Козерогами попытаются манипулировать, а Близнецов ждет неожиданное знакомство: гороскоп на субботу, 22 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 февраля. Овен Сегодня нужно сохранять выдержку и самообладание, чего бы это вам ни стоило. Полностью избежать негативных эмоций вряд ли удастся, но постарайтесь не давать им выхода, тогда вы сможете изменить ситуацию в лучшую сторону. Вам будет порой казаться, что и коллеги, и близкие люди специально заводят вас, испытывая на прочность. Вечером вам…

Читать

В Кирове водитель «Лады Калины» сбил 9-летнюю девочку

20 февраля в 16.50 на ул. К. Маркса, 45 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Калина» на регулируемом перекрестке сбил 9-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове по факту нападения Фарафонова на журналиста возбуждено уголовное дело

До 6 лет лишения свободы грозит Илье Фарафонову за воспрепятствование работе журналиста. Илья Фарафонов, известный в Кирове по событиям 2010 года, когда он, будучи 13-летним подростком, сел за руль автомобиля и на большой скорости сбил возле «Детского мира» трех студентов, вновь оказался замешан в скандальной истории. В ночь с 7 на 8 февраля 2020 года автомобиль, в котором находился Фарафонов,…

Читать

В ГИБДД Кирова рассказали, где пройдут «сплошные проверки» водителей

Госавтоинспекция Кирова призывает всех участников соблюдать правила дорожного движения, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 23 февраля текущего года специализированных мероприятий по проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения на территории Ленинском района. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД на заранее выбранных…

Читать

В Кирове из-за коммунальной аварии затопило тротуар и дорогу

В Кирове на улице Московской произошла коммунальная авария. Фотографии выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, «фонтан» из ржавой воды заметили у домов № 140-148. Вероятно, что в данном районе произошел очередной прорыв в трубопроводе, который предстоит устранить коммунальным службам. На данный момент официальной информации о причинах прорыва и сроках ликвидации утечки нет. Фото — vk.com/zlo43

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Кировской области на выходные

В выходные в Кировской области ожидается относительное похолодание до -5°C. Согласно данным Gismeteo, в субботу температурный режим будет колебаться в диапазоне от -2°C до +2°C , а в воскресенье — от -2°C до -5°C. Небольшое похолодание будет сопровождаться усилением ветра с 6 м/с до 16 м/с. Также временами ожидаются небольшие осадки в виде снега. Фото — rasfokus.ru

Читать

В Кирове троллейбус сбил пешехода: 43-летний мужчина госпитализирован

20 февраля в 13.34 на ул. Щорса, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель троллейбуса сбил мужчину, который вышел из салона троллейбуса на проезжую часть. В результате аварии 43-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в результате тройного ДТП пострадали пять человек, в том числе годовалый ребенок

20 февраля в 16.35 на 12 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд С-Макс» столкнулся со встречными автомобилями «Форд Фиеста» и «Тойота». В результате аварии водитель и два пассажира «Форда» (25-летняя женщина и годовалый мальчик), а также водитель и…

Читать

Двум жителям Афанасьевского района предъявлено обвинение в убийстве 80-летнего пенсионера

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства жителя Афанасьевского района, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, утром 13 февраля в своем доме, расположенном в селе Бисерово Афанасьевского района, было обнаружено тело 80-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. В ходе проведения первоначальных…

Читать

Жительница Яранска считает, что после ее жалобы на сборы денег в школе у нее отняли ребенка

В 2019 году суд признал Лилиану Колосову из Яранска виновной в истязании своего собственного сына. Женщина считает первопричиной тому месть со стороны руководства школы за то, что она подняла вопрос о неправомерности денежных взносов, взимаемых с родителей. Со слов женщины, вся история с избиением ею своего сына закрутилась именно после того, как она стала жаловаться на действия нового руководства школы.…

Читать

Жители Кировской области жалуются на волков, которые бродят по центральным улицам поселков

Факты прогулок диких животных по центральным улицам населенных пунктов зафиксированы в Макарье и в поселке Юбилейный Котельничского района. Так, жители поселка Юбилейный жалуются в паблике «Типичный Юбилейный» на то, что волки утащили уже не менее четырех собак. «Пора принимать меры безопасности! Сегодня ночью волк утащил четвертую собаку в поселке… Или ждем нападения на человека?», — возмущаются местные жители. При этом…

Читать