВИ в медицинские учреждения Кировской области обратилось 5954 человека. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, среди заболевших выявлено два случая заражением вирусом H1N1 (иначе его еще называют «свиной» грипп). Фото — zik.ua

Читать

В Кировской области будут судить мужчину за организацию деятельности экстремистской организации

В Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в организации деятельности экстремистской организации и финансировании экстремистской деятельности. Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области направлено в суд уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого…

Читать

В Кирове на припаркованный во дворе автомобиль упало дерево

В ночь с 21 на 22 января во дворе дома по улице Левитана в Кирове на автомобиль упало дерево. Фотографии с места происшествия появились в группе «Злой кировчанин» в социальной сети. По информации владельца автомобиля, фрагмент упавшего дерева нанес значительный ущерб транспортному средству. Фото — vk.com/zlo43

Читать

В Орловском районе столкнулись «Мерседес» и «Ивеко»: госпитализированы два человека

21 января в 17.40 на 367 км федеральной автодороги «Вятка» произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе столкнулись автомобиль «Мерседес Бенц» и автомобиль «Ивеко». В результате аварии четыре человека получили травмы. Оба водителя транспортных средств были госпитализированы в медицинское учреждение. Пострадавшие пассажир автомобиля «Мерседес Бенц» и пассажир автомобиля «Ивеко» от госпитализации отказались. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове проходит профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организуют мероприятия по профилактике автоаварий с участием детей — пассажиров и популяризации использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни ребенка. По итогам 2019 года на территории Кирова практически каждый третий ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства. Всего за 12 месяцев 2019 года произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами, в которых 50 детей получили…

Читать

Энергетики Россети Центр и Приволжье отремонтировали 113 подстанций 110 кВ в Кировской области

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной кампании 2019 года. Среди ключевых объектов – 113 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ). От каждого из этих центров питания зависит электроснабжение крупного населенного пункта или целого муниципального района области. Из самых значимых отремонтированных в 2019 году центров питания можно выделить ПС 110/35/10 кВ «Просница», отвечающую за электроснабжение Кирово-Чепецкого района,…

Читать

В Кирове пропала 34-летняя женщина

Полиция Кирова объявила в розыск жительницу Кирово-Чепецка. По информации УМВД по Кировской области, последний раз 34-летнюю Людмилу Александровну Глазырину видели 10 января, когда она ушла в мкр. Радужный города Кирова и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Приметы женщины: 35-40 лет, рост 160-170 см., телосложение худощавое, темные волнистые волосы средней длины. Была одета в голубую болоньевую куртку с капюшоном, фиолетовую…

Читать

Житель Кирово-Чепецка потерял 125 тысяч рублей, пытаясь купить семена кукурузы в сети

125 тысяч рублей отдал неизвестным мошенникам житель Кирово-Чепецка, пытаясь приобрести семена кукурузы на одном из интернет-сайтов. По информации Управления МВД России по Кировской области, 36-летний предприниматель нашел подходящее объявление в сети и позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. Так называемый продавец запросил предоплату за свой товар. Однако, получив ее, перестал выходить на связь с покупателем. Чепчанин обратился с заявлением…

Читать

В Кировской области с 1 января снизилась плата за ТКО

РСТ с 1 января 2020 года снизила на 8% тариф регионального оператора на услугу по обращению с ТКО. Соответственно меньше за вывоз мусора будут платить и простые граждане, а также юридические лица. По информации Правительства Кировской области, тарифы на мусор составят: — для жителей частного сектора в Кирове — 107,64 рублей с человека (было 116,79), — для жителей многоквартирных домов…

Читать

В Котельниче женщина насмерть забила своего мужа

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 19 января текущего года в вечернее время в Котельничский межрайонный следственный отдел поступило сообщение…

Читать

В Кирове водитель автомобиля «УАЗ Патриот» сбил двух женщин

21 января в 17.39 на ул. Московской, 136 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот» совершил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия кировчанки 73 и 42 лет получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» врезался в троллейбус

21 января в 18.25 на ул. Красина, 9 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ-212140» совершил столкновение со стоящим на остановке общественного транспорта троллейбусом. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове подросток, которого подозревали в планировании массового убийства, вернулся в школу

В отношении школьника, планировавшего массовое убийство в одном из учебных заведений города Кирова, закрыто уголовное дело. Ребенок приступил к учебному процессу. По информации ТАСС, с подростком работает психолог. Ни у одноклассников, ни у их родителей нет никакого негатива в его отношении. Как удалось установить в ходе расследования, школьник по факту не имел никакого оружия, а также взрывных средств. Единственное, в…

Читать

«Россети» представили губернатору Тульской области Алексею Дюмину новый центр управления сетями региона

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил филиал «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго». Глава региона ознакомился с работой нового Центра управления сетями. Тульская область стала одним из пилотных регионов в зоне ответственности холдинга, где реализуется один из ключевых проектов концепции цифровой трансформации компании «Россети» по созданию современных ЦУС. «Все новые объекты «Россетей» во многом уникальны для отечественной электроэнергетики. Новый центр в…

Читать