Кировских студентов эвакуируют из Китая

На сегодняшний день в Китае находятся четыре кировские студентки, которые учатся в Хуанганском педагогическом университете. Две из них будут эвакуированы из Поднебесной в ночь на 5 февраля. Две – отказались от преждевременного выезда на родину. По информации пресс-службы ВятГУ, студентки, давшие согласие на эвакуацию, по прибытии в Москву будут на две недели помещены в карантин. И только после этого выедут…

Читать

Весы получат важную новость, а Стрельцы увлекутся чужими фантазиями: гороскоп на среду, 5 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 февраля. Овен Сегодня для вас главное – держать себя в руках, чтобы ни с кем не поссориться. Это будет не очень легко, так как вас будут провоцировать все кому не лень. Если вы справитесь и не наговорите обидных слов – вы не пожалеете об этом. Особенно лишние негативные эмоции будут мешать в работе.…

Читать

В Омутнинске женщина обнаружила в мусорном баке пакет с живыми щенками

В Омутнинске местная жительница обнаружила в мусорном баке целлофановый пакет с живыми щенками. Об инциденте сообщило издание «Омутнинские вести+». Женщина шла с ребенком по улице, когда услышала писк. После того, как она заглянула в мусорный бак, она увидела кулек со скулящими щенятами. На данный момент, по информации издания, женщина пытается пристроить животных и надеется на помощь волонтеров. Фото — omvesti.ru

Читать

В Кировской области предприниматели привлечены к ответственности за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил

В январе 2020 года отделом ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора проведены две внеплановые выездные проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по приёму, хранению, переработке и реализации продукции свиноводства (цеха производства мясных полуфабрикатов) в г. Кирове и пгт. Свеча Кировской области. Установлено, что в обоих случаях индивидуальные предприниматели допустили нарушения обязательных требований в сфере ветеринарного законодательства. Оба предпринимателя допустили хранение продукции…

Читать

В Вятских Полянах лже-сотрудницы газовой службы украли у пенсионерки 150 тысяч рублей

В полицию Вятских Полян поступило заявление от 88-летней пенсионерки о том, что у нее похитили 150 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, женщина рассказала полицейским, что накануне к ней в дом приходили две женщины, которые представились сотрудницами городской газовой службы. Пока одна из женщин разговаривала с пенсионеркой, вторая ходила по комнатам. После этого хозяйка дома подписала какие-то бумаги…

Читать

В Лузе введен режим чрезвычайной ситуации: город остался без водоснабжения

2 февраля в 17:00 в ЕДДС Лузского района поступило сообщение об обнаружении утечки воды из центрального водопровода на ул. Добролюбова у дома № 5. 3 февраля при проведении вскрытия грунта в этом месте обнаружен порыв водовода вследствие изношенности коммуникаций. По информации администрации Лузского городского поселения, без водоснабжения осталось население города Луза – 1500 чел. (из них 350 детей), 70 жилых…

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись УАЗ и грузовик

3 февраля на дороге Вятские Поляны – Сосновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в отделении ГИБДД города Вятские Поляны. По предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем. В результате аварии водитель УАЗа получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото — отделение ГИБДД…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Тойота»: пострадал один человек

3 февраля в 9 часов утра на ул. Заводской, 19 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло столкновение попутных автомобилей «Рено Логан» и «Тойота Лэнд Крузер». В результате аварии 47-летний водитель автомобиля «Рено» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове в больницу поступила 41-летняя женщина с проникающим ранением живота

30 января в полицию Кирова поступило сообщение, что в больницу поступила женщина с проникающим ранением брюшной полости. По информации УМВД по Кировской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что 41-леняя пострадавшая распивала спиртные напитки в своей квартире на улице Макаренко города Кирова с пришедшими к ней в гости мужчиной и женщиной. В квартире потерпевшей был обнаружен нож, которым и…

Читать

В Советске задержали мужчину с крупной партией наркотиков

На днях около 2 часов ночи на окраине Советска был задержан мужчина с партией наркотиков. По информации УМВД по Кировской области, 30-летний ранее судимый житель Советска был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. У мужчины было изъято вещество, которое, по результатом исследования, оказалось наркотическим средством «скорость». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.…

Читать

В Кирове водитель автомобиля «ГАЗ» сбил 75-летнюю пенсионерку: женщина госпитализирована

3 февраля в 14.30 во дворе д. №6 по улице Володарского в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля ГАЗ-2752 при движении задним ходом совершил наезд на 75-летнюю кировчанку. В результате происшествия женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричевском районе женщина-водитель «Шевроле» врезалась в автобус на остановке

3 февраля в 6.35 утра на 2 км дороги Адышево – Нижнеивкино в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не справилась с управлением и совершила наезд на встречный автобус ГАЗ, стоящий на остановке общественного транспорта. В результате аварии 56-летний водитель, а также 35-летняя женщина-пассажир автобуса получили травмы, госпитализация не…

Читать

В Кирове на пожаре погибла 64-летняя женщина

3 февраля около полуночи в частном доме на улице Каширской в Кирове произошло пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, произошло возгорание в частном жилом доме. В результате огонь практически полностью уничтожил жилище. На месте пожара обнаружено тело 64-летней хозяйки дома. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неосторожная эксплуатация электрических приборов. На данный момент специалисты устанавливают точную причину…

Читать

Сотрудники ГИБДД Кирова напоминают участникам автоаварий о возможности оформления ДТП самостоятельно

Оформление автомобильной аварии без сотрудников Госавтоинспекции позволяет сэкономить личное время и дает возможность повысить пропускную способность на дорогах. Первое, что должен сделать участник ДТП с материальным ущербом — зафиксировать место происшествия на фото или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. За то, что транспортные средства, стоящие на проезжей части значительно затрудняют проезд другим водителям, предусмотрена административная ответственность в виде…

Читать

Никиту Белых перевели из библиотеки колонии в цех по шитью мягких игрушек

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых лишился должности библиотекаря в рязанской колонии. По информации «Новой газеты» в Рязани, после проверки комиссии из центрального аппарата ФСИН, Никита Белых был переведен на швейное производство по изготовлению мягких игрушек. Издание сообщает, что члены комиссии были удивлены «привилегированным положением» экс-чиновника. В частности, сообщается, что он оборудовал в библиотеке шикарную по местным меркам «комнату отдыха». Напомним,…

Читать

Следком начал проверку по факту смерти мужчины из-за падения на скользком тротуаре в Кирове

Следственные органы проводят проверку по публикации из СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится проверка по публикации СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда. В ходе мониторинга региональных средств массовой информации была выявлена публикация, размещенная на одном из интернет-порталов, в…

Читать

В Кировэнерго подведены итоги реализации экологической программы 2019 года

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 2019 год. Программа предусматривает целый комплекс мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. В их число входит замена устаревшего оборудования на более экологичное. Чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе, в 2019 году на объектах Кировэнерго заменено 12 маслонаполненных…

Читать