Умер кировский фотохудожник Сергей Скляров

Накануне в возрасте 64 лет умер известный кировский фотохудожник Сергей Скляров. Об этом сообщили знакомые фотографа в социальных сетях. Сергей Скляров состоял в Союзе фотохудожников России, Международной ассоциации фотохудожников. Персональные выставки мастера проходили по всему миру – в Вашингтоне, Бостоне, Сан-Доминго, Варшаве, Копенгагене, Москве и многих других городах. Сергей Скляров занимался фотографией с 7 лет, посвятив всю свою жизнь любимому…

Читать

Девам лучше воздержаться от покупок, а Водолеям нельзя опаздывать на встречи: гороскоп на четверг, 6 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 февраля. Овен Если вы сегодня сможете настроиться на серьезный лад, то у вас все будет получаться на «отлично». Легкомыслие может привести к опасным последствиям, особенно в финансовых вопросах. Во второй половине дня вероятно получение приятного сюрприза, а также новое, многообещающее знакомство. Сегодня вам не нужно идти на поводу у обстоятельств, а также необходимо…

Читать

Экспертиза подтвердила, что в детские сады Кирова поставлялось молоко ненадлежащего качества

Напомним, молоко сомнительного качества, которое поставлялось в детские сады Кирова пермской компанией, было изъято из оборота и отправлено на экспертизу в связи с наличием в нем примесей. Экспертиза показала, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ 31450-2013. Кроме того, жирность молока не соответствует параметрам, указанным непосредственно в контракте. На основании этого контракт с пермской компанией ООО «Ника» приостановлен. По информации администрации…

Читать

Кировчанка лишилась 85 тысяч рублей, воспользовавшись услугами по снятию порчи от уличной «колдуньи»

Доверившись словам случайной встречной, 80-летняя женщина приняла участие в обряде по снятию порчи, в результате которого лишилась денег и золотых украшений. По информации Управления МВД России по Кировской области, жительница Кирова стала жертвой мошенничества, поверив словам «колдуньи», что та может снять порчу со всей семьи. Единственное, что для этого нужно — провести специальный обряд с имеющейся в доме у женщины…

Читать

В Кирове назначен новый и.о. заместителя главы администрации города

С 5 февраля исполняющим обязанности заместителя главы администрации города Кирова назначен Дмитрий Осипов. На своей должности он будет курировать вопросы экономики и финансов. Стоит отметить, что некоторые источники утверждают, что у Дмитрия Осипова есть серьезные шансы занять вакантную должность главы администрации. Однако говорить что-либо точно по этому поводу в данный момент преждевременно. 6 февраля состоится внеочередное заседание Кировской городской думы,…

Читать

Кировская область вошла в ТОП-3 регионов России по жалобам на качество услуг ЖКХ

Тремя лидерами среди регионов России в плане жалоб со стороны населения на качество услуг ЖКХ стали Тверская, Тульская и Кировская области. По данным Национального центра «ЖКХ Контроль», которые приводит «Российская газета», именно в соответствии с таким порядком и разделили регионы места в ТОП-3 рейтинга. Так, в Тверской области поступило 2474 жалобы со стороны населения, в Тульской — 1972. Кировская область…

Читать

4,6 млрд рублей взыскали через суд энергетики по задолженности за переданную электроэнергию в 2019 году

4,6 миллиарда рублей составил объем удовлетворенных судами исковых требований «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по взысканию задолженности за переданную электроэнергию в 2019 году. «Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных ее направлений является претензионно-исковая деятельность. Согласно оперативным данным по итогам…

Читать

В Омутнинске судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении пристава-исполнителя, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и трех преступлениях, предусмотренных  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в 2018-2019 годах трем жителям Омутнинского района за совершение ими правонарушений…

Читать

В Мурашинском районе у мужчины обнаружили маковую соломку: возбуждено уголовное дело

На днях полицейские обнаружили и изъяли у жителя Мурашинского района наркотическое средство. По информации УМВД по Кировской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина, проживающий в поселке Октябрьский Мурашинского района, хранит у себя дома наркотики. В результате было установлено, что неработающий житель поселка, 1981 года рождения, хранил у себя в доме более 120 граммов маковой соломки. На данный…

Читать

К выходным в Кировской области похолодает до -20°C

8 февраля могут стать самыми холодными сутками на текущей неделе. Днем в субботу синоптики обещают -15°C , ночью столбики термометров опустятся до -20°C. Однако уже к воскресенью станет немного теплее. В дневное время ожидается -10°C , в ночное -18°C. А следующую неделю Кировская область может встретить с положительными температурами и осадками в виде дождя. Также на этой неделе, по данным…

Читать

В Кирове 16-летняя девушка получила травмы от падения снега с крыши: следком начал проверку

В Кирове проводится проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения на нее снежной массы с крыши дома. СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения на нее снежной массы с крыши дома проводится доследственная проверка. 4 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что…

Читать

В Кирове водитель «Гранты» сбил 63-летнего мужчину

4 февраля в 6 часов утра на ул. Лепсе, 62 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 63-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать