Итоги недели: задержание замначальника полиции за взятку, череда преступлений в отношении детей и эпидемия ОРВИ

В Омутнинске по подозрению в получении взятки в размере 70 тысяч рублей задержан заместитель начальника полиции. По версии следствия, подозреваемый в 2019-2020 годах получил взятку от жителя Кировской области. Взамен он должен был оказать общее покровительство членам организованной группы, которые незаконно создали и проводили азартные игры на территории города Омутнинска и Омутнинского района. 13 февраля в отношении задержанного была избрана…

Читать

Рыбы получат приятную весточку, а Львы будут нарушать правила: гороскоп на понедельник, 17 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 февраля. Овен Сегодня вы точно знаете свои цели, и идете к ним напролом. Никто и ничто не сможет вас остановить, и никакие преграды вам сегодня не помеха. Не следует спешить хвататься за какие-то новые дела – сначала составьте план и действуйте строго по нему. Вероятны новые знакомства с людьми, чей опыт окажется впоследствии…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В Кировской области на 17 февраля объявлено метеопредупреждение о неблагоприятных погодных условиях. По информации ГУ МЧС со ссылкой на Кировский ЦГМС, в регионе 17 февраля ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отойти от окон и отключить электроэнергию и газ. При нахождении на улицах необходимо держаться как можно дальше от легких построек, линий электропередачи,…

Читать

В Кировской области лось полдня гулял по поселку

Дикое животное 14 февраля гуляло по улицам поселка Шабалино с 7 утра. По информации издания «Шабалинский край», до момента отлова специалистами лось успел побывать у местной школы искусств, на некоторое время застрять в пруду и парализовать движение на улице Комунны. Именно на последнем пункте своего пребывания животное и было выловлено специалистами. С помощью дротиков со снотворным лось был усыплен, погружен…

Читать