Кировская область оказалась на 72 месте из 85 по доступности бензина для населения

Жители Кировской области могут позволить себе в 3,5 раза меньше бензина, чем лидеры рейтинга по доступности топлива. Кировская область занимает 72-ю строчку в рейтинге доступности бензина среди регионов России. Рейтинг, подготовленный изданием «РИА Новости», отвел региону место среди аутсайдеров. На среднюю заработную плату житель Кировской области может позволить себе 595 литров бензина марки АИ-92, что в 3,5 раза меньше покупательской…

Читать

Дев ждет разочарование в друзьях, а Весы получат интересное предложение: гороскоп на вторник, 11 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 февраля. Овен Сегодня вам нужно как следует отдохнуть. Вы очень усердно работали, истратив массу сил и энергии, а времени для восстановления совсем не было. Займитесь чем-то необременительным, но интересным, и, возможно, вы обнаружите у себя какой-то скрытый талант. В финансовом плане будьте аккуратны: сегодня вы склонны чересчур сорить деньгами, хотя надо бы уменьшить…

Читать

В Кирове в результате столкновения «Фольксвагена» с автобусом пострадали женщина и 4-летняя девочка

8 февраля в 17 часов вечера на Октябрьском проспекте, 40 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автобуса «ЛИАЗ-525653» при повороте налево столкнулся с автомобилем «Фольксваген Бора». В результате аварии 41-летняя женщина и 4-летняя девочка, которые находились в автобусе, получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Жительница Верхнекамского района потеряла более 400 тысяч рублей, пытаясь заработать в сети

На днях в полицию Верхнекамского района обратилась женщина с сообщением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 29-летняя жительница поселка Рудничный Верхнекамского района нашла в интернете предложение по дополнительному заработку. Созвонившись с менеджером брокерской конторы, женщина согласилась предоставить доступ к своему компьютеру и смартфону якобы для удаленных действий менеджера по вложению различных финансовых активов и получению…

Читать

КСП выявила многочисленные нарушения в ходе аудита использования бюджетных средств на развитие системы образования Кировской области

На расширенном заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Кировской области 10.02.2020 были рассмотрены результаты совместного с контрольно-счетными органами муниципальных образований контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования в Кировской области», в рамках которого проверены вопросы расходования бюджетных средств за 2017-2018 годы и 9 месяцев 2019 года. Система образования Кировской области включает 485 организаций, реализующих образовательные программы начального…

Читать

В Кирово-Чепецке осужден мужчина за действия сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка

Вынесен приговор жителю города Кирово-Чепецка за совершение преступления в отношении несовершеннолетнего. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Следствием и судом установлено,…

Читать

В Кирове осужден рецидивист, ударивший посетителя бара бутылкой по лицу

Одним ударом бутылкой по лицу потерпевшего рецидивист «отправил» себя в колонию строгого режима на 8 месяцев. 35-летний уроженец города Кирова, находясь в нетрезвом состоянии, в марте 2019 года пришел в один из баров областного центра со своим спиртным и нагрубил девушке-бармену. Молодой человек- свидетель указанного конфликта сделал хулигану замечание, после чего последний, используя бутылку в качестве оружия, причинил потерпевшему легкий…

Читать

В Кирово-Чепецке в результате ДТП пострадали две женщины

9 февраля в 17.30 на ул. Луначарского, 21 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» столкнулся с встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 53-летнего водителя. В результате аварии 26-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», а также 33-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Гранта» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Нолинске женщина-водитель «ВАЗа» врезалась в опору ЛЭП: пострадали три человека

9 февраля в 12.20 на ул. Ленина, 43 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершила съезд с проезжей части и наезд на опору ЛЭП. В результате аварии женщина-водитель, а также два пассажира (22-летний молодой человек и 45-летняя женщина) получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Малмыжском районе мужчина жестоко зарезал 29-летнюю девушку

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Малмыжа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 9 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в больнице города Малмыжа скончалась 29-летняя девушка, доставленная с множественными ножевыми ранениями тела. В ходе проведения предварительных следственных действий…

Читать

Скончался второй пострадавший в ДТП в Мурашинском районе

9 февраля в 13 часов дня на 477-ом км федеральной трассы «Вятка» произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Напомним, по предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ссанг Йонг» под управлением 32-летнего водителя. В результате аварии, как сообщалось ранее, погибла 60-летняя женщина-пассажир автомобиля «Шевроле Нива». Сегодня…

Читать

В Кирове голый мужчина разгуливал во дворе многоэтажного дома

В Кирове гуляющий во дворе многоэтажки обнаженный мужчина стал «героем» социальных сетей. Видео с обнаженным мужчиной, разгуливающем в одном из дворов областного центра, появилось в соцсетях с комментарием автора: «Люди!!! Ну Бога ради контролируйте процесс употребления спиртных напитков».   Пользователи паблика «Злой кировчанин» стали юмористично комментировать поступок мужчины, другие выразили свое возмущение: «Этот поступок символизирует наше время. Вседозволенность, отсутствие совести…

Читать

В Пижанском районе директор школы принял и оплатил некачественный ремонт спортзала

Прокуратура Пижанского района Кировской области в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в сентябре 2019 года МОУ Образовательная школа с.Обухово Пижанского района заключило муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещения спортзала школы.…

Читать