При прорыве теплотрассы в Кирове четыре человека получили ожоги

Из-за прорыва теплотрассы 25 января с ожогами, полученными в результате льющейся на улицу горячей воды, за медицинской помощью обратилось сразу несколько человек. Прорыв теплотрассы на улице Казанской областного центра стал не только причиной отключения тепла в 32 домах, но и привел к травмам людей. Так, в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии с ожогами ног поступил кировчанин, состояние которого в данный…

Читать

ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет выставку «Романтики А.А. Рылова»

Министерство культуры Кировской области, Вятское художественное училище им. А.А. Рылова, ВРО ВТОО «Союз художников России», ЦСИ «Галерея Прогресса» представляют выставку лирического пейзажа «Романтики Аркадия Рылова» приуроченную к 150-летию художника. На выставке представлены работы членов Союза художников России, которые учились и преподавали в Вятском художественном училище им. А.А. Рылова. Наряду с Кировскими художниками в экспозицию вошли произведения художников, из разных городов…

Читать

Девам нельзя торопиться с покупками, а Стрельцам поможет интуиция: гороскоп на понедельник, 27 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 января. Овен Первая половина дня будет беспокойной, но в то же время плодотворной и многообещающей. Придайте своей энергии позитивную направленность, и вы сможете достичь всех своих целей. Вероятна непредвиденная поездка, которая вам надолго запомнится множеством приятных моментов. Во второй половине дня желательно хорошо отдохнуть, чтобы избежать физического и эмоционального напряжения. Телец Сегодня вам…

Читать

Итоги недели: громкие коррупционные дела, «свиной» грипп и снижение платы за ТКО

24 января суд принял решение о продлении на 2 месяца меры пресечения в виде домашнего ареста экс-главе города Кирова Владимиру Быкову. Напомним, в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Владимир Быков получил от предпринимателя взятку в размере 7,8 млн рублей за покровительство при закупках в АО «АТП» топлива,…

Читать