Тельцы решат старую проблему, а Ракам потребуется храбрость: гороскоп на воскресенье, 26 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 января. Овен Основную часть дня вам придется посвятить однообразным, скучным делам. Вероятно, какое-то время отнимут старые проблемы, которые, как вы считали, уже давно были решены. Может напомнить о возврате долга человек, который вам когда-то оказал важную услугу, и теперь попросит благодарности. В финансовых вопросах будьте аккуратны и не тратьте деньги без необходимости. Вечером…

Читать

На следующей неделе синоптики ожидают существенное похолодание в Кировской области

Синоптики прогнозируют на последние дни января похолодание в Кировской области до -23°С. По предварительному прогнозу, уже в воскресенье, 26 января, столбики термометров начнут постепенно снижаться от -7°С днем, до -10°С ночью. В понедельник, 27 января, днем температура воздуха составит уже -12°С, а ночью упадет до -16°С. Пик похолодания придет в регион во вторник, 28 января, когда прекратятся осадки и температура…

Читать

Экс-главе города Кирова Владимиру Быкову продлили домашний арест

24 января Первомайский районный суд города Кирова принял решение о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста экс-главе города Владимиру Быкову. Срок продлен еще на два месяца. Напомним, в отношении Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Быков получил от предпринимателя взятку в размере 7,8 млн рублей за покровительство при…

Читать

В Кировской области объявлен в розыск мужчина, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

В Кировской области полиция объявила в розыск 61-летнего жителя Подосиновского района, которого подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбой с применением оружия. По информации УМВД по Кировской области, Матвеев Василий Анатольевич, родом из поселка Пинюг Подосоновского района, может быть вооружен. Приметы мужчины: рост 180 см., телосложение среднее, темные короткие волосы с проседью. Мужчина сутулится при ходьбе, имеет…

Читать

В Нолинске столкнулись «Опель» и «Вольво»: пострадала 30-летняя женщина

23 января в 14.55 на ул. Федосеева, 13а в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на улице столкнулись автомобили «Опель-Астра» и «Вольво». В результате аварии травмы получила 30-летняя пассажирка «Опеля», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове перинатальный центр стал площадкой для проведения мастер-классов для будущих мам по безопасной перевозке детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова напоминают пациенткам Кировского перинатального центра о необходимости безопасно перевозить детей в автомобиле. Автоинспекторы рассказали о главных составляющих безопасной перевозки ребенка, определили самое безопасное место маленького пассажира в салоне автомобиля и научили выбирать автокресло. Эксперты также напомнили об ответственности и объяснили, что безопасность поездок детей зависит не только от правильности использования детских удерживающих устройств, но и от модели…

Читать

Более 13 000 сотрудников «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2019 году

В «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по обучению персонала в 2019 году. За отчетный период обучение с отрывом от производства прошли 13 166 сотрудников, что составляет 59% от среднесписочной численности работников сетевой компании. Возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию получили энергетики из исполнительного аппарата и всех филиалов компании. Около 92% от общего количества обученных с отрывом…

Читать

В Слободском водитель грузовика сбил 36-летнего мужчину

23 января в 8.30 утра на ул.Кедровой, 1 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель грузового автомобиля «Зил» сбил 36-летнего мужчину-пешехода. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать