В отношении директора «Кировский государственный лесохозяйственный центр» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора«Кировский государственный лесохозяйственный центр», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхп. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в период времени с начала июня 2019…

Читать

В Кирове проводится рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств

Сегодня на дорогах Кирова сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированный рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Проблема загруженности улично-дорожной сети в зимний период по-прежнему остается актуальной для города Кирова. Автомобилисты игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», присматривая для себя наиболее удобные места, невзирая на таблички, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца. При этом…

Читать

В Свече 17-летний молодой человек напал с ножом на двух подростков

Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, который напал с ножом на подростков. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). «По версии следствия, 21 января текущего года в период времени с 19 до 22 часов, подозреваемый,…

Читать

В Яранском районе водитель «КамАЗа» насмерть сбил 53-летнего мужчину

22 января в 9 часов вечера на 174 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля КамАЗ-6520 совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части. В результате аварии 53-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове жильцам объяснили, как восстановить газоснабжение в доме по программе капитального ремонта

С таким вопросом граждане пришли на прием к главному федеральному инспектору по Кировской области Владимиру Климову. 22 января 2020 года в приемной президента Российской Федерации в Кировской области прошел прием граждан. В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, первый заместитель главы администрации Кирова Геннадий Плехов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры…

Читать

В Кирове ветеринарный врач оформил документы на просроченное мясо

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провело мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее — эВСД) в системе «Меркурий». Установлено, что ветеринарный врач государственной ветеринарной службы, осуществляющий деятельность в городе Кирове, оформил 3 эВСД на животноводческую продукцию с истекшим сроком годности (говядину охлажденную в количестве 3 кг, свинину охлажденную в количестве 288 кг). В целях профилактики правонарушений с…

Читать