Рыб высоко оценят, а Овны обнаружат дипломатический талант: гороскоп на воскресенье, 1 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 марта. Овен Сегодня можете смело обсуждать с окружающими важные вопросы и строить планы. Вы со всеми легко найдете общий язык и договоритесь, обнаружив у себя дипломатический талант. Применяйте его сегодня также, чтобы помирить ссорящихся и положить конец давно тянущемуся конфликту. В личных отношениях возможны перемены, и сегодня могут начаться новые романтические отношения. Телец…

Читать

Очередная кировчанка оставила маленького сына одного в запертой квартире

28 февраля в администрацию Кирова поступило сообщение, что в одной из квартир, по мнению сообщавшего, находится без присмотра маленький ребенок. Сотрудники управления опеки незамедлительно выехали по указанному адресу и действительно обнаружили ребенка в запертой квартире. Так как матери на месте не было, а установить ее местонахождение сразу не удалось, был вызван наряд полиции, который и освободил 5-летнего мальчика. Позже женщину…

Читать

В Кировской области нашли пропавшую 16-летюю девушку

23 февраля 16-летняя девушка вышла из дома в Кирове и пропала. По информации СУ СКР, ее поиски велись сотрудниками полиции, следственного комитета, волонтерами и всеми неравнодушными гражданами. Сегодня стало известно, что девушка обнаружена живой. Выяснено, что против нее не совершались никакие противоправные действия. После установления причин и обстоятельств ухода несовершеннолетней из дома будет принято соответствующее процессуальное решение. Фото — donday.ru

Читать

В Кирове у 5 человек, прибывших из Китая, ищут коронавирус

На данный момент на территории Кировской области находятся 5 граждан, за которыми ведется наблюдение из-за того, что они прибыли из Китая. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, прибывшие из Китая граждане КНР находятся под медицинским наблюдением в учреждениях региона. Всем, у кого заканчивается карантинный срок наблюдения, проводится процедура лабораторного исследования на выявление наличия или отсутствия коронавируса. Всего, по данным на…

Читать

Ракам не следует давать советы, а Весов ждет встреча, о которой они втайне мечтали: гороскоп на субботу, 29 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 февраля. Овен Этот день будет довольно сложным. Некоторые ситуации будут требовать особого подхода к своему решению: не стоит над ними расстраиваться и опускать руки. Действуйте креативными методами, используя максимум фантазии, выдумки, — и вы со всем справитесь. Если вы позволите себе немного отдохнуть сегодня – это будет правильное решение, и уж тем более…

Читать

В Кирове следком начал проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней

СО по Октябрьскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней в городе Кирове. 23 февраля 2020 года 16-летняя Яна Папырина вышла из дома в Октябрьском районе города Кирова и с тех пор домой не вернулась. По данному факту следственными органами принято решение о проведении доследственной проверки. «В…

Читать

Игорь Маковский ознакомился с ходом цифровой трансформации в электросетевом комплексе Республики Татарстан

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в г. Казань. Глава энергокомпаний посетил центральный офис ОАО «Сетевой компании», управляющей электросетевым комплексом региона. В Центре управления сетями Игорь Маковский провел встречу с заместителем генерального директора ОАО «Сетевая компания» Вадимом Лукиным. Стороны обменялись опытом реализации проектов цифровой трансформации, обсудили систему реформирования оперативно-технологического управления.…

Читать

Синоптики рассказали о капризах погоды, которые ожидают жителей Кировской области в выходные

Перепады температуры, осадки в виде снега и дождя, которые сменяются абсолютно безоблачной погодой, а также усиление ветра — все это ожидается жителей региона в предстоящие выходные. Показывать свой капризный характер погода начнет уже сегодня днем — температура изменится с -2°C на +3°C, которые уже к вечеру станут +2°C . Начнется снег с дождем, который постепенно превратится в один лишь дождь.…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, обвиняемого в организации и проведении азартных игр

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр. Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игровой зоны с…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе

27 февраля в 20.35 на ул.Р.Юровской, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Мурашинском районе муниципалитет обязали утилизировать источники загрязнения окружающей среды

По требованию прокуратуры органы муниципалитета обеспечили утилизацию источников загрязнения окружающей природной среды в посёлке Безбожник Мурашинского района Кировской области. Прокуратура Мурашинского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку исполнения органами муниципалитета природоохранного законодательства. В ходе проверки выявлены нарушения при незаконном складировании вблизи комплекса водозаборных сооружений п. Безбожник Мурашинского района источников загрязнения окружающей природной среды. В частности зафиксировано несанкционированное размещение…

Читать

Девы будут решать чужие проблемы, а Весы получат интересное предложение: гороскоп на пятницу, 28 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 февраля. Овен Этот день будет очень благоприятным и отлично подходит для работы. В профессиональном плане вы легко справитесь даже с самыми сложными задачами благодаря своему опыту. Сегодня вам, вероятно, придется кому-то помочь из окружающих, за что вы получите щедрую благодарность. Благодаря каким-то удачным совпадениям может значительно улучшиться ваше финансовое состояние. Телец Сегодня не…

Читать

Безопасность пассажирских перевозок была в центре внимания участников рабочей встречи в Кирове

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника ОГИБДД УМВД России по г.Кирову Михаила Рябова с руководством одного из автотранспортных предприятий города, его водительским составом и обслуживающим персоналом. Подполковник полиции в очередной раз обратился к рассмотрению вопроса о состоянии безопасности дорожного движения в областном центре и принимаемых мерах по повышению дорожно-транспортной дисциплины со стороны пассажироперевозчиков. Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминают жителям Кировской области о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам. Соблюдение простых правил энергосбережения не только снижает расходы на оплату энергоресурсов, но и благотворно влияет на экологию. Основные правила сбережения электрической энергии: — Используйте энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные). В среднестатистической семье примерно 25% электроэнергии расходуется на освещение. Современные энергосберегающие лампы потребляют примерно…

Читать

В Следкоме рассказали подробности дела по жительнице Куменского района, которая оставила двух малолетних детей без присмотра на несколько дней в закрытом доме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы Куменского района, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Напомним, 25 февраля в селе Быково Куменского района в закрытом доме были найдены двое малолетних детей: 8-месячная девочка и…

Читать

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова обращают внимание пешеходов на строгое соблюдение дорожных правил

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток, и использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей. В последнее время наезды на пешеходов являются наиболее острой проблемой на дорогах Кирова. С начала года на территории города Кирова произошло 42 ДТП с пешеходами, в которых 2 человека погибло и 43 ранено, в том числе 9 детей…

Читать

В Кировской области в ходе уголовного дела с организации возмещен ущерб в бюджет на сумму более 44 миллионов рублей

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов одной из организаций города Кирово-Чепецка, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ. По версии следствия, в 2016 — 2019 годах директор одной из организаций города Кирово-Чепецка создал схему дробления…

Читать