Близнецам напомнят о невыполненном обещании, а Водолеи решат финансовую проблему: гороскоп на субботу, 15 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 февраля. Овен Первая половина дня будет удачной. Сегодня вы можете взяться за дела, к которым даже боялись приступить, так как чувствуете, что способны на подвиги. Вы будете действовать с таким усердием, что уже к обеду ваши силы будут на исходе. Чтобы усталость не сказалась на вашем настроении, дайте организму отдохнуть, и гоните прочь…

Читать

Жительница Вятских Полян, поверив «сотруднику службы безопасности банка», перевела мошенникам 47 тысяч рублей

50-летняя жительница Вятских Полян стала жертвой аферы, в ходе которой своими руками перевела мошенникам 47 000 рублей. По информации Управления МВД России по Кировской области, на телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. Далее прозвучало предложение, что «во избежание несанкционированного списания средств с карты клиента,…

Читать

В ГИБДД сообщили, где в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Кирова призывает всех участников соблюдать правила дорожного движения, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 15 февраля текущего года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Первомайского района. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД на заранее выбранных участках дорог областного центра будут останавливать все…

Читать

В Кирове в салоне автобуса травмы получила 7-летняя девочка

13 февраля в 7.20 утра на пр. Строителей, 44 в Кирове в салоне общественного транспорта ребенок получил травмы, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, в салоне автобуса «ЛИАЗ-5256» во время движения упала 7-летняя девочка. В результате падения ребенок получил травмы, от госпитализации отказалась. На данный момент сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по данному инциденту. Фото – УГИБДД по…

Читать

Житель Кирова подозревается в организации занятия проституцией и похищении девушки

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). По версии следствия, 35-летний кировчанин в 2017-2020 годах с целью личного…

Читать

В Перми уволен сотрудник больницы, из-за слов которого в массовом убийстве пациентов был заподозрен кировский медбрат

Администрация больницы имени Гринберга в Перми уволила медицинского брата-анестезиста кардиологического отделения, из-за действий которого в массовом убийстве пациентов был заподозрен кировский медбрат. Громкая история, развернувшаяся вокруг переписки на одном из форумов в сети Интернет, вначале вылилась в обвинения в адрес одного из сотрудников Кировского областного госпиталя для ветеранов войн. А затем нашла свои истоки в Перми. Мужчина, работающий в больнице…

Читать

В Кирове за январь привлечено к ответственности более 60 водителей-должников

В период с 10 по 20 февраля 2020 года на территории Кирова проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов проверяют водителей на предмет неуплаты штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок. Мероприятия проводятся в форме массовых проверок водителей, а так же в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. Кроме того, осуществляется выезд на места проживания «должников» с…

Читать

Кировская пенсионерка перевела мошенникам 1 млн 160 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за БАДы

60-летняя жительница города Кирова стала жертвой мошенников, пообещавших ей выплату компенсации за БАДы для похудения в размере 10 млн рублей. По информации Управления МВД России по Кировской области, история потерпевшей получила свое развитие после того, как она приобрела БАДы для похудения. Спустя какое-то время с ней связались «представители компании» и сообщили, что по последним данным препараты представляли опасность для здоровья…

Читать

Заместитель начальника полиции Омутнинска задержан за взятку в размере 70 тысяч рублей

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции города Омутнинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)). По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России  «Омутнинский»,…

Читать

Кировские автоинспекторы провели рейд по контролю за перевозкой пассажиров в общественном транспорте

Сегодня в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными ведомствами осуществляли контроль за перевозкой пассажиров автомобильным транспортом. На стационарном посту ГИБДД на автодороге «Вятка» сегодня прошел рейд по осуществлению государственного надзора в области безопасности дорожного движения при контроле за перевозкой пассажиров автомобильным транспортом. Мероприятие проводилось Госавтоинспекцией Кирова совместно с Министерством транспорта Кировской области и территориальным отделом Госавтодорнадзора по Кировской области…

Читать

В Кирове оштрафовали собственника за заросший земельный участок

Собственник земельного участка в городе Кирове привлечён к административной ответственности. 10 декабря 2019 года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении собственника земельного участка (физического лица) сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе с. Бахта города Кирова. В рамках проверки был осуществлен выезд на территорию участка для его визуального осмотра с целью оценки использования и состояния земель…

Читать

В Кирове столкнулись «Ауди» и «Фольксваген»: пострадал один человек

13 февраля в 10.55 на ул. Красина, 2/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Ауди Q7». В результате аварии водитель «Фольксвагена» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове уничтожили 600 кг груш из Польши

13 февраля 2020 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, при взаимодействии с сотрудниками Кировской транспортной прокуратуры и Нижегородской таможни, проведено контрольное мероприятие по выявлению запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения. Мероприятие проведено на плодоовощной базе города Кирова. В результате были обнаружены груши свежие польского происхождения (600 кг). Груши изъяты из торгового оборота и уничтожены методом механического сдавливания в…

Читать

В Кирове обнаружили тело пенсионера в траншее, образовавшейся после работ по ремонту теплотрассы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела пенсионера в траншее, образовавшейся после работ по ремонту теплотрассы. Вечером 13 февраля около одного из домов, расположенных по улице Воровского в городе Кирове, в траншее, образовавшейся после работ по ремонту теплотрассы, с признаками падения, обнаружено тело пенсионера, 1950 года рождения. «По данному сообщению на…

Читать

В Вятских Полянах пьяная женщина на «УАЗе» врезалась в припаркованную машину и мусорный бак

13 февраля в 17 часов вечера во дворе д.№2 мкр. Центральный города Вятские Поляны произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летняя женщина-водитель автомобиля УАЗ (не имеет права управления транспортными средствами, в состоянии опьянения) не справилась с управлением, совершила наезд на припаркованный автомобиль «КиаСпортейдж» и мусорный бак. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать

Двое жителей Афанасьевского района убили односельчанина

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела жителя Афанасьевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Утром 13 февраля в своем доме, расположенном в селе Бисерово Афанасьевского района, обнаружено тело 80-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. По данному факту было принято решение о…

Читать

В Слободском в результате ДТП пострадали три женщины

13 февраля в 15.28 на ул. Гоголя, 112 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 70-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 на нерегулируемом перекрестке выехал со второстепенной дороги и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате аварии 26-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-2114, а также два пассажира автомобиля ВАЗ-2107 (женщины 65 и 45 лет) получили травмы различной степени…

Читать