Открыта продажа авиабилетов на регулярные летние рейсы из Кирова в Сочи и Симферополь

Авиакомпании «Победа» и «Nordwind» будут осуществлять регулярные рейсы в южном направлении. На самолетах Boeing 737-800 первой из них можно будет улететь в Сочи, а на воздушных судах Embraer E190 второй – в Симферополь. Самолеты в Сочи будут летать три раза в неделю с 30 мая по 30 сентября. В Симферополь – дважды в неделю, начиная с 3 июня и вплоть…

Читать

В отношении директора областного краеведческого музея возбуждено уголовное дело

Маргарите Лукиной вменяется превышение должностных полномочий. По информации проекта «Место происшествия», женщина обвиняется в том, что для уплаты штрафа, выписанного трудовой инспекцией, она собрала деньги с сотрудников музея. Информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили порталу «Эхо Москвы в Кирове» в УМВД по Кировской области. Фото — echokirova.ru

Читать

Скорпионам придется учиться ждать, а Близнецам нельзя спорить: гороскоп на вторник, 28 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 января. Овен Этот день будет не очень легким, но с утра вас ждет несколько удачных совпадений. Не упустите шанс извлечь из них выгоду. Если у вас запланированы важные встречи – проведите их до обеда, потом же они могут закончиться ссорами и несогласованиями. Также сегодня вероятны очень необычные знакомства с неординарными людьми, у которых…

Читать

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин уходит в отставку

Илья Шульгин покидает пост главы администрации города Кирова по собственному желанию. О том, что Илья Шульгин покидает пост главы администрации города Кирова по собственному желанию, стало известно из сообщения губернатора Кировской области, которое он опубликовал в своем официальном аккаунте в соцсети. О своем намерении добровольно уйти в отставку Шульгин заявил на очередном совещании с Игорем Васильевым и Еленой Ковалевой, главным…

Читать

В Кирове мужчина украл ноутбук в магазине: устанавливается личность

В полицию Кирова поступило сообщение от сотрудников магазина, которые заявили о краже ноутбука. По информации УМВД по Кировской области, 16 января в торговой точке по улице Ленина, 114А неизвестный мужчина похитил ноутбук. Предполагаемый похититель попал на запись видеокамеры видеонаблюдения. Если вы обладаете информацией о личности данного мужчины или его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: +79229023697, 40-60-20 или 02 (102 с…

Читать

В Кирове водитель «Гранты» сбил 13-летнего школьника на пешеходном переходе

24 января в 14.45 на Октябрьском проспекте, 147/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 13-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии школьник получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Вынесен приговор жителю города Кирова за жестокое убийство своих родителей

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение личных документов), пп. «а, в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Напомним,…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадали три человека

25 января в 00.32 на ул. Казанской, 1/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Рено Логан» столкнулся со встречным автомобилем «Рено Кангу», которым управлял 51-летний водитель. В результате аварии водитель и два 22-летних пассажира автомобиля «Рено Логан» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В 2019 году энергетики Кировэнерго выполнили расчистку и расширение 3 тыс гектаров трасс под воздушными линиями электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) в 2019 году. Всего за этот период работы были выполнены на площади порядка 3 021 гектаров. Существенная часть электросетей Кировэнерго проходит через лесные массивы. Для того чтобы предотвратить технологические нарушения, которые могут быть вызваны перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением деревьев…

Читать

Директор МП ЖКХ «Вахруши» присвоил более 100 тысяч рублей предприятия

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселка Вахруши. Следственными органами в отношении бывшего директора одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселка Вахруши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение). По версии следствия, в апреле-июле 2019 года подозреваемый, будучи в должности директора МП ЖКХ «Вахруши», неоднократно сдавал металлолом, образовавшийся от демонтажа…

Читать

В Фаленском районе столкнулись «Рено» и «Мицубиси»: пострадала 40-летняя женщина

25 января в 15 часов на 114 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Фаленском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Мицубиси» столкнулся со встречным автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 41-летнего водителя. В результате аварии 40-летняя женщина-пассажир «Рено» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2019 года почти на 5 миллиардов рублей увеличили выручку от услуг по передаче электроэнергии

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» подвели итоги производственной деятельности в 2019 году. По ряду ключевых показателей компании превзошли результаты 2018 года. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии по двум Обществам составил 93,3 млрд кВтч. Выручка от услуг по передаче электроэнергии с учетом объемов, оказанных услуг на территории исполнения компаниями функций гарантирующего поставщика — 185,5 млрд рублей, ее рост к…

Читать

В Кировской области за незаконную добычу речного песка оштрафованы два юридических лица

400 тысяч рублей предстоит уплатить правонарушителям за незаконную добычу речного песка в Белой Холунице и недалеко от деревни Ардаши, расположенной в Зуевском районе. По информации Министерства охраны окружающей среды Кировской области, незаконная добыча полезных ископаемых была выявлена управлением государственного экологического надзора министерства в ходе плановых рейдовых осмотров территорий. Согласно проведенным замерам в Белой Холунице было незаконно добыто около 1,8 тыс.…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил 66-летнюю женщину: пенсионерка госпитализирована

26 января в 12.55 на ул. Свердлова, 34  в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на 66-летнюю женщину. В результате пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах столкнулись «Рено» и «Шевроле Нива»: пострадал 45-летний мужчина

24 января в 18.10 на ул. Ленина, 153 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершила столкновение со встречным автомобилем «Рено Логан» под управлением 45-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Рено Логан» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

ГИБДД: Несоблюдение очередности проезда перекрестков – одна из главных причин ДТП на дорогах Кирова

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова рекомендуют водителям быть внимательными при проезде перекрестков. За 2019 год в результате несоблюдения очередности проезда перекрестков водителями произошло 241 ДТП, в которых 1 человек погиб, 324 получили травмы. Госавтоинспекция Кирова напоминает о том, что при приближении к перекрестку водителям необходимо обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся…

Читать

На двух пожарах в районах Кировской области погибли 3 человека: следком проводит проверки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся проверки по фактам пожаров, произошедших в Куменском и Верхнекамском районах, в результате которых погибло трое человек. 24 января около 4 часов в поселке Созимский Верхнекамского района в деревянном двухквартирном жилом доме, расположенном на улице Труда, произошел пожар. В результате случившегося погибла 61-летняя хозяйка одной из квартир. 25 января около 20…

Читать