Львы будут терзать себя, а Близнецы не успеют за своими желаниями: гороскоп на среду, 19 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 февраля. Овен Не нужно ждать многого от этого дня. Он будет довольно сложным для вас и напряженным. Не отвлекайтесь по пустякам, решая важные дела, тогда вы с ними хорошо справитесь. Действуйте, по возможности, самостоятельно, не рассчитывая на помощь со стороны, даже если будет очень трудно. Шансы на успех будут прямо пропорциональны вашей независимости.…

Читать

В Кирове на тротуаре обнаружили тело мужчины

17 февраля на улице Кольцова в Кирове на тротуаре умер мужчина. Фотографии закрытого полиэтиленом тела появились в социальных сетях. По информации СУ СКР по Кировской области, около 3 часов дня на улице было обнаружено тело 59-летнего мужчины. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, на данный момент проводится проверка, устанавливается причина смерти. В комментариях очевидцы сообщили, что мужчина пролежал на…

Читать

В память о заморенной в запертой квартире 3-летней девочке установили колокол

В селе Кстинино состоялось освящение и установка колокола на колокольню храма Троицы Живоначальной. Колокол на колокольню Троицкой церкви села Кстинино в память о погибшей Кристине Яковлевой решили установить верующие, прихожане Троицкой церкви села Кстинино, сотрудники храма, волонтеры инициативной благотворительной группы «Дюймовочка» города Кирова от лица всех неравнодушных людей, сообщили в Вятской Епархии. Первый колокольный звон на приходе с этим колоколом…

Читать

В Кирове женщина угнала автомобиль у таксиста

Инцидент, имевший место в ночь на 15 февраля, оставил без автомобиля одного из кировских таксистов. Видео с места происшествия опубликовало издание life.ru. Мужчина подобрал пьяную женщину в центре города Кирова. Однако во время выполнения заказа выяснилось, что клиентка забыла ПИН-код своей карты, а потому не сможет расплатиться за проезд. На что таксист предложил женщине заехать на одну из АЗС и…

Читать

Энергетики окажут адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский принял решение оказать адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. В «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора Общества Игоря Маковского прошло совещание, на котором была принята концепция подготовки к празднованию 75-летия со Дня Победы в…

Читать

В Слободском поезд совершил экстренное торможение, чтобы не сбить лыжников

Грузовому поезду пришлось совершить экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на граждан, катающихся вдоль путей на лыжах. Инцидент произошел на перегоне станций Белка-Слободская — Слободское. Трагедии удалось избежать благодаря оперативной реакции машиниста поезда. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, местные жители зачастую используют железнодорожное полотно на этом участке для отдыха, точнее — для катания на лыжах. В ведомстве отметили,…

Читать

В Кирове женщина-водитель на «Шевроле» сбила 63-летнюю кировчанку

17 февраля в 11.55 на улице Ивана Попова, 56 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле Авео» сбила женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии 63-летняя женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове прошли специализированные рейды по выявлению нарушений ПДД пешеходами

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварий с участием пешеходов сотрудники ГИБДД Кирова проводят специализированные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений со стороны пешеходов. Вчера в вечерние часы сотрудники отдельного батальона ДПС провели профилактические мероприятия по недопущению наездов на пешеходов и пресечению нарушений ПДД пешеходами на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий в Кирове: на улице Менделеева,…

Читать

Суд признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах

Арбитражный суд Кировской области признал недействительным выданное разрешение на ввод в эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов в Осинцах в Слободском районе. Напомним, соответствующее разрешение в свое время было выдано администрацией Слободского района. На данный момент решение суда не вступило в законную силу, у проигравшей стороны есть месяц на его обжалование. Фото — newsler.ru

Читать

В Шабалинском районе мужчина убил своего брата

Суд вынес приговор жителю Шабалинского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство». По информации СУ СКР по Кировской области, вечером 24 апреля 2019 года в деревне Большая Козловка Шабалинского района два брата распивали спиртные напитки у себя дома. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого 57-летний мужчина взял нож и нанес…

Читать

Директор Кировэнерго Владимир Колесников поздравил бойцов «Анкера» с Днем студенческих отрядов

Ежегодно в феврале в Российской Федерации отмечается официальный праздник Российских студенческих отрядов, утвержденный Указом Президента РФ В.В. Путина от 21 февраля 2015 года. Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» Владимир Колесников поздравил с этим событием бойцов студенческого отряда «Анкер», которые ежегодно трудятся на объектах Кировэнерго, и отметил: «Участие в студенческих отрядах – это…

Читать

В Кирове водитель «Сузуки» врезался в стоящий «КамАЗ»: один человек госпитализирован

17 февраля в 13.55 минут на ул. Труда, 2 в д. Колобовщина города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» врезался в стоящий на обочине автомобиль «КамАЗ-65115». В результате аварии водитель легкового автомобиля  получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Пенсионерка из Санчурска перевела мошенникам почти 2 млн рублей за лечение «от всех болезней»

На днях в полицию Санчурска обратилась 69-летняя женщина с сообщением, что стала жертвой мошенников. По информации УМВД по Кировской области, жительница Санчурска увидела по телевизору передачу, в которой предлагалось «лечение от всех болезней». Позвонив по указанным телефонам, пенсионерка согласилась воспользоваться услугами «целителей», которые лечили недуги «особыми молитвами». За процедуры «лечения» требовалось заплатить по реквизитам в платежной системе. В течение месяца…

Читать

В Слободском водитель «Мицубиси» сбил 81-летнюю пенсионерку: женщина госпитализирована

17 февраля в 9.30 утра на ул. Октябрьской, 48 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Мицубиси Пэджеро» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии 81-летняя пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Котельничском районе водитель «Газели» насмерть сбил мужчину

17 февраля в 20.30 на 484 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Газель Некст» совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. В результате аварии 61-летний мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать